форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Загорелся Check и увеличился расход

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Загорелся Check и увеличился расход  (Прочитано 7838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grief
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

  • Дизельный Цыд вагон

Братцы, выручайте! Беглый поиск по форуму ничего не дал.

   Загорелся Check, и горит зараза прямо с запуска движка. Записываюсь к дилеру на диагностику, говорят что могут принять только через 2 дня. Фигня, езжу с чеком. Никаких симптомов и недостатков нет. Только лампочка на приборке и всё. Потом замечаю - у меня на холостых расход топлива тикает как часы. То есть каждую секунду накидывает по 0.1. И вот я по городу уже езжу с расходом 15 литров 8( У меня в самые дикие морозы на непрогретом больше 7-8 л/100км никогда не было. Сейчас когда трогаешься и разгоняешься то расход падает, но несущественно. Потом опять начинает насчитывать. Скидывал клеммы с АКБ - не помогает.

    Ну и как всегда кульминация. Наступает день приезда к дилеру. Check пропал!!!:) Расход потихоньку, но всё же растёт на холостых. Дилер сделал диагностику, но диагност молчит. Говорит, что за час ничего не разобрать, оставляй машину на 5 часов, будем смотреть. А мне срочно ехать надо в другую область. Спрашиваю у них - можно эксплуатировать? Не встряну в поле? - Можно! В общем, уехал и записался на след.неделю. В архиве у них все сканы диагностики есть, то есть сохранены. Но ни я, ни мастер, не может
у диагноста ничего выпытать по проблеме. Угрюмый он у них, молчаливый :) Говорят - приезжай, будем разбираться и чинить.
   
    Может Вы прольёте свет мне на повышенный расход? Из-за чего может быть? Датчик?
 
PS Машина ещё на гарантии - 3 месяца и 9 тыс.пробега. Тоесть накатано у меня 141.000. Боюсь отпердолят они меня с гарантией, ошибки скинут из памяти и пошлют. А потом повторится беда и я встряну на бабки. Сейчас езжу никаких проблем нет. Тяга и расход в норме.
Записан
wevron
0

По любому электроника чудит! Теперь нужен НЕ молчаливый диагност rulezz на глаз и на ощуп думаю эту проблему не решить
Записан
С Уважением!
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

Купите ELM327. Хотя бы сами коды ошибок, когда вылезет прочитаете. Стоит недорого. У нас здесь тема есть про него.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,26225.0.html
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2014, 10:21:40 am от G.Zilberstein »
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Братцы, выручайте! Беглый поиск по форуму ничего не дал.

   Загорелся Check, и горит зараза прямо с запуска движка. Записываюсь к дилеру на диагностику, говорят что могут принять только через 2 дня. Фигня, езжу с чеком. Никаких симптомов и недостатков нет. Только лампочка на приборке и всё. Потом замечаю - у меня на холостых расход топлива тикает как часы. То есть каждую секунду накидывает по 0.1. И вот я по городу уже езжу с расходом 15 литров 8( У меня в самые дикие морозы на непрогретом больше 7-8 л/100км никогда не было. Сейчас когда трогаешься и разгоняешься то расход падает, но несущественно. Потом опять начинает насчитывать. Скидывал клеммы с АКБ - не помогает.

    Ну и как всегда кульминация. Наступает день приезда к дилеру. Check пропал!!!:) Расход потихоньку, но всё же растёт на холостых. Дилер сделал диагностику, но диагност молчит. Говорит, что за час ничего не разобрать, оставляй машину на 5 часов, будем смотреть. А мне срочно ехать надо в другую область. Спрашиваю у них - можно эксплуатировать? Не встряну в поле? - Можно! В общем, уехал и записался на след.неделю. В архиве у них все сканы диагностики есть, то есть сохранены. Но ни я, ни мастер, не может
у диагноста ничего выпытать по проблеме. Угрюмый он у них, молчаливый :) Говорят - приезжай, будем разбираться и чинить.
   
    Может Вы прольёте свет мне на повышенный расход? Из-за чего может быть? Датчик?
 
PS Машина ещё на гарантии - 3 месяца и 9 тыс.пробега. Тоесть накатано у меня 141.000. Боюсь отпердолят они меня с гарантией, ошибки скинут из памяти и пошлют. А потом повторится беда и я встряну на бабки. Сейчас езжу никаких проблем нет. Тяга и расход в норме.
все у тебя нормально расход растет у меня так же просто клему скинул все обнулилось и поэтому и растет тем более на холостом (морозы + прогревы) у меня 9 литров кажет поездишь более менее падает до 8.5 потом опять с утра прогревы и т.д. и на холостом норм (у меня чек так же загорелся когда с 7 раза в -25 завелся крутя стартером 20 сек потом сам пропал - это нормально и расход растет нормально (ты че ни разу не обновлял расход что ли?) Не мешай машине ездит не паникуй:)))

Добавлено позже: Февраль 09, 2014, 09:14:30 am
По любому электроника чудит! Теперь нужен НЕ молчаливый диагност rulezz на глаз и на ощуп думаю эту проблему не решить
ни чего ни чудит все норм! Вы парни реально ни разу расход что ли не обнуляли зимой ?сделай и постой на прогреве минут 20 у тебя будет 25 литров!!! поездишь будет 15 литров еще поездишь недельку будет 9 и так придет в норму ! Так что ни надо ни чего покупать просто по езди и сам убедишься:)))
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2014, 09:14:30 am от py3at1y »
Записан
wevron
0

ни чего ни чудит все норм! Вы парни реально ни разу расход что ли не обнуляли зимой ?сделай и постой на прогреве минут 20 у тебя будет 25 литров!!! поездишь будет 15 литров еще поездишь недельку будет 9 и так придет в норму ! Так что ни надо ни чего покупать просто по езди и сам убедишься:)))
Обнуляю не реже чем км 500 -это максимум, а так почти каждое утро или каждые 100-200 км, и  всегда бывает по разному, может подняться в моём случае максимум до 9 и потом опускаться, а может наоборот с 0.5 и потом подниматься, в среднем после пробега примерно 50 км всё приходит в норму и в зависимости от езды получается 4.1 до 6.7 при конкретном спорт режиме 7.1  и сильно не зависит зима или лето :)  прошу заметить, что я в Крыму живу,как таковой зимы нет! beer
Записан
С Уважением!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

короче, даже не парься это ДК 2 или катализатор полюбому, только эти вещи никак не влияют на работу авто . точнее немного динамика при спокойной езде ухудшается а при тапку в пол расход ужасный , но гарантии уже нет на каталик , она 1000км , так что либо БУ каталик либо Паук 4-2-1 или 4-1 и чиповка. Тут пацан продает каталик не мертвый он чипанул и 4-1 поставил. Посмотри в теме и съездий к другому диагносту а лучше у натуре Сканер купи ОБД  ;)

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,56567.0.html
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2014, 13:28:45 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Обнуляю не реже чем км 500 -это максимум, а так почти каждое утро или каждые 100-200 км, и  всегда бывает по разному, может подняться в моём случае максимум до 9 и потом опускаться, а может наоборот с 0.5 и потом подниматься, в среднем после пробега примерно 50 км всё приходит в норму и в зависимости от езды получается 4.1 до 6.7 при конкретном спорт режиме 7.1  и сильно не зависит зима или лето :)  прошу заметить, что я в Крыму живу,как таковой зимы нет! beer
самый важный показатель средняя скорость у тебя какая? От туда и будем плясать : Ты наверное на горе живешь и с неё каждое утро спускаешься :)) если у тебя средний расход в городе 4.1 че за бред!! У меня средняя скорость 20 км(по бортовику) чисто город пробки прогревы и т.д  расход 9 литров и это нормально!!! Как у тебя 4.1 зимой  поясни ты наверное на пятой скорости 60 км держишь :))  даже по трассе если ехать 110 км держать не будет 4.1 зимой (если тока с горы на нетралке:)))  ну 5.5 да :) Хотя может у тебя есть секрет может 6-я передачи и супер саляра у нас в Челябе у тебя точно такого показателя не будет:)))

Добавлено позже: [time]Февраль 09, 2014, 14:34:48 [/time]
короче, даже не парься это ДК 2 или катализатор полюбому, только эти вещи никак не влияют на работу авто . точнее немного динамика при спокойной езде ухудшается а при тапку в пол расход ужасный , но гарантии уже нет на каталик , она 1000км , так что либо БУ каталик либо Паук 4-2-1 или 4-1 и чиповка. Тут пацан продает каталик не мертвый он чипанул и 4-1 поставил. Посмотри в теме и съездий к другому диагносту а лучше у натуре Сканер купи ОБД  ;)

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,56567.0.html
да каталики и сажевики давно к чертям выбить надо было:))) Я думаю они не причем:)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2014, 14:35:39 pm от py3at1y »
Записан
wevron
0

самый важный показатель средняя скорость у тебя какая? От туда и будем плясать : Ты наверное на горе живешь и с неё каждое утро спускаешься smile) если у тебя средний расход в городе 4.1 че за бред!! У меня средняя скорость 20 км(по бортовику) чисто город пробки прогревы и т.д  расход 9 литров и это нормально!!! Как у тебя 4.1 зимой  поясни ты наверное на пятой скорости 60 км держишь smile)  даже по трассе если ехать 110 км держать не будет 4.1 зимой (если тока с горы на нетралке:)))  ну 5.5 да smile Хотя может у тебя есть секрет может 6-я передачи и супер саляра у нас в Челябе у тебя точно такого показателя не будет:)))


Добавлено позже: [time]Февраль 09, 2014, 20:06:27 [/time]
Поясняю: Живу в Крыму, местность горная,пробки отсутствуют! Утром прогрел и поехал, засекаем- трасса на Симферополь,ровно 100 км средняя скорость 50-70 км в час Еду реально 90-120 км в час  расход 5,5-6 на обратном пути  сбрасываю счётчик, всё тоже самое 4,1-5  в зависимости от резвости езды, если без обгонов 4.1 как с куста!  Туда похоже в горку больше... Это не только у меня показатели такие, у товарищей тоже самое с другими машинами. Заправка  ОККО  солярка обычная евро! Зимой сейчас перешёл на Pulls Diesel пока не засекал. http://okko.ua/ru/pulls_diesel  И между прочим я ни где не написал что 4.1 это в городе.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2014, 20:10:38 pm от wevron »
Записан
С Уважением!
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0


Добавлено позже: [time]Февраль 09, 2014, 20:06:27 [/time]
Поясняю: Живу в Крыму, местность горная,пробки отсутствуют! Утром прогрел и поехал, засекаем- трасса на Симферополь,ровно 100 км средняя скорость 50-70 км в час Еду реально 90-120 км в час  расход 5,5-6 на обратном пути  сбрасываю счётчик, всё тоже самое 4,1-5  в зависимости от резвости езды, если без обгонов 4.1 как с куста!  Туда похоже в горку больше... Это не только у меня показатели такие, у товарищей тоже самое с другими машинами. Заправка  ОККО  солярка обычная евро! Зимой сейчас перешёл на Pulls Diesel пока не засекал. http://okko.ua/ru/pulls_diesel  И между прочим я ни где не написал что 4.1 это в городе.
Тогда понял сори за наезд :D, я по трассе тоже делал 4.2-4.4 но я тошнил конкретно:)) До Златоуста гонял в горы:))
Записан
Grief
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

  • Дизельный Цыд вагон
0

Всем спасибо за советы! Был в поездке, не мог сразу ответить.
  Про сброс расхода я знаю, постоянно им пользуюсь. Раньше никогда такого не было - на прогретой машине, на улице -3С, расход топлива на нейтралке тикает как часы(прибавляя каждую секунду). Сейчас уже не припомню клемму АКБ я до этого скидывал или после. Но АКБ я не впервые в жизни отключал, такого никогда увеличения не было!!!
  Проехал по трассе 1000 км. Расход в норме - 5,6. На прогревах также сильно не растёт.
  Фиг знает, может глюк словил. Но чек у меня дня 3 горел и не гас совсем.
  Съезжу ещё к своему дилеру, обещали гарантийный ремонт(или диагностику), попытаюсь узнать коды ошибок. Если пошлют, поеду в Капотню , там адекватный диагност Сергей Шеляхов.

PS Эх, Крым, Симферополь... Недавно колесил там месяц на сидике. А вообще мой сид в Крыму уже раз 5 бывал :) И ещё собирается! Уж больно ему по нраву Южнобережное шоссе rulezz.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

чек у меня дня 3 горел и не гас совсем.
По идее несброшенные ошибки должны запоминаться, даже если CHECK потух. А потом их прочитать можно.
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
0

По идее несброшенные ошибки должны запоминаться, даже если CHECK потух. А потом их прочитать можно.
Наверно ошибок уже нет, молчаливый диагност наверняка подтер их.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

паяльник в помощь  :ololo: для диалога с молчаливым диагностом  :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

-1

Всем спасибо за советы! Был в поездке, не мог сразу ответить.
  Про сброс расхода я знаю, постоянно им пользуюсь. Раньше никогда такого не было - на прогретой машине, на улице -3С, расход топлива на нейтралке тикает как часы(прибавляя каждую секунду). Сейчас уже не припомню клемму АКБ я до этого скидывал или после. Но АКБ я не впервые в жизни отключал, такого никогда увеличения не было!!!
  Проехал по трассе 1000 км. Расход в норме - 5,6. На прогревах также сильно не растёт.
  Фиг знает, может глюк словил. Но чек у меня дня 3 горел и не гас совсем.
  Съезжу ещё к своему дилеру, обещали гарантийный ремонт(или диагностику), попытаюсь узнать коды ошибок. Если пошлют, поеду в Капотню , там адекватный диагност Сергей Шеляхов.

PS Эх, Крым, Симферополь... Недавно колесил там месяц на сидике. А вообще мой сид в Крыму уже раз 5 бывал :) И ещё собирается! Уж больно ему по нраву Южнобережное шоссе rulezz.
да все у тебя в порядке ты когда обнуляешь расход- по любому ты не обнуляешь среднею скорость (даю 100 %) а когда АКБ скидываешь клемы обнуляется (и расход и скорость и т.д.) что вы мне тут заливаете что умеете это делать обнули расход и думаю все сделали (а среднею скорость не обнулили ) вот в этом разница (что на холостом, каждую секунду он растет) Развели тему не о чем - я тебе ведь сказал забей и езди я так 100 раз делал:))))
Тем более сам убедился что трассе норм так что у тебя всё пучком:)))

По поводу диагноста уверен 99 % он ни чего не найдет, хотя могу ошибаться:))) beer Вот реально просто вы не обнуляете среднею скорость (даже наверное не знаете об этом, поэтому у вас расход другой и не растет на холостом ходу, а когда все обнуляете он по новому расчет делает и растет на глазах(я же говорил обнулил на холодную постой  20 минут и погляди расход он будет 25 литров !!!  fire!
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2014, 19:07:15 pm от py3at1y »
Записан
Grief
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

  • Дизельный Цыд вагон
0

Ну чувак ты не прав!  :)
Я всегда обнуляю все счётчики которые только можно. Это быстро делается, просто прощёлкиваешь их все и скидываешь какие можно. Не скидываются только мгновенный расход и сколько залито в баке. Я ж всётаки почти 5 лет на этой машине! И кстати, я не очень доверяю БК, я всегда вычисляю расход по пробегу(скидываю на спидометре) и заправляюсь по горлышко. Уже несколько лет так делаю и даже проверяю заправки где недолив. Но это уже другая история.

По поводу диагноста время покажет, записан на четверг. Меня заверили, что ошибки они уже сохранили в памяти сканера. Просил распечатать, но у них с принтером не лады, ошибки не пропечатались на бумажке.
   В общем давайте завяжем споры о расходе, сейчас вроде всё норм. Меня больше ошибки интересуют и check.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Загорелся Check и увеличился расход

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: