форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Возможно, россиянам разрешат защищать свой дом с оружием...

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Возможно, россиянам разрешат защищать свой дом с оружием...  (Прочитано 10734 раз)
Skoda
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 63000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

• 1.8TSI DSG
0

да, возможно, живешь ты скучно! но не все живут в столицах. в сибири очень много оружия у населения, часто там его используют не по назначению?

да его (оружия) легального везде хватает, в т.ч. в Москве. Я вот только продлил разрешение помпу. Все правильно, оружие должно быть на руках и рамки его применения в целях самообороны нужно расширить.  Да и вообще владельцы легального оружия как правило люди адекватные, о чем можно судить по сводкам, где крайне редки случаи применения легального оружия, .... по крайнем мере у нас, владельцев оружия, справки есть от психиатра и нарколога :)   
Я бы еще пистолеты разрешил боевые, и запретил бы травматы
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
PROlite
  • Hero Member

• Russian Federation Вишневый Сад

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

• Костя
0

да, возможно, живешь ты скучно! но не все живут в столицах. в сибири очень много оружия у населения, часто там его используют не по назначению?

Может про Австралию лучше поговорим..?
Кто тебя в Ступино так пугает ?

Добавлено позже: Февраль 21, 2014, 12:43:10 pm
по крайнем мере у нас, владельцев оружия, справки есть от психиатра и нарколога :)   

:D Ващет лицуха обучение и тир раз в год должен быть  :D
Не зная падежов,не говари глупастев...
Никогда не стоит забывать, что мы летим на огромном камне через космос...
golden car
  • Hero Member

• Russian Federation Ступино Московской области

ODO 80000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

• ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

меня лично ничего не пугает, я охотник. но если потребуется, буду использовать и для обороны. а при чем здесь австралия и каким боком она к РОССИИ относится? не легального оружия у преступников полно, ты от них трусами отмахиваться будешь?

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Skoda
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 63000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

• 1.8TSI DSG
0

:D Ващет лицуха обучение и тир раз в год должен быть  :D

я не про лицензию, а про разрешение РОХ на хранение и ношение
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
PROlite
  • Hero Member

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Костя
0

меня лично ничего не пугает, я охотник. но если потребуется, буду использовать и для обороны. а при чем здесь австралия и каким боком она к РОССИИ относится? не легального оружия у преступников полно, ты от них трусами отмахиваться будешь?

Каким боком тут Сибирь тогда ? Неужели тебе ежедневно губернатор сибирский отзванивается?
Т.е. приступник придет к тебе домой, позвонит в звонок ... здравствуйте...я щас буду вас убивать...сбегайте в сейф снарядите ружье...будем по честному стреляться  :ololo:
Если ружо у тя на ковре висит ты и есть сам преступник   :) Я вот про что.
Solen
  • Hero Member
  • Автор темы

• Russian Federation Санкт-Петербург

ODO 154000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

• Правда у каждого своя. Истина - одна.
0

меня лично ничего не пугает, я охотник. но если потребуется, буду использовать и для обороны.
Вот. В случае, если инициатива дойдёт до закона, будет исключена норма "превышение пределов допустимой самообороны" в случае, если ты защищаешь с оружием в руках свой дом, либо место временного пребывания. А по нынешним законам любого за такое дело ещё и посадить могут, если неудачно подстрелишь "случайно" ворвавшегося та твою территорию "прохожего". И причинённый вред по суду вынудят компенсировать. Бред, но таковы нынешние законы.
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member

• Panama пАнАостАвАлись здесь...

ODO 66666 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

• —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

, справки есть от психиатра и нарколога
Ой не рассказывайте ))))) знаю я как эти справки легко покупаются,  причем и присутствовать не обязательно.
Давайте всем со справками выдадим разрешения. ... вот будет здорово то.. а потом и оружие продать и законом закрепить!

АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
PROlite
  • Hero Member

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Костя
0

Ой не рассказывайте ))))) знаю я как эти справки легко покупаются,  причем и присутствовать не обязательно.
Давайте всем со справками выдадим разрешения. ... вот будет здорово то.. а потом и оружие продать и законом закрепить!

Так как бы это не на водительские права...так покупные прокатят...с оружием нет.
golden car
  • Hero Member

• Russian Federation Ступино Московской области

ODO 80000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

• ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Сибирь, как тебе не странно это слышать, находится в России. А статистика по преступлениям в интернете.
но, похоже, тебе важнее просто потрындеть и не важно на какую тему.
у меня стоит видео наблюдение и не знакомым людям я дверь не открою.

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
subbota
  • Hero Member

• Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино

ODO 0 km

Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

• Вечная память...
0

Оружие, какое бы оно не было, это всегда плохо. 

