Страницы: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
Автор Тема: Установка брызговиков  (Прочитано 181969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #15 : Июль 06, 2008, 16:46:20 pm »
0

McLaude ,
т.е. однозначно стоит поменять штатные ?
Записан
Elf36
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Июль 06, 2008, 16:49:41 pm »
0

тоже начинаю задумываться 8[
Записан

Лень - мать всех пороков, а родителей надо уважать
McLaude
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 118400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июль 06, 2008, 17:01:31 pm »
0

Я поменял потому, что народ на форуме жаловался на пескоструй порогов при штатных, да и пачкались передние двери больше.
Насчет однозначности утверждать не буду, каждый сам для себя решает. Мне результат понравился. Более эластичные, чем штатные,
площадь больше.
Жаль, что не все, кто менял брызговики, отписались в теме, чтобы легче было судить.
Цена вопроса всего 250 рублей, штатные всегда можно вернуть на место. Собираюсь задние тоже поменять.
Записан
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #18 : Июль 10, 2008, 22:24:53 pm »
0

5 фото: общий вид с установленным брызговиком
McLaude, а снизу не крепили саморезом брызговик?
Какое расстояние от нижней точки брызговика до земли?
Записан
McLaude
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 118400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Июль 10, 2008, 23:18:29 pm »
0

Снизу саморезом не крепил. Держится хорошо и без него. Чтобы нижний саморез ровно закрутить,
нужно делать выемку, как в штатном брызговике.
Как замеряю расстояние, отпишусь.
Записан
McLaude
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 118400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Июль 12, 2008, 09:26:40 am »
0

От нижней точки брызговика до земли у меня получилось 13.5 см.
Записан
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #21 : Июль 12, 2008, 14:48:30 pm »
0

От нижней точки брызговика до земли у меня получилось 13.5 см.
McLaude, благодарю.
Я тоже хочу поставить и вибираю из двух мод. разной длинны. 13.5см вполне нормально.
Записан
avk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #22 : Август 25, 2008, 16:59:33 pm »
0

 у нас В Питере на авторынке на Энергетиков за  польские Elegant передние просят 700 р... 8(
Записан
Непоседа
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 24

    • Доки
« Ответ #23 : Август 25, 2008, 17:49:28 pm »
0

им цена 10$, что передние, что задние
Записан
Open Your Eyes
VLV
0

Ох и намучался я. И так: сначала были куплены какието польские универсальные в яркожелтой упаковке с надписью "2003м" что ли....Но почитав форумы, решился на Элегант. Купил вчера в Гранте на новой рязанке (пердние Элегант, бумажная вкладка точь в точ как у форумчан, под номером "1"). Мучался час, что бы не криво и параллельно полу были. Чо та нифига не  не выходило. Да и материал у Элеганта попался жесткий - треугольник просто отломился при загибе. Короче, сделал я побольше вырез, т.к. начало бортика (на который одет пластиковый колпачек) - ниже, чем основная плоскость прилегания брызговика к машине. Этим я наконец то достал брызговиком до верхней точки крепления. Но при следующем примеривании у меня треснул брызговик в самом верхнем углу по сгибу- выбросил в топку. Начал колхозить с теми, которые безимянные, ктати они были сделаны из настоящей резины. В результате подрезаний и вырезаний испортил их в конец - места вырезов стали совпадать с местами креплений. Весь день на смарку блин!!!!
Где найти резиновые Элегант (которые не ломаются) из нормальной резины. Почитал украинский форум, оказывается есть украинские Элегант (на которые я и попал видимо). Как отличить при покупке тот Элегант который нужно?
Записан
VLV
Iluxa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Ох и намучался я. И так: сначала были куплены какието польские универсальные в яркожелтой упаковке с надписью "2003м" что ли....Но почитав форумы, решился на Элегант. Купил вчера в Гранте на новой рязанке (пердние Элегант, бумажная вкладка точь в точ как у форумчан, под номером "1"). Мучался час, что бы не криво и параллельно полу были. Чо та нифига не  не выходило. Да и материал у Элеганта попался жесткий - треугольник просто отломился при загибе. Короче, сделал я побольше вырез, т.к. начало бортика (на который одет пластиковый колпачек) - ниже, чем основная плоскость прилегания брызговика к машине. Этим я наконец то достал брызговиком до верхней точки крепления. Но при следующем примеривании у меня треснул брызговик в самом верхнем углу по сгибу- выбросил в топку. Начал колхозить с теми, которые безимянные, ктати они были сделаны из настоящей резины. В результате подрезаний и вырезаний испортил их в конец - места вырезов стали совпадать с местами креплений. Весь день на смарку блин!!!!
Где найти резиновые Элегант (которые не ломаются) из нормальной резины. Почитал украинский форум, оказывается есть украинские Элегант (на которые я и попал видимо). Как отличить при покупке тот Элегант который нужно?

Я покупал в палатке на рынке в Кунцево за 280 р.  У меня тоже Элегант,только свободно гнутся,никаких трещин нет.Может при покупке погнуть их в упаковке,чтоб убедится в их мягкости. Пока только сделал вырез по размерам (см. пару постов выше),поставить нет времени.
Записан
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

По сравнению с передними - задние ставятся гораздо проще.
Задние брызговики у меня натянулись на все штатные отверстия.
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
VLV
0

Итак вот они наши герои :) (см. изображение прикрепленное). Слева на фото вкладыш от упаковки оригинального Элеганта (Польша). Справа на фото - вкладыш от упаковки тех Элегантов, которые крошатся в руках и которые сделаны в Дубаи фирмой All Khateeb, и которые сломаются при первом же морозе при задевании обо что нибудь или просто от удара ногой (что б нарост сбить) - в топку, как и все аксессуары этой фирмы!
Не ошибайтесь как и я!  :(. Т.к. разница во внешнем виде под блистером не видна, а красочный вкладыш практически одинаков!!! И как говорили наши украинские друзья есть и разница в самом блистере (упаковка) - у польских упаковка с этакими защелкивающимися друг в друга круглешками по углам. У подделки - просто оплавка блистера по краям. Цена одинаковая в Москве у тех и у тех = 250 руб
Собсно купил вчера и передние и задние (южка, сам рынок, там же в районе 28 места). Поставил только передние. Опыт выреза уже на подделке приобрел на подделке :) Нижний саморез закрепил, всё село плотненько очень как у родных. Дополнительно "топырки" саморезами из комплекта сгладил.
А вот насчет задних еще думаю. Больше передних они....Не буду ли по земле ими ехать при неровностях на дороге при большой загрузке? Там в принципе то, сзади, и нечему пескоструиться - пластик везде, а сзади правого крыга проантикорено хорошо у меня. Кто как думает? Кто задние Элегант ставил - чиркает при загрузке?
Записан
VLV
VLV
0

Поставил полторы недели назад задние :). Дольше думал в гараже над распечатанной фоткой Маклауда "фото выреза сзади"  ("нафига тут вырез нужон? 8(") и только минут через пятнадцать дошло, что это он про передние писал и фоткал :D. Задние действительно проще передних ставятся. На пистон не натянулись. Думал просто заглушить это отверстие этим же пистоном. Но он сцуко один (без того что он должен держать) болтался как вагно в проруби :). В итоге натянул так, что бы край брызговика заходил чуть на заглушенное этим пистоном отверстие - он то его и успокоил, прижав хорошенька :). Болтик снизу закрутил на место. Кто то спрашивал и говорил что его невозможно ввернуть обратно. Нифига подобного - он вворачивается в металлическую скобку на внутренней части подкрылка и держит этот подкрылок, как и остальные саморезы брызговика (советую для собственной верности посмотреть, отобвинув подкрылок, при снятом брызговике). Так что в зад его ворачивать нада!!! :)
Как и в случае с передними пришлось ввернуть по парочке черных саморезов из комплекта упаковки брызговиков.
В дождь блин так и не попал ни с передними ни с задними. Но по небольшой грязи, которая сцука потом от колеса откидывается - проехалсо. Вся грязь только на бызговиках комками, пороги и задний бампер - чисты как у кота йайца!!!! :)
Записан
VLV
VLV
0

Итаг покаталсо по дождю и грязи на даче. Результат - все чисто, только грязно от воздушно-водяной пыли! Очень гуд!
пысы: никакого забрызгивания лобовухи не наблюдается
Записан
VLV
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: