форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

Страницы: 1 ... 2368 2369 [2370] 2371 2372 ... 2525   Вниз
Автор Тема: Украина и украинско-российские отношения  (Прочитано 3305143 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Каникулы закончились!
 Тема закрыта
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #35535 : Декабрь 07, 2016, 23:03:40 pm »
0

командовать соединением из тех двух подаренных US надувных лодок
Напомнило молодость: в одной части, в которой мне довелось послужить, лейтенант представлялся: "Командующий двумя танковыми корпусами..." в том смысле, что из трех танков взвода один был сдан в капремонт, а два других стояли в ожидании оной операции. Лейтенант был "штатным начальником караула" танкового батальона, а я в то время - в том же качестве в мотострелковом батальоне. Так мы с ним друг друга и сменяли через день в течение двух месяцев.
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #35536 : Декабрь 07, 2016, 23:05:07 pm »
3

Украину отдадут Путину.
А оно нам надо, эта сплошная головная боль?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #35537 : Декабрь 08, 2016, 06:27:59 am »
-10

Не так жестко, но восстанавливать будут за наши бабки, наших детей и внуков...
Правильно - за ваши бабки. Будете отрабатывать.
А из России туда ни копейки не пойдет.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #35538 : Декабрь 08, 2016, 08:38:21 am »
5

А из России туда ни копейки не пойдет.
Не могу быть столь оптимистичным. Если Украина (скорее всего) расколется на ряд княжеств, и некоторые из них будут если не под юрисдикцией, то уж под кураторством РФ точно, то это потребует затрат - и немалых. Планида у нас такая, ребяты...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #35539 : Декабрь 08, 2016, 10:39:20 am »
1

некоторые из них будут если не под юрисдикцией, то уж под кураторством РФ точно, то это потребует затрат - и немалых.
хочется процитировать классика:
Спойлер сообщениe cкрыто:
Я куплю себе змею, или черепаху,
А тебя я не люблю — ехай… Ехай нах**!
Ехай нах**! Ехай нах**!
Ехай нах**! Навсегда!
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #35540 : Декабрь 08, 2016, 10:56:13 am »
2

хочется процитировать классика
Эхх, если бы оно все было так просто, как в личных отношениях, тёзка... А Сирия - она бесплатная, как ты полагаешь ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #35541 : Декабрь 08, 2016, 11:01:07 am »
-4

Не могу быть столь оптимистичным. Если Украина (скорее всего) расколется на ряд княжеств, и некоторые из них будут если не под юрисдикцией, то уж под кураторством РФ точно, то это потребует затрат - и немалых. Планида у нас такая, ребяты...
Нафиг-нафиг. Кто разрушал - тот пусть и восстанавливает. Хотели независимости от России - получите. Пусть идут по пути троебалтов и прочих молдован.
В качестве гуманитарной помощи - оставить там Машеньку Соломянскую (да-да-да, с Аркадием Гайдаром (Голиковым) она не имеет кровного родства, её прабабушка Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за Гайдара, когда у неё уже был сын Тимур от неизвестного мужчины, которого А.Гайдар усыновил), Е.Киселёва (которого недавно уволили с бениного телеканала "по указу Путина"), урождённую москвичку Катьку Мальдон (в своё время выпустившую фейк  - вписав в списки погибших оренбургскую футбольную команду) и прочую белоленточную шушеру и сборище рбк-трансляторов. Пусть помогают незалэжной.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #35542 : Декабрь 08, 2016, 11:17:47 am »
-5

А Сирия - она бесплатная, как ты полагаешь ?
Лучше платить и воевать на чужой территории - это выходит всегда дешевле - чем воевать на своей.
Понятно - что лучше всего - вообще не воевать. Но не получается. И не мы начали эту войну.
Так что все претензии - к инициаторам. Которым очень хотелось протащить газопровод из Катара в Европу, а также к тем - кто хотел устроить разработки сланцевого газа.
Ну и не забываем:
Цитировать (выделенное)
Для обслуживания нефтепроводов и газопроводов в России не нужно столько народа, максимум 15 миллионов человек
авторство приписывают Тэтчер.
Цитировать (выделенное)
Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна
авторство приписывают Олбрайт.
И уже не важно, говорили они это - или нет, говорили они это, или было озвучено кем-то другим, речь о том, что такие идеи у них реально присутствуют.
И, как сказал А.Вассерман (а в его умственных способностях сомневаться не приходится) пруф
Цитировать (выделенное)
Россия обижает Запад самим фактом своего существования. Мы располагаем колоссальными ресурсами, не только природными, но и рукотворными, которыми Запад не может распоряжаться по собственному усмотрению.
Персонажи нескольких рассказов О’Генри - мошенники Джефф Питерс и Энди Таккер - рассматривали как оскорбление каждый доллар в кармане ближнего, который не могли рассматривать как добычу. И в этом смысле на Западе, по-моему, ничего не изменилось: он по-прежнему рассматривает как оскорбление все, что не может рассматривать как добычу.


рбк-транслятор притащил сюда могучую кучку вечно-недовольных минусёровlol lol lol
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #35543 : Декабрь 08, 2016, 11:30:21 am »
6

Лучше платить и воевать на чужой территории - это выходит всегда дешевле - чем воевать на своей.

Неоспоримо.  В этом аспекте действия в Сирии рациональны и необходимы, КМК.
Однако - несколько трансформируя тезис, посмею полагать, что даже в случае со столь последовательной и политически порядочной страной, как Украина (или ее фрагменты), дешевле подпитывать чужую территорию, зарабатывая тем ее лояльность, чем встречно получать нелояльность, если найдется другой спонсор.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2016, 11:32:52 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #35544 : Декабрь 08, 2016, 11:50:49 am »
0

Эхх, если бы оно все было так просто, как в личных отношениях, тёзка... А Сирия - она бесплатная, как ты полагаешь ?
нет конечно, но там всё как-то понятнее что ли....
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #35545 : Декабрь 08, 2016, 12:24:24 pm »
1

дешевле подпитывать чужую территорию, зарабатывая тем ее лояльность, чем встречно получать нелояльность, если найдется другой спонсор.
23 года Россия подпитывала чужую территорию, чуть ли не задаром поставляя туда газ. И что на выходе? Правильно, москаляку на гиляку, денежную помощь рбк-трансляторам и прочей белоленточной шушере.
Ну и нафига нам нужна эта территория? Умерла - так умерла. Они теперь незалежны. Ну вот пусть сами и справляются со своими проблемами. Они хотели в Европу - скатертью дорожка. Мы их не держим. Как и рбк-трансляторов. Но и те - и другие, активно хая Россию - продолжают что-то от России требовать.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #35546 : Декабрь 08, 2016, 12:42:21 pm »
0

На горе Карачун запустили телевышку, однако до оккупированной территории сигнал не дойдет
Цитировать (выделенное)
В пресс-службе президента сообщили, что вышка будет ретранслировать 10 национальных и 4 местных телеканала, а также 13 радиостанций. Правда, по словам экс-замминистра информационной политики Татьяны Поповой, которая занималась этим проектом, сигнал не будет покрывать оккупированные территории. А ведь именно на "праве жителей оккупированных территорий на правду" настаивал Петр Порошенко, когда устанавливал строителям вышки двухмесячный дедлайн.
"Там самый мощный передатчик — 20 кВт будет добивать в радиусе не далее, чем 67 километров от самого Карачуна, соответственно на оккупированные территории сигнал не попадет, потому что они находятся дальше", - пояснила "Апострофу" Татьяна Попова.
т.к. ресурс кастрюлеголовый - то адекватным людям при прочтении необходимо слова "оккупированной территории" заменять на "территорию ДНР"
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35547 : Декабрь 08, 2016, 17:31:36 pm »
0

Если Украина (скорее всего) расколется на ряд княжеств, и некоторые из них будут если не под юрисдикцией, то уж под кураторством РФ точно, то это потребует затрат - и немалых. Планида у нас такая, ребяты.
Так же придерживаюсь мнения, что Украина распадется на осколки. Даже если отбросить некий раскол в обществе по политическому, религиозному и языковым принципам, останется сухая экономика, а ситуация в ней просто швах. Но пока не распечатают последнюю кубышку в виде земли и не продадут ее по дешевке в ЕС или пендостан, Украина, скорее всего, будет продолжать существовать. Ну или народ встанет на дыбы из-за нищеты, а там и Донбасс за рай покажется т.к рогулье просто так власть не отдаст и крови прольется очень много. Ну а что касается восстановления за счет РФ, то можно восстанавливать, а можно лишь делать вид вливая минимальные суммы. Собственно как и военная помощь ЛДНР в настоящее время. Уже давно можно было нагнуть Киев и дать Донбассу нормально жить под любым суверенитетом: собственным, нашим или украинским, но на приемлемых для жителей условиях. Но пока что, только делается вид реальной и, самое главное, эффективной помощи. Что мешает так же восстанавливать как и воевать?

Ну и нафига нам нужна эта территория? Умерла - так умерла. Они теперь незалежны. Ну вот пусть сами и справляются со своими проблемами. Они хотели в Европу - скатертью дорожка. Мы их не держим.
полностью согласен. Те кто реально не хотел жить как было задумано рогулями уже давно не подчиняются Киеву, Крыму повезло, ЛДНР нет, остальным можно только пинка посильнее отвесить для большего ускорения в напрвлении Европы, Нато или еще куда подальше.
Лучше платить и воевать на чужой территории - это выходит всегда дешевле - чем воевать на своей.
Мне интересно, что думают жители ЛДНР на предмет наших действий в Сирии. Каково им наблюдать такой масштаб операции сидя под обстрелами ВСУ? И не придут ли они к выводу что мы с ними поступаем не совсем честно и не прилагаем максимум усилий чтобы решить эту проблему как можно скорее.
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #35548 : Декабрь 08, 2016, 17:48:16 pm »
2

Мне интересно, что думают жители ЛДНР на предмет наших действий в Сирии. Каково им наблюдать такой масштаб операции сидя под обстрелами ВСУ? И не придут ли они к выводу что мы с ними поступаем не совсем честно и не прилагаем максимум усилий чтобы решить эту проблему как можно скорее.
Не нужно путать теплое с мягким. Принципиально разные внешнеполитические условия в этих двух случаях, и РФ не может действовать одинаково. Я считаю, что в случае, если форсировать военную помощь ЛДНР (проще говоря, реально ввести войска), то можно нарваться на соответственный ответ со стороны НАТО по просьбе Киева (а уж что они с радостью воспользуются такой возможностью - к гадалке не ходи). А это чревато войной. Причем против всего запада, тут они консолидируются на раз. В Сирии же другая постановка вопроса - мы там по просьбе законной (хорошей, плохой - неважно) власти и можем туда хоть всю Красную армию ввести - с точки зрения законности никто ничего вякнуть не сможет. Бурчать будут - безусловно, а вякать - никак. Проблему Донбасса можно решать только путем переговоров с Киевом о федерализации (пусть назовут это как угодно - децентрализация, особый статус или ещё как угодно). А это возможно только если СШП Порошенко сольют, сегодняшняя власть самостоятельно на это пойти не сможет - внутренние фашисты (которых в Киеве, как известно, нет) не дадут. Остается вариант с окончательным распадом - и тогда уже признанная нами незалежность Донбасса по образцу Абхазии и Ю.Осетии с последующим содержанием его на наш бюджет, с попыткой максимально повысить долю "отдачи" за счет восстановления промышленного потенциала.
Записан
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35549 : Декабрь 08, 2016, 18:19:24 pm »
2

Я считаю, что в случае, если форсировать военную помощь ЛДНР (проще говоря, реально ввести войска), то можно нарваться на соответственный ответ со стороны НАТО по просьбе Киева (а уж что они с радостью воспользуются такой возможностью - к гадалке не ходи). А это чревато войной.
Запад не будет воевать за Украину, им бы самим под раздачу не попасть, в лучшем случае могут поставлять оружие и то наверняка в долг. Но под выражением "нагнуть Киев" я имел ввиду несколько другое, а именно
Остается вариант с окончательным распадом - и тогда уже признанная нами незалежность Донбасса по образцу Абхазии и Ю.Осетии с последующим содержанием его на наш бюджет, с попыткой максимально повысить долю "отдачи" за счет восстановления промышленного потенциала.
это уже ближе к истине. Можно, а я считаю что нужно, в ультимативной форме заставить Украину выполнять Минск. К примеру можно дать месяц на принятие ВРУ необходимой законодательной базы, а если не сделают, то признать независимость ЛДНР, если еще месяц будут бейцы чесать, тогда подписать с ЛДНР военно-политический союз и при первом же обстреле свернуть любые политические контакты с Киевом и оставить это дело воякам, в идеале по сирийскому сценарию: наш воздух, донецко-луганские штурмовики с выходом на административные границы этих областей. Ну а далее Абхазо-осетинский сценарий не обращая внимания на Украину или ее остатки. Но тут надо смотреть на Трампа и его телодвижения, если политика пендосов будет продолжаться в том же ключе, а мне кажется что так скорее всего и будет, то такой вариант будет наиболее правильным - один хрен с ними где-то закусимся в недалеком будущем, так лучше это сделать когда на твоей стороне правда и за близких твоему народу людей, а не где-то у черта на куличках на БВ или СА. К тому же это все может происходить на границах ЕС, а им такие приключения явно не с руки.
Записан
Страницы: 1 ... 2368 2369 [2370] 2371 2372 ... 2525   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: