форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Как я пытался устранить поломку планшета Мегафон логин 2 в Мегафоне)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как я пытался устранить поломку планшета Мегафон логин 2 в Мегафоне)  (Прочитано 6705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
USHIB
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 29 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 1


Собственно вот моя повесть.. Купили планшет МЛ2 в конце января этого года. Через .. недели три гавкнулся экран планшета за 2990 рублей) Экран стал очень ярким, и настройки и перезагрузка не помогали ни чем. Позвонил в Калл центр Мегафона, с вопросом-что делать ,куда везти. Сказали, вези как ты его туда, где его купил. Там его примут в ремонт. Куплена была сия поделка в Меге,что на Теплом стане. В опчем повез.. По приезду обнаруживаю, что лоток Мегафона сменил лоток с товарами от Билайна. Звоню тут же и говорю так и так, что делать. Отвечает телефонист Сергей-типа не о чем волноваться, езжай в ближайший угол Мегафона, там примут. Я ок, спасибо. Сегодня дую на Пражку, захожу в салон мегафона, вл 1 Красного маяка. Говорю так и так, я к вам, принимайте и чаем поите... А мне говорят, простите- мы не занимаемся ремонтом, у нас даже сервиса нету. Я а как же.. А куда же.. Мне говорит консультант- вон через дорогу Электронный рай. Там много мастерских , там и починят.. sux . А так дескать мы принимаем в двух недельный срок, и притом если мех. повреждений нету на устройстве. На мой вопрос, а как же вы определяете, были ли механические повреждения или это заводской брак, если у вас своего центра нету, мне дали уклончивый ответ. Выхожу на улицу , звоню 0500. Поднимает трубку девушка Катерина. Объясняю ситуацию, иногда сокращая родную русскую речь, до приемлемого.. Она мне в ответ-типа да Мегафон логин 2 это на самом деле продукция фирмы Хуайвей , и вам надо ехать к ним в сервис. На мой вопрос, они знают, что там мне его починят погарантии, сказала... амм.. должны. Хорошо, говорю-диктуйте адрес.. Пауза, саундтрек от мегафона в трубке, 4 минуты.. Катерина говорит, адреса у меня нету рем базы Хуайвея.. Но ладно говорит , вы потребуйте старшего консультанта или как там его .. Он примет у вас планшет.. Я ей.. Он примет , если я только им морду набью, ибо у нас диспут был до этого 15 минут. И я был послан лесом. Катерина, оказалась девушкой со смыслом, сказала, повисите на трубке.. Свяжусь с салоном попробую утрясти. Висел 10 минут и затем 5 минут ожидания звонка от Екатерины. Говорит приносите, потребуется немного времени  для оформления. В общем, единственный сотрудник который ..нормально который что то сделал..
Вторая часть. Приношу через час обратно  в салон Мегафона поделку от дядюшки Ляо.  Консультанта который у меня его принимает, нету на обеде. Старший продавец.. Наталья, по моему. Я ей Николая бы мне, звонили ему с верху. Она -он на обеде.. И вообще а талон у вас гарантийный заполнен ли? Талончик в книжечке, на последний странице.. девственно чист. Я- неа говорю и улыбаюсь, понимая, что мне наверное придется идти опять в тот же лес. Девушка-ну тогда дело труба, как оформлятЬся будете не знаю. Я говорю но вот е мей там.. и в планшете, короче и чек.. На, что она мне говорит, а пофиг.. Роли не играет, может вы все там поменяли и принесли. Но чудо все таки свершилось.  Пришел консультант Николай, и принял у меня по чеку, еще раз осмотрел планшет от мегафона.  На мой вопрос - а как же отсутствие печати на талоне гарантийном.. Сказал-ни че страшного.. Составили заявление на возврат денег, сняли скан с паспорта, отобрали чек и отпустили.
Узнавал у сотрудников , а как же, если покупать технику других производителей у них в салоне. Гарантия будет? Мне ответили -две недели у них в салоне, а потом в тех центр производителя. Просто я сейчас сижу и думаю, а как они будут выяснять в двух недельный срок, если будет возврат-ведь нету собственного сервис центра. И еще- проверяйте гарантийные талоны на предмет печатей и подписей. Ибо есть повод погулять в лесу.

Сижу жду решения и звонка из Мегафона на Пражке. Всем печенек.
Записан
mishania
« Ответ #1 : Март 04, 2014, 18:14:07 pm »
0

Ты у них вернул 3000, а они у тебя отжали на столько-же здоровья:)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
USHIB
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 29 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Март 04, 2014, 18:40:50 pm »
0

вообщем -мир дружба жвачка))
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #3 : Март 05, 2014, 01:01:04 am »
0

Пипец, не история, а настоящий триллер %)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
admin
« Ответ #4 : Март 05, 2014, 01:44:27 am »
0

А мне говорят, простите- мы не занимаемся ремонтом, у нас даже сервиса нету. Я а как же.. А куда же
энто труженики салона отмазаться хотели, кошерный продавец консультант если не готовый на себя брать ответсвенность по принятию девайса не из их салона - согласует с компетентными людьми за пределами салона.  ну приблизительно как у тебя получилось бы - только  инициатива бы шла от продавца, а не от твоего пинка :)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #5 : Март 05, 2014, 11:35:16 am »
0

Надеюсь все знают, что товар можно сдать даже без чека и гарантийного талона? :) по паспорту написав заявление.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #6 : Март 05, 2014, 15:21:01 pm »
0

почти такой же триллер только с филипсом и Связным  fire! уже и на ремонт свозили (сенсор частями работает) перепрошили зачем то и вернули с тем же сенсором (узнал по пленке  :D ) написал претензию на возврат денег, сижу жду (в законе 10 суток на рассмотрение)  :popcorn:
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
USHIB
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 29 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Март 06, 2014, 09:53:46 am »
0

Тогда в чем заинтересованность продавцов то.. Заполнить бланк-10 минут.  Ремонт не из кармана же продавцов.. Не понятно если честно.. В любом случае для себя вывод сделал, что покупать надо в магазах с сервисом при них.   А про то что просто по паспорту сдать..  :D Я не знал.. думаю так же и "не знают" сами продавцы..
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #8 : Март 06, 2014, 11:17:17 am »
0

Тогда в чем заинтересованность продавцов то.. Заполнить бланк-10 минут.  Ремонт не из кармана же продавцов.. Не понятно если честно.. В любом случае для себя вывод сделал, что покупать надо в магазах с сервисом при них.   А про то что просто по паспорту сдать..  :D Я не знал.. думаю так же и "не знают" сами продавцы..
Тогда просишь их почитать)))
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Как я пытался устранить поломку планшета Мегафон логин 2 в Мегафоне)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: