На третий круг пошли! 
Киев сейчас

Добавлено позже: [time]Май 31, 2014, 19:03:11 [/time]
МИД РФ возмущён призывами представителя ОБСЕ к «активизации антитеррористической операции» на УкраинеВ Москве возмущены тем, что спецпредставитель ОБСЕ по национальному диалогу на Украине Вольфганг Ишингер призывает к «активизации антитеррористической операции» на юго-востоке Украины.
«Удивлены последними высказываниями по украинскому вопросу весьма уважаемого в России немецкого дипломата Вольфганга Ишингера. Откровенное недоумение вызвали транслированные через немецкую прессу взгляды Ишингера о некоем «международном сопровождении» российско-украинского диалога, голословные обвинения в наш адрес о «недостаточном контроле границы», - сообщается на официальном сайте МИД РФ.
На Смоленской площади назвали также призывы к активизации спецоперации киевских властей на юго-востоке Украины «возмутительными».
http://russian.rt.com/article/34455ГНИДЫ
Добавлено позже: [time]Май 31, 2014, 19:23:08 [/time]
как бы Украина во Вьетнам и Афганистан не превратилась по противостоянию Российской империи и пендостана
США удвоили финансирование украинских военных
США удвоили размер бюджета военной помощи Украине для поддержки оборонной сферы Украины, заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт в интервью украинскому интернет-изданию ZN.UA.
Как пояснил Пайетт, «особый акцент сделан на повышение боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны». По словам американского дипломата, он ожидает, что эта помощь будет продолжать расширяться.
Пайтетт также подтвердил распространенную ранее информацию, что на следующей неделе на Украину прибывает делегация представителей Пентагона для обсуждения американской поддержки в оборонной сфере.
Ранее сообщалось, что заместитель министра обороны США по международной безопасности Дерек Шоле 2 июня посетит Киев.
С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения.
Ключевые центры противостояния официальному Киеву — Славянске на севере Донецкой области, который сейчас контролируют отряды народного ополчения, а также соседний Краматорск и Мариуполь на юге области. Провозгласившие по итогам референдумов 11 мая независимость Луганская и Донецкая народные республики приступили к формированию органов власти и силовых структур.
http://www.forbes.ru/news/258889-ssha-udvoili-finansirovanie-ukrainskikh-voennykh
Добавлено позже: [time]Май 31, 2014, 19:35:31 [/time]
Не знаю даже.....
Драку заказывали? Получите, распишитесь!... Россия передумала )
Наконец-то произошло то, чего так упорно и провокационно добивались от России нетерпеливые и особо боевитые, а также откровенные провокаторы: Россия ввела своих вежливых людей на Украину.
Эти дни все мы с тревогой ловили сообщения из Донецка. Именно туда сейчас переместился своеобразный центр тяжести украинских событий.
Это и Стрелок из Славянска подтвердил, направив туда одно из своих подразделений, и Луганск признал, откомандировав часть своих бойцов туда.
Я эти два дня периодически звонил в Донецк родственникам и друзьям, интересуясь происходящим там. И если позавчера они ещё с тоской и настороженностью в голосе отвечали довольно сжато и напряжённо, то сегодня я уже услышал радостные нотки в голосе.
Сегодня я от родственницы (дама уже довольно преклонного возраста, но живо реагирующая на всё происходящее) услышал, что на улицах города появилось много КамАЗов: «Говорят, они из России…»
Не сложно сопоставить информацию, появившуюся позавчера в Инете, о том, что через границу прорвалась колонна грузовых авто и которая якобы была обстреляна и «возвёрнута взад» хОрОбрыми украинскими пограничниками, посмотреть видео о якобы захваченной ими у прорывающихся «неизвестных вооружённых людей» машине (которая странным образом оказалась машиной самих украинских погранцов), а потом сопоставить инфу о том, что прорыв произошёл через Луганскую область (где с неделю назад луганские ополченцы прорубили коридор в Россию) и сообщение об ОЧЕНЬ значительном подкреплении из Луганска в Донецк, становится понятно, что в Донецке наплыв КамАЗов отнюдь не из-за появления неизвестной сборочной линии.
Но самое реальное — это сообщения из Донецка о том, что «…Ополченцы "Донецкой народной республики", вчера, во вторник получили подкрепление из "дружественного государства", сообщает пресс-служба ДНР.
"Сегодня, 27.05.2014 на нашу территорию прибыл добровольческий спецназ из дружественного государства! Количество спецназовцев огромное! Более того, на территорию ДНР из третьих стран прибыли переносные комплексы "Стингер", модернизированные для борьбы с самолетами, вертолетами! И теперь никакие тепловые ловушки не помогут укролетчикам!" — говорится в сообщении.
Также у армии ДНР появились противотанковые управляемые снаряды ПТУРС. Александр Незнакомов».
Так что, надеюсь, теперь не возникнут сомнения в том, что Россия Юго-восток в беде не оставит, и Путин, если говорил, что Россия за Украину будет драться, то так оно и будет, дрУги.
Так что здесь налицо «добрая русская традиция», получившая воплощение в поговорке 90-х годов: вваливается на гулянку ватага братков и спрашивает: «Драку заказывали?!»
Растерянный ответ: «Нет…»
— «Не волнует, оплачено», — говорят братки.
Само собой, вежливые люди из России — это не регулярные войска, а просто вежливые люди, а Украина, естественно, не место проведения гулянки.
Полностью
http://currentpolitics.livejournal.com/138461.html
Добавлено позже: [time]Май 31, 2014, 19:49:30 [/time]

Добавлено позже: [time]Май 31, 2014, 19:51:23 [/time]
лента к этому, как я понимаю

Добавлено позже: Май 31, 2014, 20:11:50 pm
Смотрите и не удивляйтесь, когда очередной майдаун начнет вам плести небылицы про террористов/сепаратистов