PROlite
  • Hero Member

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Костя
0

Сибирь, как тебе не странно это слышать, находится в России. А статистика по преступлениям в интернете.
но, похоже, тебе важнее просто потрындеть и не важно на какую тему.
у меня стоит видео наблюдение и не знакомым людям я дверь не открою.

Разговаривать про Сибирь живя в Москве и Мо ...вот это потрындеть...
Статистика по Сибири что она дает и их плотностью населения на 1 км...как она вяжется в эту тему ?

Так зачем тебе оружие, окромя охоты ?

« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 14:38:12 pm от PROlite »
Ivan1984
0

Я оглянулся посмотреть не достал ли он 9мм ствол, чтобы посмотреть не оглянулся ли я)))
Илья Иванов
  • Hero Member

• Russian Federation СПб

ODO 31000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

0

Я оглянулся посмотреть не достал ли он 9мм ствол, чтобы посмотреть не оглянулся ли я)))

:ololo: :ololo: lol lol

Считаю закон не должен был принят. Да и рассматривать его не должны, ерунда все это, будет у нас своя туча брейвиков, детоубийц в школах и т.д.....как в СШП....пару тройку раз в год стрельба в школе\универе ....чуть ли не 10ки погибших и раненных.....

НУ нафиг!  B)

З.Ы.
Много копий было сломано в США во время обсуждения о том, снизит ли уровень преступности введение строго контроля над оружием. Сторонники контроля над оружием указывают, что в странах со строгим контролем над оружием количество убийств ниже, чем в США. Противники же контроля напоминают, что количество преступлений с применением насилия сильно вырастало в тех округах США, где вводился строгий контроль.

Так в чём же, правда? Если выбрать 20 городов с самым высоким уровнем убийств на 100 000 населения, 9 из них расположены в 7 штатах с самыми строгими законами о контроле над оружием (Ньюарк, Нью-Джерси; Балтимор, Мэриленд; Окленд, Калифорния; Филадельфия, Пенсильвания; Стоктон, Калифорния; Вашингтон, округ Колумбия; Чикаго, Иллинойс; Питтсбург, Пенсильвания и Буффало, Нью-Йорк). В то же время, 11 из них расположены в штатах, в которых контроль над оружием ослаблен. А 3 самых опасных города: Новый Орлеан, Луизиана; Детройт, Мичиган; Сент-Луис, Миссури, расположены в штатах, в которых контроль над оружием фактически отсутствует.

Что же мы можем из этого понять? В первую очередь то, что контроль над оружием не работает. Даже если Чикаго не так опасно, как Новый Орлеан, город всё же опасен и хотя там было до недавних пор запрещено ношение лёгкого огнестрельного оружия, люди, тем не менее, погибали в результате перестрелок. Исследования, проводимые учёными, подтверждают это заключение. Как и в случае с запрещёнными наркотическими веществами: наркотики запрещены, но люди, которым они нужны, находят их.

Решение? Существует корреляция между насилием и другой метрикой: социоэкономикой. Другими словами, города, находящиеся в топах по количеству убийств, это те же города, которые возглавляют списки городов с самым большим уровнем бедности. Таким образом, встаёт другой вопрос: что можно сделать, чтобы победить бедность? Если у вас есть решение – поделитесь.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146737185-top-10-mify-ob-oruzhii.html#ixzz2tx6gh6FD

ТАк что все бред....
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 14:49:21 pm от Илья Иванов »
PROlite
  • Hero Member

ODO 1111 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Костя
0

:ololo: :ololo: lol lol

Считаю закон не должен был принят. Да и рассматривать его не должны, ерунда все это, будет у нас своя туча брейвиков, детоубийц в школах и т.д.....как в СШП....пару тройку раз в год стрельба в школе\универе ....чуть ли не 10ки погибших и раненных.....

НУ нафиг!  B)

Кака связь Брейвика и личного оружия...ходить по улице с ним не разрешат ни когда?
Почему думаеца если дадут всем оружие,начнется дикий запад? Во первых не каждый его сможет купить и обслуживать.
Что тебя сейчас останавливает пойти у убивать ? Разгони свое ведро и в толпу...ты здоровый и справка у тя е...

США тут вообще ни причем у них менталитет другой...напомню...вам могут выстрелить в голову за отказ выйти из машины....у нас чо?
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 14:53:43 pm от PROlite »
Ivan1984
0

Вопрос, кто будет обучать владению оружием?
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Возможно, россиянам разрешат защищать свой дом с оружием...

Новые коментарии к фотографиям галереи
чего-то Танюха меня так и не признала)))))
Да Качек да, по сравнению с тобой почти любой гобатырь )))
Нет, если серьёзно, Вася МОЛОДЕЦ rulezz
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  63 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  52 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  37 

Север Авто (Москва) →  34 

Весь рейтинг сервисов kia →