Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: PhotoBlocker Spray  (Прочитано 1530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19


Интересны обоснованные комментарии юристов по этому вопросу: http://www.phantomplate.com/photoblocker.html , после 1 июля это будет актуально, стОит, вроде, не много, ради такого дела не жалко, может попробовать купить.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
belmax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Линукс Портал
« Ответ #1 : Июнь 11, 2008, 11:33:09 am »
0

похоже на ассортимент "магазина на диване"
Пока сам не увижу результат - не поверю :)
Да и не уверен я, что фоткать будут со вспышкой
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2008, 11:35:58 am от belmax »
Записан
Крепко жму горло!
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #2 : Июнь 11, 2008, 12:03:24 pm »
0

Согласен, что выглядит довольно сомнительно, просто случайно наткнулся, но довольно давно постоянно что-то слышу на эту тему.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3 : Июнь 11, 2008, 12:10:10 pm »
0

Интересны обоснованные комментарии юристов по этому вопросу: http://www.phantomplate.com/photoblocker.html , после 1 июля это будет актуально, стОит, вроде, не много, ради такого дела не жалко, может попробовать купить.

По дискавери показывали что камеру можно обмануть токо одним способом,проехать мимо нее на скорости больше 300км в час!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Hot_Tab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК


    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 23

  • Теперь Иксовод
    • Hot_Tab Body Works
« Ответ #4 : Июнь 11, 2008, 14:24:45 pm »
0

Если уж пошел разговор на эту тему, то не проще-ли замазать грязью номера???

В соответствии со статьей 12.2 часть 1 Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП)

"Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

Причем, в примечании к этой статье сказано:
"Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."

Таким образом вы ничего не будуте нарушать, если наглушь замажете номера грязью и ототрете только одну букву или цифру на заднем номерном знаке (почему именно на заднем - чтобы соответствовать и днем и ночью).

Вот такие у нас законы...
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #5 : Июнь 11, 2008, 17:43:41 pm »
0

Извиняюсь, но я что-то не понял, как из этого:
Причем, в примечании к этой статье сказано:
"Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака."
Следует это:
Таким образом вы ничего не будуте нарушать, если наглушь замажете номера грязью и ототрете только одну букву или цифру на заднем номерном знаке (почему именно на заднем - чтобы соответствовать и днем и ночью).

Ведь должны читаться ВСЕ символы заднего н/з в ЛЮБОЕ время суток с 20м (хотя лично мне не понятно, читаться кем - водителем или ГАЙем и какой остротой зрения (цифра) должен обладать читающий человек и при кокой же освещенности (цифра) светлое время суток перестает быть таковым?), а так же ВСЕ символы и переднего н/з в светлое время. Как же можно вообще что-то замазывать?
Вот до введения поправок читаемость регулировалась только в темное время, про светлое не было ни слова, тогда можно было пытаться что-то возражать. 

« Последнее редактирование: Июнь 11, 2008, 17:48:32 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #6 : Июнь 16, 2008, 14:18:05 pm »
0

если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака

Ага, я это понял именно как "если я обеспечу прочтение хотя бы одной цифры или буквы", то мой номер уже будет соответствовать и все такое. Только я не могу себе представить, что будет на практике, на посту ДПС. Гай мне будет говорить одно, я ему - другое. И так до бесконечности. А время жалко :)
Записан
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #7 : Июнь 16, 2008, 14:48:52 pm »
0

нет смысла замазывать номера грязью, ибо считывать (определять) н/з будет инфро-красное устройство и ему пох.. грязный номер или нет.


Инфа из "Главная Дорога" на НТВ. 14.06.08
Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: