Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Замок багажника  (Прочитано 3941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Володья
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ситуация такая,приехал сегодня домой,заглушил,открываю дверь и слышу сзади щёлканье замка...пощёлкал секунд 15 и прекратил..подхожу к багажнику нажимаю кнопку,не открывается,даж не щёлкает...заметил еще что щёлкает релюшка в районе предохранителей и при закрытие водительской двери загорается на пол секунды жёлтая лампа(ну та которая горит при открытом капоте).Щёлкать начинает только когда открываю водительскую дверь...озадачен..подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 19:38:37 pm от Володья »
Записан
Счастье есть!)
Володья
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 :(
Записан
Счастье есть!)
Володья
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Проблема решлась отключением концевика капота,"Спасибо" всем за прекрасные советы.....................
Записан
Счастье есть!)
tu694c
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow ЗАО Фили

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Народ, кто нибудь может дать ссылку на инструкцию как разобрать замок багажника? Не работает подсветка, в концевике походу проблема. Без инструкции соваться сам боюсь. Второй день уже ищу по форуму и всему инету, так и не нашел.

Помогите если кто в теме.
Записан

Оффициальный дилер HELLA. Оптика, радиаторы, компрессоры, тормозная система.
Любые запчасти и расходники на ЛЮБЫЕ авто по сладким ценам...
Вопросы в ЛС
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Не работает подсветка, в концевике походу проблема. Без инструкции соваться сам боюсь. Второй день уже ищу по форуму и всему инету, так и не нашел.
Вопрос по теме - а лампочку подсветки в багажнике проверил? Или речь идёт о подсветке номерного знака? Уточни.
Записан
tu694c
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow ЗАО Фили

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Подсветка багажника именно. У меня еще ленты диодные стоят. Лампочка в салоне при открытии багажника тоже не загорается. Летом если немного хлопать крышкой без зацепа замка то подсветка мигает. Дело в концевике значит. Вот и хочу разобрать. Рубль тратить на новый замок возможности нету вообще.
Записан

Оффициальный дилер HELLA. Оптика, радиаторы, компрессоры, тормозная система.
Любые запчасти и расходники на ЛЮБЫЕ авто по сладким ценам...
Вопросы в ЛС
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Народ, кто нибудь может дать ссылку на инструкцию как разобрать замок багажника? Не работает подсветка, в концевике походу проблема. Без инструкции соваться сам боюсь. Второй день уже ищу по форуму и всему инету, так и не нашел.

Помогите если кто в теме.
вот я разбирал https://www.drive2.ru/l/457164016641376291/, но перед тем как разобрать , лучше массу кинуть и проверить в нем ли дело, и если дело в контакте то можно попытаться без разбора почистить. Ели по чистке без разбора будет непонятно спросите тут или на драйве
Записан
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Проблема решлась отключением концевика капота,"Спасибо" всем за прекрасные советы.....................
Там подушечка на капоте есть которая придавливает этот концевик , она бывает ходит туда сюда и уже бывает не попадает на кнопку , я ее основание подмазал клеем , теперь не убегает и всегда концевик работает нормально
Записан
tu694c
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow ЗАО Фили

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

лучше массу кинуть и проверить в нем ли дело, и если дело в контакте то можно попытаться без разбора почистить. Ели по чистке без разбора будет непонятно спросите тут или на драйве

Вот это я не очень понял на счет массы. Машина думает что багажник постоянно закрыт.

Так то все хорошо. Но вот "прихватил на сварку" при сборке для меня не подходит. Как потом собирать то его.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2017, 09:36:43 am от tu694c »
Записан

Оффициальный дилер HELLA. Оптика, радиаторы, компрессоры, тормозная система.
Любые запчасти и расходники на ЛЮБЫЕ авто по сладким ценам...
Вопросы в ЛС
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот это я не очень понял на счет массы. Машина думает что багажник постоянно закрыт.

Так то все хорошо. Но вот "прихватил на сварку" при сборке для меня не подходит. Как потом собирать то его.
не надо ничего там разбирать. Про массу надо провод от 1 и2  контакта замка попробовать поочередно соединить с массой, еслив обоих случаях лампа багажника будет гореть то виновата масса 1 контакта , если только с 1 го провода загорится то виноват контакт в замке.
По поводу чистки снимите замок , там видна будет в дырочку обрезиненная защелка, съорентируетесь по моему фото и забрызгаете туда ведэшкой  для прочистки контактов, грязь вымоется и должно будет заработать.
Если бы я знал что мне придется сваркой все собирать я может бы и не разбирал но выхода не было у меня другого
Записан
tu694c
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow ЗАО Фили

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Апрель 03, 2017, 23:21:46 pm »
0

Завтра попробую промыть контакты если дождя не будет.

Про массу надо провод от 1 и2  контакта замка попробовать поочередно соединить с массой, еслив обоих случаях лампа багажника будет гореть то виновата масса 1 контакта , если только с 1 го провода загорится то виноват контакт в замке.

Вот честное слово ничего не понял. Снимаем замок и на массу кидаем провода из клеммы которая подходит к замку или как-то по другому?
Записан

Оффициальный дилер HELLA. Оптика, радиаторы, компрессоры, тормозная система.
Любые запчасти и расходники на ЛЮБЫЕ авто по сладким ценам...
Вопросы в ЛС
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 04, 2017, 17:51:40 pm »
0

Вот честное слово ничего не понял. Снимаем замок и на массу кидаем провода из клеммы которая подходит к замку или как-то по другому?
Замок снимать не надо, иголочкой с проводом (один конец на массе) подлезть в разъем  ,  иголкой сначала к разъему 2 контакт проверить, если лампа загорелась то дальше к 1 контакту массу, если не загорелась в таком случае то значит замок.
Если не загорелась сначала когда к 2 контакту цеплялись то дело не в замке.
Записан
tu694c
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow ЗАО Фили

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 06, 2017, 12:29:50 pm »
0

Итак! Снял замок. При закрытии замка контакты 1 и 2 должны быть разомкнуты, при открытии замкнуты. Два раза все было именно так. Потом контакты перестали звониться открыт он или закрыт. Дело в замке!!! Если заклепки высверлить там реально вместо них на болты поставить?
Записан

Оффициальный дилер HELLA. Оптика, радиаторы, компрессоры, тормозная система.
Любые запчасти и расходники на ЛЮБЫЕ авто по сладким ценам...
Вопросы в ЛС
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 07, 2017, 23:11:23 pm »
2

Итак! Снял замок. При закрытии замка контакты 1 и 2 должны быть разомкнуты, при открытии замкнуты. Два раза все было именно так. Потом контакты перестали звониться открыт он или закрыт. Дело в замке!!! Если заклепки высверлить там реально вместо них на болты поставить?
ну  все можно, но надо будет втулки чисто болты не пойдет и места не будет для гаек (поэтому я варил) и долго возится лучше 81230-1H000QQK такой номер попробуйте заказать , он не дорогой (именно с буквами)
Лучше мне кажется не разбирая , попытатся добраться до контактов  , мне кажется он завис от грязи , карбклинером его дунуть, там если приглядется то их видно в щелочку
Записан
tu694c
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow ЗАО Фили

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 17, 2017, 10:23:31 am »
0

Блин, попробую поглядеть и пшикнуть туда Вдшкой. Если при открытом по нему постучать то подсветка мигает и  потом загорается. Будем пока стучать.
Записан

Оффициальный дилер HELLA. Оптика, радиаторы, компрессоры, тормозная система.
Любые запчасти и расходники на ЛЮБЫЕ авто по сладким ценам...
Вопросы в ЛС
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: