форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Противоправные действия третьих лиц и КАСКО

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Противоправные действия третьих лиц и КАСКО  (Прочитано 5439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Здравствуйте! До этого по КАСКО обращаться не приходилось, поэтому прошу помощи в разъяснении дальнейших действий.
Ситуация такова: авто застрахован по каско мной, как собственником, но в доверенные лица, обладающие правом управления ТС записан только мой отец (меня там в списке нет). Страховая - Росгосстрах.
Случилось следующее - вечером, когда я находилась дома, а мой сид был припаркован около подъезда, его избил пьяный пешеход. Помимо моей машины, пострадали еще несколько авто. Соседи меня вызвонили, я вышла и обнаружила значительную вмятину на задней двери (у меня хетч 2013г) как говорят свидетели, заломавшие вредителя, удар был совершен с разбегу с ноги, также были попытки оторвать антенну. Вызвали милицию, приехал наряд, товарища скрутили, и мы всем скопом поехали в отдел. Там я написала объяснение, что припарковала машину вечером во столько-то, потом написала изложенное выше, далее что ущерб считаю значительным, что застрахована по каско. После выехали с участковым и дознавателем на место, сфотографировали авто, вмятину на багажнике и антенну. После я позвонила в Росгосстрах, объяснила суть событий и зарегистрировала дело, ему присвоили номер.
А теперь суть проблемы:
1. Во время осмотра и фотографирования, авто был грязный, было темно (ночь). На следующий день бедолагу сида я помыла и обнаружила также вмятины на задней двери, которые в протокол полиции не были занесены (их банально не заметили в темном дворе, перегонять и чистить машину мне запретили). Как поступить в этом случае? В страховой мне сказали что возместят только то, что указано в справке из полиции.
2. Также в страховой мне сообщили что в заявлении в их контору ОБЯЗАТЕЛЬНО должен фигурировать мой отец, как человек припарковавший машину, так как я по страховке не допущена к управлению. И их не волнует что это не ДТП, а ПДТЛ, и что автомобиль в момент нанесения ему повреждений стоял припаркованным и, разумеется, без водителя, и что была повреждена третьим лицом непосредственно моя застрахованная собственность. Сообщили что если в справке из полиции будет фигурировать что припарковала автомобиль я, то это будет поводом для отказа в выплате (точнее в направлении на ремонт).

Правомерны ли требования страховой? И как мне поступить далее?
Очень прошу помощи, ибо не была готова к таким правовым лабиринтам.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Ну наверняка же можно сделать одну деталь без справок?!
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Ну наверняка же можно сделать одну деталь без справок?!
одну да, к примеру дверь, а с багажником что делать? если завернут из-за водителя?
Записан
Ptahin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 17

0

1. Пригласить участкового провести дополнительный осмотр автомобиля и внести изменения в справку.
2. Так как автомобиль поврежден на стоянке не в результате ДТП, то не может иметь значения, кто и когда поставил этот автомобиль на стоянку.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

1. Пригласить участкового провести дополнительный осмотр автомобиля и внести изменения в справку.
2. Так как автомобиль поврежден на стоянке не в результате ДТП, то не может иметь значения, кто и когда поставил этот автомобиль на стоянку.

На крайняк вызвать участкового и сказать, что опять кто-то изуродовал авто и по другой справке сделать багажник. А вообще страховые совсем охренели, вообще не вижу связи между третьим лицом причинившим ущерб и кто последний был за рулем!
siamka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

авто застрахован по каско мной, как собственником
Что то ничего не поняла . Как такое вообще может быть .? Я собственник авто . каско я тоже оформляла на себя . И в Страховой мне четко сказали - Мое  Каско распространяется на водителей одного со мной возраста или старше  .
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
3

Если РГС откажет - то подать на этих ублюдков в суд.
По Закону о защите прав потребителя. По своему месту жительства.
Недостающие вмятины - впиши в справку через участкового.
В справке из ОВД - тебе не будут писать - что и как было до того, тебе напишут - что Вася нанес повреждения твоей машине.
А в заявлении в СК - вообще не надо писать - кто припарковал машину.
А пиши так - как написала в посте:
вечером, когда я находилась дома, а мой сид был припаркован около подъезда, его избил пьяный пешеход.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Что то ничего не поняла . Как такое вообще может быть .? Я собственник авто . каско я тоже оформляла на себя . И в Страховой мне четко сказали - Мое  Каско распространяется на водителей одного со мной возраста или старше  .
Я собственник авто по ПТС, я страхователь, я выгодоприобретатель. Но к управлению ТС не допущена. Езжу на авто разумеется я) Просто на меня (как водителя) каско оформлять было значительно дороже чем на отца (больше чем в 2 раза), поэтому пришлось пойти на такие меры, ибо страховка в большей степени нужна была для таких вот ситуаций, район у меня не самый благополучный, к сожалению. И я и подумать не могла что для стоящей и в данной момент недвижимой собственности важно, кто ее там оставил.
Если РГС откажет - то подать на этих ублюдков в суд.
По Закону о защите прав потребителя. По своему месту жительства.
Недостающие вмятины - впиши в справку через участкового.
В справке из ОВД - тебе не будут писать - что и как было до того, тебе напишут - что Вася нанес повреждения твоей машине.
А в заявлении в СК - вообще не надо писать - кто припарковал машину.
А пиши так - как написала в посте:
Спасибо большое за разъяснения, теперь буду пытаться найти человека, что ведет мое дело, чтоб добавил эту злосчастную вмятину. Звонила участковому - была мягко послана, дело он больше не ведет, его передали в отдел дознания. Видимо, потому что виновник-то найден и пойман. Кстати, в тот же вечер в том же абсолютно неадекватном состоянии был отпущен при мне на волю(( и плевать они хотели, что он может и дальше пойти громить машины, а то и чего хуже сотворить. Наша милиция нас бережет(((

А вот и фото волшебного пенделя)) надеюсь на плюс 20 лошадей, как минимум)
Записан
SERG765
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 96135 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

в момент задержания проводили осмотр места проишествия
а повторно осматривать машину лучше когда она чистая и при свете дня
и еще царапины которые видны на сухом автомобиле, но не видны если их намочить водой можно убрать полировкой
Записан
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Царапин ттт не нашли, только вмятина на багажнике (см. фото) и на двери поменьше, ну и антенна гнутая, но вроде рабочая, она же только за радио отвечает?
Кстати, по поводу ремонта, подскажите в какой сервис из этого списка лучше ехать?
Записан
siamka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
1

. Но к управлению ТС не допущена.
Ясно . У Отца стаж больше  и дтп нет . Но случись чего на дороге и Вы будете за рулем Каско действовать не будет . Ущерб пойдет только по Осаго ( это морока ) . если конечно оно у Вас без ограничений   :).  Удачи .
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Ясно . У Отца стаж больше  и дтп нет . Но случись чего на дороге и Вы будете за рулем Каско действовать не будет . Ущерб пойдет только по Осаго ( это морока ) . если конечно оно у Вас без ограничений   :).  Удачи .
В ОСАГО вписаны оба, без него мне и ездить было бы нельзя. А насчет не дай б-г ДТП, тоже есть варианты решения, ну сейчас речь не об этом. :)
Записан
SERG765
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 96135 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

сейчас есть умельцы которые занимаются исправлением вмятин без окраски, ту что на крышке багажника можно сделать у них (острых складок нет, внутренний каркас не проступил, лкп не нарушено) возьмут 2500-5000 в зависимости от наглости)))),  взяв со страховой денег за обычный ремонт (снять, разобрать, отрихтовать, зашпаклевать-загрунтовать, покрасить) должны заплатить примерно 8000-10000
Записан
ksister
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Замкадье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

сейчас есть умельцы которые занимаются исправлением вмятин без окраски, ту что на крышке багажника можно сделать у них (острых складок нет, внутренний каркас не проступил, лкп не нарушено) возьмут 2500-5000 в зависимости от наглости)))),  взяв со страховой денег за обычный ремонт (снять, разобрать, отрихтовать, зашпаклевать-загрунтовать, покрасить) должны заплатить примерно 8000-10000
В страховке у меня стоит галочка "ремонт на СТОА по направлению Страховщика", сказали соответственно что деньгами не получить, тока ремонт у официалов из списка выше. Насчет вытягивания консультировалась с парой мастеров знакомых, оба сказали на обе вмятины, что вытянуть не получится, все равно заметно будет(( ну можно, конечно, еще поузнавать, но если деньгами не дадут, то смысла в этом мало.

Добавлено позже: Февраль 14, 2014, 17:04:39 pm
Вот, собссна, и травмы сида. Сфотографировать очень трудно, на двери вообще не видать, с грязью так вообще не заметно, но на чистой машине, конечно, видно. Зато на заду пендель виден отчетливо и достаточно глубоко вошел(( Там кстати никаких внутри элементов нет? ребер жесткости, например, которые могли сломаться/погнуться при ударе?
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2014, 17:04:44 pm от ksister »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Ясно . У Отца стаж больше  и дтп нет . Но случись чего на дороге и Вы будете за рулем Каско действовать не будет . Ущерб пойдет только по Осаго ( это морока ) . если конечно оно у Вас без ограничений   :).  Удачи .
В соответствии с Постановлением Верховного суда - пофиг, кто вписан в КАСКО.
СК все-равно обязана выплатить.
Но потом она имеет полное право снять денег с непосредственого причинителя вреда.
так что если незастрахованный невиновен в ДТП - то все нормально.
А если виновен - то лучше в СК по КАСКО не заявлять))))
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Противоправные действия третьих лиц и КАСКО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: