форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

Страницы: 1 ... 1917 1918 [1919] 1920 1921 ... 2525   Вниз
Автор Тема: Украина и украинско-российские отношения  (Прочитано 3296822 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Каникулы закончились!
 Тема закрыта
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #28770 : Июль 31, 2015, 12:05:19 pm »
-2

Техническая документация - это один из многих факторов. Нужна ещё технологическая база, отработанная логистика и т.д.
Очень хочется надеяться, что всё это действительно начали восстанавливать.
:) очень сомневаюсь, что у нас все делается по документации и с соблюдением технологии. Из наиболее ярких примеров это конечно забивание шурупов молотком...для меня вообще загадка каким образом наши ракеты умудряются долетать до нужного места. А потом, анекдоты про то как вражеские шпионы стянули у русских секретную документацию на новейший образец военной техники и затем сколько бы не пытались по ней собрать изделие, каждый раз получалась какая-то хрень наподобии газонокосилки, на пустом месте не рождаются. beer
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #28771 : Июль 31, 2015, 15:16:57 pm »
12

:) очень сомневаюсь, что у нас все делается по документации и с соблюдением технологии. Из наиболее ярких примеров это конечно забивание шурупов молотком...для меня вообще загадка каким образом наши ракеты умудряются долетать до нужного места.....

Ну если ты не видел реальное военное производство, то и не нужно говорить о том, что не "курил".Я это не только видел. В системах ПВО, я тебе могу сказать однозначно, что кроме как израильтян которые нам дышат где-то так на пять лет назад в спину по разработкам, это да, про остальных включая пендосов с их "крутым" Пэтриотом который прое...ал без малого 70-80% иракских Скадов я помолчу. Авиация, конечно не мой конёк,но думаю,там дела обстоят не хуже пендосовских. Танкостроение..., я уже как-то описывал в этой теме каковы перспективы у нас и у пендосов по танкам.Вот только кратенько.В Ираке ни один пендосовский танк не мог двигаться больше чем 30-40км,по пустыне чтоб не забивались фильтра.И вот эти колонны, иракцы атаковали прямой наводкой на анших танках появляясь из песчанной пыли.Так что танкостроение у нас, тоже не пальцем деланное. ВМФ. Мне приходилось разговаривать с морпехами, подводниками и т.д и т.п. Поверь. Может техника у нас и не имеет микровыключатели или там супер-пупер элементную базу,но что она в высшей степени надежна это я знаю 10000....%. Про СЯС это вообче отдельная тема. Но вот что хочу сказать. В этой области, вообще все просто идеально, т.к то что создали наши ракетчики, у амеров еще в носу не кругло чтоб завалить подобное. А у нас пальцем деланный ЗРК еще Буденным наверное, стоимостью чуть больше Порше Кайена ,заглушил движки F117 на раз в Югославии. И это только начало. Ну и на последок.Почему пендосы не приняли на вооружение до сих пор свой перчунявый Raptor??? Ответ,до сих пор на столько суров, что Барка Евгенич до сих пор в раздумьях атаковать ему Сирию или нет.А там у сирийцев столько нашех "газонокосилок",что накосят будь здоров.Ну и уж совсем свежак. вна Украине в прошлом году были уничтожены две цели,причем одна из них задукоментированна СМИ. Это были "Точка-У". Крылатые ракеты по сравнению с этой целью, просто стоячий столб.Вот и прикинь, может ли оборудование, которое производилось бы с нарушением тех.регламентов выполнить такую задачу? Да, мы не умеем делать автомобили, или там стиральные машины и тд. и т.п., но оружие у нас действительно самое крутое.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Vinkard
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Симферополь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28772 : Июль 31, 2015, 15:43:31 pm »
0

Очередная пэрэмога
Цитировать (выделенное)
На пяти украинских ТЭС угля осталось на сутки
http://korrespondent.net/business/economics/3545951-na-piaty-ukraynskykh-tes-uhlia-ostalos-na-sutky
Поеду канистру бенза для генератора налью, а то по такой жаре без холодильника и кондея нереально. Думаю опять начнутся качели с поставками в Крым, от этих скакунов чего угодно ждать можно.
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #28773 : Июль 31, 2015, 15:58:32 pm »
0

Ну если ты не видел реальное военное производство, то и не нужно говорить
Вообще-то 17 лет работы в РФЯЦ-ВНИИТФ  :) и участие в натурных испытаниях на семипалатинском полигоне в 90-е годы.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #28774 : Июль 31, 2015, 16:35:46 pm »
2

Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #28775 : Июль 31, 2015, 17:19:30 pm »
-1

Ну если ты не видел реальное военное производство, то и не нужно говорить о том, что не "курил".Я это не только видел. В системах ПВО, я тебе могу сказать однозначно, что кроме как израильтян которые нам дышат где-то так на пять лет назад в спину по разработкам, это да, про остальных включая пендосов с их "крутым" Пэтриотом который прое...ал без малого 70-80% иракских Скадов я помолчу. Авиация, конечно не мой конёк,но думаю,там дела обстоят не хуже пендосовских. Танкостроение..., я уже как-то описывал в этой теме каковы перспективы у нас и у пендосов по танкам.Вот только кратенько.В Ираке ни один пендосовский танк не мог двигаться больше чем 30-40км,по пустыне чтоб не забивались фильтра.И вот эти колонны, иракцы атаковали прямой наводкой на анших танках появляясь из песчанной пыли.Так что танкостроение у нас, тоже не пальцем деланное. ВМФ. Мне приходилось разговаривать с морпехами, подводниками и т.д и т.п. Поверь. Может техника у нас и не имеет микровыключатели или там супер-пупер элементную базу,но что она в высшей степени надежна это я знаю 10000....%. Про СЯС это вообче отдельная тема. Но вот что хочу сказать. В этой области, вообще все просто идеально, т.к то что создали наши ракетчики, у амеров еще в носу не кругло чтоб завалить подобное. А у нас пальцем деланный ЗРК еще Буденным наверное, стоимостью чуть больше Порше Кайена ,заглушил движки F117 на раз в Югославии. И это только начало. Ну и на последок.Почему пендосы не приняли на вооружение до сих пор свой перчунявый Raptor??? Ответ,до сих пор на столько суров, что Барка Евгенич до сих пор в раздумьях атаковать ему Сирию или нет.А там у сирийцев столько нашех "газонокосилок",что накосят будь здоров.Ну и уж совсем свежак. вна Украине в прошлом году были уничтожены две цели,причем одна из них задукоментированна СМИ. Это были "Точка-У". Крылатые ракеты по сравнению с этой целью, просто стоячий столб.Вот и прикинь, может ли оборудование, которое производилось бы с нарушением тех.регламентов выполнить такую задачу? Да, мы не умеем делать автомобили, или там стиральные машины и тд. и т.п., но оружие у нас действительно самое крутое.
У меня тесть работает на Центральном НИИ судового машиностроения в спб, нач отдела ....
Я тебе скажу, что на флоте у нас ой как далеко не все гладко, и кол-во аварий, и брака просто пипец, даже не смотря на военные приемки и прочее.
Нету культуры строения , культура производства - начинает страдать, специалистов с опытом нет.....
Тесть в отдел себя годами ищет кого то, потому что специалисты только на бумаге.


По поводу танков и т.д. не буду распространяться инфы не много.
Но я сам проектировщик и строитель, с нормальным стажем, я тебе скажу, что собрать что то по проекту - это проблема. По 95% проектов ничего ни собрать ни построить адекватно - нельзя.Оставшиеся 5% это какие то не значительные по объему и сложности проекты, где ошибиться то крайне трудно.....линию через поле нарисовать например ....


Не видел ни разу в своей карьере проекта на что то большое(строительство зданий, сетей коммуникаций(несколько км) или еще чего либо из гражданки) что бы все было идеально. Всегда есть изменения из-за не возможности сделать так, как в проекте.


Так что не надо заливать, пожалуйста, как у нас все идеально.


« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 17:21:09 pm от Илья Иванов »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #28776 : Июль 31, 2015, 20:28:31 pm »
1


 lol
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #28777 : Июль 31, 2015, 20:28:57 pm »
1


 lol
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #28778 : Август 01, 2015, 12:30:57 pm »
0

даже не смотря на военные приемки и прочее.
Други мои, с переходом на капиталистический способ хозяйствования, с возобладанием в качестве главного - принципа "ничего личного, просто бизнес" - многие структуры государевы стали этим принципом руководствоваться, превратились из службы государевой в доходное место. Я не собираюсь идеализировать наше социалистическое прошлое, взятки и там брали. Но это не было столь всеобъемлющим, по крайней мере по моим ощущениям. И мне, например, в голову не могло прийти - отпустить бойца в отпуск за взятку. Сейчас,(говорят), в увольнение в город без "дать на лапу" не вариант. Про ментов вообще молчу - решалы. Участковый у визитера спрашивает "Ну, с чем пришел?" не в смысле "что случилось" а "что принес"... В ДТП у кого круче подвязки - тот и прав... Да что я вам рассказываю...
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #28779 : Август 01, 2015, 20:41:17 pm »
1

У меня тесть работает на Центральном НИИ судового машиностроения в спб, нач отдела ....
Я тебе скажу, что на флоте у нас ой как далеко не все гладко, и кол-во аварий, и брака просто пипец, даже не смотря на военные приемки и прочее.
Нету культуры строения , культура производства - начинает страдать, специалистов с опытом нет.....
Тесть в отдел себя годами ищет кого то, потому что специалисты только на бумаге.
По поводу танков и т.д. не буду распространяться инфы не много.
Но я сам проектировщик и строитель, с нормальным стажем, я тебе скажу, что собрать что то по проекту - это проблема. По 95% проектов ничего ни собрать ни построить адекватно - нельзя.Оставшиеся 5% это какие то не значительные по объему и сложности проекты, где ошибиться то крайне трудно.....линию через поле нарисовать например ....
Не видел ни разу в своей карьере проекта на что то большое(строительство зданий, сетей коммуникаций(несколько км) или еще чего либо из гражданки) что бы все было идеально. Всегда есть изменения из-за не возможности сделать так, как в проекте.
Так что не надо заливать, пожалуйста, как у нас все идеально.
Еше раз повторюсь может быть. То что я видел собственными глазами на полигонах,на экспериментальных стрельбах, и беседовал с промышленниками..., не все так плачевно как ты описываешь.Конечно, всегда и во все времена были производств.аварии и тд. и т.п.И гибли стартовые расчеты на космодромах и аварии подлодок и т.д и т.п. Но это часть военного строит-ва как это не прискорбно. Но что ж теперь, давай остановим строит-во ВС РФ? Нет...Да,есть сложности с подрядчиками и комплектухой,но план по сборке выполняют железно.По крайней мере все, что выпускается на "Алмаз_Антей" и их смежниками, уж поверь, там все просто в шоколаде. Возможно, что в области строит-ва коммуникаций и т.д гражданского назначения есть проблемы, и я этому даже не удивляюсь, но в военной сфере на данный момент за не выполнение плана сборки или сдачи военпредам продукции, спрашивают реально - круто. И я никогда не говорил, что все идеально. Идеальна только Вселенная. Понятно, что есть косяки на произв-ве, но слава Богу уже нет бардака который был даже 4-5 лет назад.Вот как-то так.
« Последнее редактирование: Август 01, 2015, 20:45:32 pm от vvvc300 »
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #28780 : Август 01, 2015, 23:15:39 pm »
4

Парни, не спорьте по этому поводу. Вообще, не надо.  beer
Читал вас, всё верно и так есть... Как эксплуатационник (всё в прошом, 5 лет подписки закочилось  :)   B) ) всяких разных "изделий" -  принцип по которому делается НАШЕ воОРУЖИнЕ самый правильный. Косяков пруд пруди, но не это главное. Главное, оно ВАЛИТ!
Хороший был пример с югославской войны, когда старая "Волна" (в сухопутном варианте С-125М) 50-х годов разработки успокоила натовский самолёт.
сорри за оффтоп :-[
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #28781 : Август 02, 2015, 09:20:16 am »
0

- А почему анекдоты про Порошенко смешные, а про Путина – не очень?
- Потому что анекдоты про Путина переводят с английского...
 lol
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #28782 : Август 02, 2015, 12:08:50 pm »
-1

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
Заставят ли Россию сдать Донбасс?
http://www.kp.ru/daily/26413/3288068/
Записан
sds.89.85
« Ответ #28783 : Август 02, 2015, 18:10:26 pm »
2

У меня тесть работает на Центральном НИИ судового машиностроения в спб, нач отдела ....
Я тебе скажу, что на флоте у нас ой как далеко не все гладко, и кол-во аварий, и брака просто пипец, даже не смотря на военные приемки и прочее.
Нету культуры строения , культура производства - начинает страдать, специалистов с опытом нет.....
Тесть в отдел себя годами ищет кого то, потому что специалисты только на бумаге.
По поводу танков и т.д. не буду распространяться инфы не много.
Но я сам проектировщик и строитель, с нормальным стажем, я тебе скажу, что собрать что то по проекту - это проблема. По 95% проектов ничего ни собрать ни построить адекватно - нельзя.Оставшиеся 5% это какие то не значительные по объему и сложности проекты, где ошибиться то крайне трудно.....линию через поле нарисовать например ....
Не видел ни разу в своей карьере проекта на что то большое(строительство зданий, сетей коммуникаций(несколько км) или еще чего либо из гражданки) что бы все было идеально. Всегда есть изменения из-за не возможности сделать так, как в проекте.
Так что не надо заливать, пожалуйста, как у нас все идеально.
вспомните анекдот:
Стащили америкосы с Российского завода детали самалёта - собирают - получается танк и так несколько раз. Позвали эмигранта инженера с СССР. Заплатили, он собрал - опять танк... Его спрашивают "Ну и..." А он: читайте инструкцию - "до формы самолета доработать напильником..."
Записан

reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #28784 : Август 02, 2015, 18:31:39 pm »
1

Специально для временно "неуспокоенных" хохломинусовщиков

 lol
Записан
Страницы: 1 ... 1917 1918 [1919] 1920 1921 ... 2525   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Украина

 

Украина и украинско-российские отношения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: