Страницы: [1] 2 3 ... 63   Вниз
Автор Тема: Украина в огне!  (Прочитано 174947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!

Украинцы, браты!
Что же у вас там творится?  8(

Прошу высказываться украинцев и россиян-украинцев.
Интересует собственное мнение, мнение членов семьи и близких друзей.
Одно дело новости читать и блоггеров, другое - узнать у простого обывателя, не активиста: "Как вы там? А соседи что думают? А на работе? А матушка с батей?" По-простому, по человечьи...
Большая просьба: не скатываться в срач, не противопоставлять своё мнение мнениям других форумчан. Не пропаганда. Не агитация. Только информация, ничего более.

Для тех, кто не совсем понял: эта тема не столько для обмена мнениями по событиям на Украине, сколько для возможности узнать о событиях непосредственно от украинцев (напрямую или через российских родственников)
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 11:35:11 am от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Новости погляди, юптюб...жж...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Anka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
0

Новости погляди, юптюб...жж...
Ну наверное глядел. Новости - для лохов
Важно, что сами аборигены думают, как изнутри это видят.
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Ну наверное глядел. Новости - для лохов
Важно, что сами аборигены думают, как изнутри это видят.

Кино там снимают...Обитаемый Остров называется.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Вчера в новостях показывали как Беркут массажируют ногами, сволочи(
Украину к Росси присоединить!
Россия-великая моя...
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
1

Вчера в новостях показывали как Беркут массажируют ногами, сволочи(
Украину к России присоединить!
Россия-великая моя...

Кино там снимают...Обитаемый Остров называется.

Народ, москали! Давайте без хохм. И предпочтения свои политические оставьте при себе.
Тему создал, чтобы узнать новости-мнения от украинцев.
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Украинцы, браты!
Что же у вас там творится?
Анка, спасибо за интерес братьев-славян, проявленный на украинском сид-форуме.
Мнение аборигена - банда во власти во что бы то не стало пытается подавить народное восстание, изначально мирное (теперь уже нет...)
Бандиты в погонах или без них (но с огнестрелом) перешли все разумные границы :(
Убедительная просьба - не верьте российскому ТВ (кроме Дождя - его, по-большому счету, из-за трансляций Майдана и отключили): родственники и друзья уже рассказали, как оно зомбируюет россиян.
Много писать не буду - читайте нашу независимую прессу (она у нас еще есть), например, http://www.pravda.com.ua/ : все что, творится в Киеве - это больно и страшно, но народ скинет диктатора Януческу!
К сожалению, без кремлевского сценария не обходится :(
Слава Украине!
Мне мое личное (хоть я и модератор украинского сид-клуба, от имени клуба высказывать не имею никакого права)
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 11:02:43 am от Vitaliy Primak »
Записан
Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А на Майдане увы не народ
Как раз патриоты Украины и есть!
Оппозиция - есть пока еще, если не было бы - было в Белоруссии: площу зачистили еще в декабре за 2 часа: она как прокладка между народом и властью, пытаются вести переговоры - но с бандитами переговоры вести нельзя - они понимают только силу!
Вчерась обещались зачистить за час (Царев), за 3 часа (беркут), но майдан выстоял и будет стоять до победного!
Кому-то надо было, чтобы ситуация взорвалась - нате пжлст!
Я так понимаю, ВВП пообещал 2 миллиарда в обмен на зачистку майдана... Власть 3 недели готовилось к штурму, создаваю иллюзию переговоров... А вчера мирное шествие превратилось в бойню.
Процитирую нардепа Лесю Оробец из ФБ:
текст от Леся Оробець депутата Верховной Рады о ситуации в Украине. Для друзей не из Украины, но понимающих русский:
Янукович и его окружение организовали целенаправленную провокацию,
ловушку для протестующих.

Все так называемые переговоры были частью четко спланированной ловушки. Они были затягивание времени и подготовку силовой операции. Янукович не собирался идти ни на какие уступки с самого начала, ни на одну секунду. Все танцы вокруг политического процесса, закулисные переговоры про изменение Конституции – имели целью только заманить протестующих в ловушку.

Сегодняшний день был четко спланировал и срежиссирован как минимум за неделю. На данный момент киевское метро остановлено, а все въезды в Киев наглухо заблокированы, В Киеве как минимум в нескольких местах (например, общежитие КПИ) отключен интернет. В столице за несколько часов эффективно введено чрезвычайное положение, и не говорите мне, что это всё было сделано без разведки, плану и подготовки. Любой понимает, что операция , которая захватывает 4-миллионный город, готовится как минимум несколько дней, скорее, 2-3 недели.

В центре Киева были скоплены большие резервы милиции и внутренних войск. Подвезены наемные бандиты, они действовали единым строем с беркутом, кидая камни в протестующих и были вооружены арматурой. Тактически вся операция была спланирована так, чтобы пропустить протестующих в правительственный квартал и концентрированными ударами разбить их на изолированные группы. Если бы задание стояло не пропустить протестующих к Верховной Раде, был бы выстален заслон на старом месте – на Грушевского.

Действия милиции и поддерживающих милицию наемных бандитов были чрезвычайно жестокими. На данный момент по меньшей мере 4 протестующих убито, среди них женщина. Еще несколько присмерти от полученных огнестрельных ранений – беркут и ВС стреляли боевой картечью, несколько протестующих ранены из нарезного оружия. Беркут стрелял з крыш и плотно закидывал гранатами толпу – тоже с крыш. Несколько десятков людей ранены крайне тяжело, много выбитых глаз из-за выстрелов в голову.

Это побоище было заранее тщательно спланировано и имеет целью окончательно уничтожить любой намек на демократию в Украину. Его сценаристы хотят повторить сейчас в Киеве события 1993 г. в Москве и навсегда поселить страх в сердца украинцев, отбить начисто даже мысль когда-либо отстаивать свои права.
Записан
Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Наш патриотизм удержательный - мы боремся за свободы, которые у нас хотят отнять. За 3 года правления Яныка так называемые "правоохранительные органы", "суд", "прокуратура" превратились в единую репрессивную машину, которая защищает только хозяина золотого унитаза и его приспешников.
Так учил Конфуций, которого нам советуют бояться. Мы же, забыв учение Христа, отрекшись от него, хотим покорить народы силою и этим только приготовляем себе новых и более сильных врагов, чем наши соседи.
Это как раз о Яныке и Пупкине
Записан
chijo
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

3

О как, наш майданутый модер, сейчас еще и тут наследит ( даже не лень региться было  :D ).. На родном форуме я уже враг)) Внимание, за слова: "Не поддерживаю власть, но и не поддерживаю тупорылую оппозицию!" Т.е. политика, либо ты за них, либо враг! У всех в голове - скинуть власть, а кого на их место - они не знают - это писец! Оппозиция ситуацию уже не контролирует - воюет Правый сектор - а это радикалы-экстремисты, и они в открытую призывают к оружию. http://vk.com/public62043361, если у кого есть выходы на ВК, просьба посодействовать закрытию всех подобных групп. Сейчас сюда еще один прийдет, меня поливать начнут))). Ждите "Евромайдан 2013 - по-российски"  :)
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 12:02:22 pm от chijo »
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
0

Наш патриотизм удержательный...
Да не бывает хорошего патриотизма, он весь худой

Цитата: Ральф Бартон Перри
Если патриотизм - последнее прибежище негодяя, это не только потому, что во имя патриотизма могут быть выполнены злые дела, но и потому, что патриотический пыл может уничтожить моральные различия вообще

Цитата: Л.Н.Толстой
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.

chijo, Спасибо и за Ваше мнение!
Я думаю, что и у нас ТАКОЕ начнется, и уже оч. скоро. Но в более жестком варианте
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 12:03:23 pm от Anka »
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

О как, наш майданутый модер, сейчас еще и тут наследит..
chijo, я не снизойду до взаимных оскорблений - таки форум чужой, хотя и на нем нелицеприятные высказывания не приветствуются.
На родном форуме я уже враг
anka, вот тебе и мнение зомбированного Крыма :(
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

подпишусь, интересно. все родственники на Украине живут, благо не в Киеве...
Записан
eminestan
0

подпишусь, интересно. все родственники на Украине живут, благо не в Киеве...
+1 Тоже подпишусь! Имеются родственники в Крыму
Записан
Eminestan
Владимир

Vitaliy Primak
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я думаю, что и у нас ТАКОЕ начнется, и уже оч. скоро. Но в более жестком варианте
Сомневаюсь - Пупкин медленно, но верно, под себя хорошо подмял.
Болотная и Сахарова это хорошо показали
А на счет жесткости: куда уж более - самая что ни на есть жестокость :(
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 12:14:42 pm от Vitaliy Primak »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 63   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: