Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ржавчина на дверях  (Прочитано 4536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


У меня вот такое дело,на задних дверях под уплотнителями в месте крепления уплотнителей к дверям появился красно-коричневый налет(ржавчина), ее немного но для машины стоящей в отапливаем гараже и моющимся два раза в неделю это нонсенс, даже на ВАЗЕ эксплуатирующимся у меня в течение 2 лет, в таких-же условиях ничего подобного не наблюдалось.На ТО 2(15000) я обратился в сервис который обслуживает мою машину,что надо бы принять меры по устранению проблемы,на что получил ответ:(нет вздутия лакокрасочного покрытия,у нас гарантия от сквозной корозии и еще что-то в том же роде),я обратился непосредственно в Автотор,они запросили фотоотчет,я отослал им фотки приложенные ниже,кто-нибудь встречался с подобной ситуации и что делал ?
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #1 : Июнь 10, 2008, 14:28:53 pm »
0

У меня вот такое дело,на задних дверях под уплотнителями в месте крепления уплотнителей к дверям появился красно-коричневый налет(ржавчина), ее немного но для машины стоящей в отапливаем гараже и моющимся два раза в неделю это нонсенс, даже на ВАЗЕ эксплуатирующимся у меня в течение 2 лет, в таких-же условиях ничего подобного не наблюдалось.На ТО 2(15000) я обратился в сервис который обслуживает мою машину,что надо бы принять меры по устранению проблемы,на что получил ответ:(нет вздутия лакокрасочного покрытия,у нас гарантия от сквозной корозии и еще что-то в том же роде),я обратился непосредственно в Автотор,они запросили фотоотчет,я отослал им фотки приложенные ниже,кто-нибудь встречался с подобной ситуации и что делал ?
Гарантия не только от сквозной коррозии, а на дефекты ЛКП тоже, причём 3 года. В данном случае дефект ЛКП имеет место быть. Нужно было к дилеру письменно обратиться с просьбой устранить дефект, думаю, что законных оснований отказать они бы не нашли.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #2 : Июнь 10, 2008, 16:20:06 pm »
0

Ятоже думаю, что только писменное обращение, да еще в нескольких экземплярах с визой о получении может сдвинуть дело с мертвой точки, а все остальное: бла-бла-бла! "Ничего никто не говорил, ничего не помню, а чего не помню - того не было!"
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #3 : Июнь 10, 2008, 17:00:13 pm »
0

kolhoznik я вчера писал в другой теме ветке что что не надо людей вводить в заблуждение по гарантии на сиид - горантия на ЛКП сиида составляет "Для автомобилей “Cee’d”(ED) срок гарантии на лакокрасочное покрытие панелей кузова составляет 5 лет или 150000 км пробега в зависимости оттого, какое из обстоятельств наступит ранее. Отсутствие сквозной коррозии гарантируется в течение 10 лет."
Это цитата из сервисной книжки и из официального сайта гарнтийной службы автотора. "avtokor.clan.su"  :)
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #4 : Июнь 10, 2008, 17:54:13 pm »
0

kolhoznik я вчера писал в другой теме ветке что что не надо людей вводить в заблуждение по гарантии на сиид - горантия на ЛКП сиида составляет "Для автомобилей “Cee’d”(ED) срок гарантии на лакокрасочное покрытие панелей кузова составляет 5 лет или 150000 км пробега в зависимости оттого, какое из обстоятельств наступит ранее. Отсутствие сквозной коррозии гарантируется в течение 10 лет."
Это цитата из сервисной книжки и из официального сайта гарнтийной службы автотора. "avtokor.clan.su"  :)

Хорошо-хорошо, 5 лет, просто книжка сервисная в машине лежит, уточнить всё забывал. Но сейчас не в этом суть. При таком качестве покраски, сильно я сомневаюсь, что сиды 5 лет проездят.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Июнь 11, 2008, 08:32:25 am »
0

kolhoznik я вчера писал в другой теме ветке что что не надо людей вводить в заблуждение по гарантии на сиид - горантия на ЛКП сиида составляет "Для автомобилей “Cee’d”(ED) срок гарантии на лакокрасочное покрытие панелей кузова составляет 5 лет или 150000 км пробега в зависимости оттого, какое из обстоятельств наступит ранее. Отсутствие сквозной коррозии гарантируется в течение 10 лет."
Это цитата из сервисной книжки и из официального сайта гарнтийной службы автотора. "avtokor.clan.su"  :)

Хорошо-хорошо, 5 лет, просто книжка сервисная в машине лежит, уточнить всё забывал. Но сейчас не в этом суть. При таком качестве покраски, сильно я сомневаюсь, что сиды 5 лет проездят.
У меня тоже сомнения насчет СИДА по качеству сборки и покраски,Автотор обещает дать ответ в течение 3 дней дали менеджера который занимается моим вопросом.Как только ответят скину всю переписку.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #6 : Июнь 11, 2008, 10:12:51 am »
0

Ну вообще-то я вчера на офицальном сайте гарантийки автотора полазил и гарантийку почитал, вообщето по ним автотору не отвертется по гарантии красит 5 лет с одним но, если ржавеет по сколу и после аварии, ну а если нет и все штампы по ЛКП в порядке то им следует задуматся а может стоит красить лучше или их затаскают по судам в случае отказа от гарантии (причем неправомочной). По поводу 5 лет наверное сиды проездят но сервисы задлбаются их красить.
Записан
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Июнь 11, 2008, 11:15:51 am »
0

В моем случае сервис брыкается.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #8 : Июнь 11, 2008, 13:49:16 pm »
0

yurist если сервис в Обнинске то может стоить подъехать поближе к москве хотя это и гиморойно но в общем обнинск и не так далеко!
Записан
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Июнь 11, 2008, 14:47:28 pm »
0

Сервис в Калуге,в Обнинске нет дилерских центров,так-что что в Москву ,что в Калугу просто знать бы нормальный центр,мне кажется везде одинаково,буду ждать принудительного Автоторовского направления в сервис :)
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #10 : Июнь 11, 2008, 15:26:14 pm »
0

Вчера тоже заметила около уплотнителя сверху на  водительской и пассажирской двери следы ржавчины, на задних нет. Да и понятно. поскольку внешнее воздействие на задние двери намного реже, чем на передние.. Поеду на ТО 30000 км. покажу.. А около лобового стекла после скола тоже ржавщина появилась... Подкрасила конечно, но факт остается фактом, что как-то быстро ржаветь начинает :( 8[
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
yurist
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июнь 11, 2008, 21:04:30 pm »
0

А вот ответ Автотора:прим.для тех кто обслуживается в Калуге :)

"Корейские автомобили" являются нашим дилером только по продаже автомобилей.
По гарантии и техобслуживанию они работают через ООО "СоКИА". Поэтому в
плане гарантии мы их не контролируем.
По присланным Вами фотографиям: похоже, что это так называемая "наносная
коррозия", т.е. она поверх краски и ее просто можно удалить специальным
растворителем.
Так как срок гарантии на автомобиль большой, мы рекомендуем пока оставить
все, как есть, а в случае развития ситуации снова обратиться к дилеру. Если
вновь последует отказ, напишите заявление на имя руководителя дилера.

С наилучшими пожеланиями,

Инженер по гарантии
ООО "Автотор Холдинг"
Имя человека не привожу,мне еще не раз придется обратиться я чувствую,кому надо пишите в личку.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #12 : Июнь 12, 2008, 11:09:42 am »
0

А вот ответ Автотора:прим.для тех кто обслуживается в Калуге :)

"Корейские автомобили" являются нашим дилером только по продаже автомобилей.
По гарантии и техобслуживанию они работают через ООО "СоКИА". Поэтому в
плане гарантии мы их не контролируем.
По присланным Вами фотографиям: похоже, что это так называемая "наносная
коррозия", т.е. она поверх краски и ее просто можно удалить специальным
растворителем.
Так как срок гарантии на автомобиль большой, мы рекомендуем пока оставить
все, как есть, а в случае развития ситуации снова обратиться к дилеру. Если
вновь последует отказ, напишите заявление на имя руководителя дилера.

С наилучшими пожеланиями,

Инженер по гарантии
ООО "Автотор Холдинг"
Имя человека не привожу,мне еще не раз придется обратиться я чувствую,кому надо пишите в личку.
Я бы на вашем месте обратился к дилеру письменно сейчас.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #13 : Июнь 12, 2008, 13:19:41 pm »
0

Ставить зимой в отапливаемом гараже - зло.
Записан
Eugene
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 12, 2008, 16:26:01 pm »
0

Ставить зимой в отапливаемом гараже - зло.

Зло - в отапливаемом непроветриваемом гараже. Если в гараже хорошая вентиляция - то добро.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: