Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: [JD]ТО-3  (Прочитано 152785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

0

До ТО съездил к товарищу в сервис, итог: замена рулевых наконечников, стоек стабов и протянул подрамник (хотя на предыдущем ТО говорили что протянули).
На ТО жалобы: не холодит кондей, цокает вентилятор, стучит что то спереди.
Итог: ТО 45000 ок 9.000. Наконечники признали живыми почему то, стойки стабов под замену.
С кондеем так: за 2900 мы его заправляем, если косяк машины, то устранение и фреон бесплатно. Если косяк не гарантийный (типа камня в радиаторе, что маловероятно), то некоторое количество денег.
Записан
damirc13
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Химки

    ODO 119500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Рад встрече всегда
« Ответ #2 : Май 08, 2014, 00:04:04 am »
0

Cегодня тоже прошёл ТО-3 с пробегом в 43800! Итог: сумма к оплате 10865 рублей, это само ТО и замена свечей!!! ХЗ, дорого или нет не пойму пока!
Записан

DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #3 : Май 08, 2014, 11:00:32 am »
0

Cегодня тоже прошёл ТО-3 с пробегом в 43800! Итог: сумма к оплате 10865 рублей, это само ТО и замена свечей!!! ХЗ, дорого или нет не пойму пока!
А свечи зачем? Обычно их меняют на ТО-4.

Согласно официально опубликованным ценам, стоимость ТО-3:
Работа - 3650 руб.
Запчасти без учета ГСМ - 3035 руб.

Стоимость некоторых запчастей:
2630035530 Фильтр маслянный (бензин) 454р.
2151323001 Прокладка сливной пробки (двигатель) 23р.
1885410080 СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 397р. за 1 шт.
319102H000 Фильтр топливный 1 054р.
971332H001 Фильтр салона 1 730р.
281133X000 Фильтр воздушный двигателя 828р.

В целях соблюдения прав и интересов владельцев автомобилей марки KIA, недопустимости злоупотребления Дилерами, путем установления демпинговых цен, ООО «Киа Моторс Рус» и Дилеры договорились установить единую на всей территории РФ стоимость работ по регулярному техническому обслуживанию автомобилей KIA.
Указанная стоимость запасных частей является максимальной ценой перепродажи для Дилеров ООО «Киа Моторс Рус».
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 11:05:50 am от DoydaBagud »
Записан
damirc13
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Химки

    ODO 119500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Рад встрече всегда
« Ответ #4 : Май 08, 2014, 22:51:30 pm »
0

Да вот как-то так получилось, катаюсь много по разным уголкам России и Европы, а топливо везде разное. Мастер звонит и говорит, что свечи своё отходили, нужно менять, у меня голова была забита другими мыслями, вот и согласился, а ведь мог своими руками заменить! Теперь ищу альтернативу Оф.дилеру в Химках!
Записан

lunniks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Май 21, 2014, 22:10:01 pm »
0

ТО-3 45000км
Дилер захотел 27000р. Помимо работ непосредственно по ТО (8400), хотели поменять передние тормозные колодки и диски. Отказался от предлагаемых з/ч стоимостью 4800 за комплект колодок и 5500 за каждый диск. Решил купить не оригинал, но столкнулся с проблеммой- 2 раза заказывал колодки (exist и евроавто) и оба раза колодки не подошли. В итоге придется ставить колодки стоимостью как у Туарега оригинальные. Диски пока менять не буду.
При данной стоимости з/ч задумался о смене машины на немца - там з/ч и лучше и дешевле)
Записан
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

« Ответ #6 : Май 21, 2014, 22:20:24 pm »
0

Диски еще столько же должны легко пройти, и не факт что колодки кончились. Проверь в другом сервисе(не у дилера) состояние дисков/колодок. В общем развод. Че за дилер то?
Записан
lunniks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Май 21, 2014, 22:39:02 pm »
0

Колодки смотрел - действительно на замену, износ 100%. А вот на диски и правда хотели развести, износ не больше 1мм. Впервые слышу чтобы колодки менялись вместе с дисками. Проходят еще как минимум до следующего ТО. Дилер Бест-Моторс. В этот раз оставили неприятное впечатление, давили слишком сильно на покупку з/ч у них
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #8 : Май 21, 2014, 22:46:53 pm »
1

и оба раза колодки не подошли. В итоге придется ставить колодки стоимостью как у Туарега оригинальные.
На JD два вида колодок идут, надо знать какой у вас тормозной диск, 280мм. или 300мм. Оригинал можно взять за 1500р.
Записан
lunniks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Май 21, 2014, 22:51:33 pm »
0

я понимаю что можно, но мешает некомпетентность продавцов и собственная слабая просвещенность. Да и устаешь ездить за з/ч а потом возвращать их, заказывать снова.
« Последнее редактирование: Май 21, 2014, 22:54:49 pm от lunniks »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #10 : Май 21, 2014, 22:58:54 pm »
1

я понимаю что можно, но мешает некомпетентность продавцов и собственная слабая просвещенность. Да и устаешь ездить за з/ч а потом возвращать их, заказывать снова.
Для этого и есть форум... чтоб не делать лишних и не нужных телодвижений.
Остаётся только почитать, спросить совета, а ещё правильно и полностью заполнить профиль.
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #11 : Июнь 02, 2014, 15:03:36 pm »
1

При данной стоимости з/ч задумался о смене машины на немца - там з/ч и лучше и дешевле)

Валяй http://www.vw-varshavka.ru/pdfprice/to/golf-6-16l.pdf
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
lunniks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июнь 03, 2014, 11:16:32 am »
0

Подобрали в итоге колодки за 1тр в экзисте, тайвань. Подошли, все хорошо.
Записан
mvu2
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Июль 26, 2014, 22:58:11 pm »
0

А свечи зачем? Обычно их меняют на ТО-4.

Согласно официально опубликованным ценам, стоимость ТО-3:
Работа - 3650 руб.
Запчасти без учета ГСМ - 3035 руб.

Стоимость некоторых запчастей:
2630035530 Фильтр маслянный (бензин) 454р.
2151323001 Прокладка сливной пробки (двигатель) 23р.
1885410080 СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 397р. за 1 шт.
319102H000 Фильтр топливный 1 054р.
971332H001 Фильтр салона 1 730р.
281133X000 Фильтр воздушный двигателя 828р.

В целях соблюдения прав и интересов владельцев автомобилей марки KIA, недопустимости злоупотребления Дилерами, путем установления демпинговых цен, ООО «Киа Моторс Рус» и Дилеры договорились установить единую на всей территории РФ стоимость работ по регулярному техническому обслуживанию автомобилей KIA.
Указанная стоимость запасных частей является максимальной ценой перепродажи для Дилеров ООО «Киа Моторс Рус».

Вот и меня заинтересовала эта дописка к сетке ТО.
Взято из www.kia.ru/upload/TO/CEED%20II%20(JD).pdf
Позвонил на линию Kia тел. 88003010880 с вопросом о цене ТО — Они: По вопросам цен обращайтесь к диллеру. Я — а как же цены указанные под сеткой ТО? Они — это цены рекомендованные. Я — зачитываю им вышеприведённый текст с вопросом — О договорённости между диллерами и kiarus о назначении одинаковых цен на территории РФ для выполненных работ и представляемых запчастей. Они — цены в принципе должны соответствовать на работы. Я — а запчасти? Они — диллер лицо самостоятельное и может сам устанавливать цены. Я- а как же ссылка про договорённость, что цены едины? Они — цены МОГУТ соответствовать. Я — могут или должны? Они — у вас ещё есть вопросы, так как на этот вопрос я вам больше не чего не могу сказать. Финиш, общения. Посмотрел на сайте диллера — Фаворит на Ленинском — есть такая же сетка ТО с ценами. Завтра поеду к ним на ТО, задам вопрос про цену и cпрошу про соответствие сетке ТО с ценами размещённой на их сайте и сайте Kia.ru. Интересно что услышу. А после звонка на линию Kia — промониторил форумы и тут тоже по СИДу. Други, у всех кто недавно делал ТО без разницы какое, цена работы несоответствует сетке ТО и цене в ней указанной даже близко! За редким исключением, — пару раз видел что цена где то рядом. Не знаю даже, это вопрос скорее уже риторичесский — Куда жаловаться, имеют Kiaводов и диллеры и Kiarus как хотят и не стесняються этого. Мальчика на линии Kia зовут Егор(представился), ну это так мало ли кому интересно будет. Плиз: выкладывайте отчёты по прохождению ТО и соответствии цен заявленным на сайте Kia.ru Может кому и поможет денег сэкономить денег и нервов.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2014, 23:58:26 pm от mvu2 »
Записан
Leon33
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Банкир
0

ТО-3 в Русь Моторс на Варшавке над Подольском - 7,500 за работы + гсм, фильтра были мои из экзиста, но это была скидка 15% на все при первом обращении, просто с улицы без скидок и запчастей - обошлось бы в 12 вроде, ТО-4 около 13, кстати топливный фильтр пригодится на четвертом ТО, я в этой теме увидел топливный фильтр и купил, оказалось рано)))

в принципе неплохо, до сида гонял туда свою оптиму - тоже скидка по первому обращению, сервис ненавязчивый, можно тусить в ремзоне при желании, особенно если напугать мастера приемщика словами "А как же прямая приемка!" боятся видимо тайных покупателей. Сильно доп.работы не впаривали, все писали в рекомендации, стандартно - предлагали замену свечей, антибактериальную обработку климата, колодки померяли - сказали еще поживут пару тройку тыщ км и пора на выброс

в-общем пока неплохо, дальше посмотрим, но это русь подольская, в бутовской говорят похуже с качеством обслуживания
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: