форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

Страницы: 1 ... 2401 2402 [2403] 2404 2405 ... 2525   Вниз
Автор Тема: Украина и украинско-российские отношения  (Прочитано 3238240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каникулы закончились!
 Тема закрыта
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #36030 : Январь 22, 2017, 01:03:57 am »
2

Интересно, русскоязычные молча схавают или у кого-то хватит духа послать рогулье подальше?
Еще при СССР по месту службы отца (Одесская обл.) ходил в "мэстную" школу с 5-9кл. 87-92 год и помню, был наравне с русс. яз. и лит. так же и укр. мова и лит.
Учить не заставляли детей военнослужащих, но на уроках, чтоб не болтались фиг знает где, мы сидели, слушали и было даже интересно.
Что примечательно, местные дети свободно говорили и на русском и на мове.
Помню каналы ТВ на мове. Колыбельную из "на добранич диты"  помню)
С тех пор прошло много лет, не один десяток лет самостийности и украинезация еще более привила мову подрастающему поколению.
По своим одноклассникам, с кем общаюсь и по сей день, знаю, что вообще не проблема общаться, что на русском, что на мове.
Думаю не велика в настоящее время будет проблема если официально ВСЁ будет на мове
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #36031 : Январь 22, 2017, 02:13:54 am »
0

Думаю не велика в настоящее время будет проблема если официально ВСЁ будет на мове
пока написать что-то не придётся, проблем не будет. письменный украинский куда сложнее разговора.
попутно разбавляя все это простыми общепринятыми и общечеловеческими истинами. Кстати, такой стиль общения никому ничего не напоминает?
что имеешь в виду?
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #36032 : Январь 22, 2017, 08:18:25 am »
2

пока написать что-то не придётся
тю, Володя,  що розмовляти, що писати)))

не біда ...
онлайн переклад на допомогу
п'ять хвилин і заяву до сусідів зверху написано )))
« Последнее редактирование: Январь 22, 2017, 09:23:07 am от ceed250ed »
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #36033 : Январь 22, 2017, 09:03:23 am »
0

Вопрос был про Тадама? Или про Иваныча? С Иванычем все ясно, как божий день. А вот Тадам, с моей точки зрения, пытается быть объективным, имея взгляд "со стороны". По некоторым вопросам мое мнение с его совпадает, по некоторым - нет, иногда возникает ощущение, что "методичка превыше всего". Это, знаешь, как выступающие на нашем ТВ американец Майкл Бом, поляк Якуб Корейба и чех (не помню имя) заявляют, что в Крым они не поедут по принципиальным соображениям, типа, оккупированная украинская территория и все такое.  Только у меня другое ощущение. По-моему, они прекрасно понимают, что после визита в Крым им придется либо отбросить всякие попытки выглядеть объективными и открыто врать в глаза, либо... менять место работы, потому что рассказывать правду о том, что они там увидят и услышат их работодатели не позволят.
Конечно про Та Дама, с Иванычем то понятно с кем он и что.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #36034 : Январь 22, 2017, 11:10:48 am »
0


...не им придуманными и верными в лучшем случае лишь отчасти, попутно разбавляя все это простыми общепринятыми и общечеловеческими истинами. Кстати, такой стиль общения никому ничего не напоминает?

Да, напоминает. Распятие, кафедра, проповедь, пастор...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #36035 : Январь 22, 2017, 11:37:29 am »
0

Трампец! В Украине срочно переименовывают улицы в честь американского президента
http://antifashist.com/item/trampec-v-ukraine-srochno-pereimenovyvayut-ulicy-v-chest-amerikanskogo-prezidenta.html#ixzz4QLQ2VZIw
 lol
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36036 : Январь 22, 2017, 12:54:58 pm »
0

Да, напоминает. Распятие, кафедра, проповедь, пастор...
именно так
Интересно как они будут переводить научную, техническую и т.п. литературу ?
Думаю откажутся или частично, ведь те кто у власти зачастую не желают либо не способны изучить украинский язык.
Переведут, были бы бабки на это дело. А они обязательно найдутся ибо это не паханное поле для очередного распила бюджета. Что касается не желающих учить мову чинуш, то это дело временное, под напором рогулья они начнут балакаты достаточно быстро, иначе окажутся адептами Путина. К тому же недавний скандал в супермартеке между кассиром и чубатой наглядно показал в каком ключе будет двигаться дело, особенно если на стороне рогулей еще будет закон.
пока написать что-то не придётся, проблем не будет. письменный украинский куда сложнее разговора.
письменный украинский намного легче русского, потому как правило по сути одно - как слышится, так и пишется. По крайней мере меня так в школе учили украинскому.
Вторая половина посвящена Симферополю
у нас мало кто понимал зачем это все вообще затеяли. Не так давно, может года 4 назад, уже делали реконструкцию на этих же улицах, только в чуть большем масштабе, единственное что не трогали коммуникации. Нельзя сказать что центр города был в плачевном состоянии и требовал капитального ремонта. Что касается результатов, то свое негативное мнение не высказал только ленивый. Кстати,  планировалось что все будет выглядеть так
http://simadm.ru/media/uploads/userfiles/2016/09/13/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D0%BB._%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D1%83%D0%BB._%D0%9A._%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B0.PDF
что получилось видно на видео Шария. Правда Толя не открыл Америку своим видео (в отличие от Феодосии), на Ютубе уже полно роликов еще с начала января. Что касается коррупции, то по моему мнению масштабы там были запредельные (как и в прошлую реконструкцию, которую кстати проводила фирма нынешнего главы Госсовета Констатинова). Поклонская написала запрос на имя Чайки на предмет вырубки деревьев в центре города. Мало того, что рубили хорошие деревья, уцелевшие при прошлых набегах "улучшателей", мотивируя тем,  что они растут ближе 5 м от фасадов зданий, так еще и заплатили за это дело частнику, цены у которого в два раза выше чем у специализированного под эти дела местного МУПа "Зеленхоз", а новые опять посадили на таком же расстоянии от фасадов, видимо готовясь к следующей реконструкции.
Кстати, после реконструкции на этих улицах начались вот такие вот чудеса
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7D2beCJSwWc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7D2beCJSwWc</a>
https://www.youtube.com/watch?v=7D2beCJSwWc
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #36037 : Январь 22, 2017, 14:35:57 pm »
0

недавний скандал в супермартеке между кассиром и чубатой
это ты про детскую писательницу?
https://www.facebook.com/larysa.nitsoi/posts/1365979446767517
« Последнее редактирование: Январь 22, 2017, 14:41:36 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36038 : Январь 22, 2017, 15:50:20 pm »
0

это ты про детскую писательницу?
это недоразумение сложно назвать писателем, пусть даже детским. Скорее это очередной выкидыш повальной рагулезации украинского общества. Но с принятием вышеупомянутого закона, подобные мрази заполонят не только магазины, они обязательно сунут свое свиное рыло в культуру, да и вообще будут насильно максимально выдавливать язык своей мовой.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36039 : Январь 22, 2017, 16:11:46 pm »
0

опять "двое из ларца" начали подливать коричневое
Цитировать (выделенное)
"Сегодня можем сказать, что речь идет о попытке убийства нашего друга и соратника, народного депутата Украины Антона Геращенко. Заказчики убийства - российские спецслужбы ", - написал Шкиряк .
По его словам, главными мотивами покушения является деятельность сайта Миротворец, а также "жесткая открытая публичная антироссийская деятельность" Геращенко.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3804231-shkyriak-rasskazal-o-pokushenyy-na-heraschenko
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36040 : Январь 22, 2017, 21:54:29 pm »
0

может я что-то не понимаю, но ведь раньше хунта категорически отрицала любую диверсионную деятельность на территории ЛДНР, и тут нежданно на сайте Потроха такое признание в уничтожении гражданской инфраструктуры. К тому же храбрая моська сегодня стучал кулаком, что не будет никакой законодательной базы для выборов в ЛДНР и особого статуса этому региону пока не будет восстановлен контроль над границами, а значит Минск в принципе теряет смысл.
Цитировать (выделенное)
У період з 28 грудня 2014 року по 24 вересня 2015 року Володимир Жемчугов провів 30 спеціальних операцій зі знищення військових об’єктів ворога та особового складу окупаційних військ. Серед проведених спецоперацій пошкодження дев’яти ділянок залізничного полотна, що використовувались противником для транспортування озброєння, військової техніки та боєприпасів з території РФ до тимчасово окупованих районів Донецької та Луганської областей; виведення з ладу чотирьох ліній електропередач, трьох газорозподільних станції та трансформаторної підстанції; знищення військової автомобільної техніки та  особового складу незаконних збройних формувань.
http://www.president.gov.ua/news/prezident-prisvoyiv-zvannya-geroj-ukrayini-volodimiru-zhemch-39654
теперь жду, когда за подрыв ЛЭП возле Крыма дадут героя какому-нибудь татарину или узбеку. Интересно, как теперь будут развиваться события, ведь хунта официально признала что Минск они выполнять не будут?
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #36041 : Январь 23, 2017, 09:20:15 am »
9

Это чисто российская тема. Это российский сегмент Рошен, зарегистрированный в РФ, там работали россияне, содержали семьи, кормили детей, вливали заработанные средства в российскую экономику. Завод платил российским поставщикам, российским подрядчикам, российской таможне и российскому бюджету.
Мало того, капитал был не российский, в массе своей. То есть, для РФ это была халява.
Пришел дядька, за свои купил себе все, за свои создал рабочие места и еще за это регулярно платит в бюджет.
Но! Можно себе уши отморозить, назло бабушке Порошенко и всем другим украинцам, а это уже совсем другое дело! :)
Ну а Вы то что гейропейцы паритесь? Возьмите Рошен себе, дайте им производственные площади и радуйтесь доп.вливаниям в бюджет. Или слабо?! Токма сразу договаривайтесь с Потрошенко, чтоб у Вас там не было проволОчек как с безвизом,Ок? Потрох-то, думаю будет не против. Или что, Вы там уже себе не только уши отморозили что брать не хотите? Могу конечно предложить Вашему гос-ву альтернативу… А пустите-ка Вы нашу танковую пром-сть к себе в страну. Мы вам будем отчехлять все положенные налоги и т.д и т.п., реально, мы не такие как Потрох. Еси мы чета говорим, то потом делаем… Мы создадим Вам рабочие места железно. Я, конечно, извиняюсь, не хочу быть похожим на Мадонну и выскажусь мяхше. Вы должны ВВП ноги мыть и воду эту пить токма за то, что он наш газ-народное достояние Вам гонит, без нашего (народного) на то согласия. Лично, я уже давно бы Вашей кодле кран-то перекрыл или заставил платить за него в Российской валюте! Вот тогда, я посмотрел бы сколько стоили бы ваши аяврики или зеленый!В Вашей гейропе вагонов бы стока не хватило, чтоб свою валюту к нам в РФ перегнать на обмен! По этому, я Вам Ваш нигилизм прощаю. Че говорить, еси Вы не ориентируетесь в былинах и сказках, а Илюша Муромец у Вас сказочный персонаж. Еси у Вас там все так думают,что Россия,её самобытность и история –сказка,то Вы там вааще не АЛЛЁ!!! По этому, прошу Вас ТаДам,када стучите по клаве, включать думалку, иначе у меня сложится мнение, что Вы тоже думаете, что укры выкопали море. :)
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #36042 : Январь 23, 2017, 12:46:08 pm »
0

Вот у тебя рвануло :D
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #36043 : Январь 23, 2017, 18:31:31 pm »
5


 lol
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 2401 2402 [2403] 2404 2405 ... 2525   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: