Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Альтернативный сервис  (Прочитано 102985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kreks
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1


Народ, подскажите пож-та какой нибудь хороший и проверенный сервис - ходовую "перетряхнуть"
Записан
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

Народ, подскажите пож-та какой нибудь хороший и проверенный сервис - ходовую "перетряхнуть"
у тебя пробег 62 000 а гарантия на подвеску 5 лет или 70000 км
Записан
kreks
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Так я хотел как раз таки машину проверить, а то к официалам приехал, они говорят все ок! Подвеска в идеале  fire!  А то что все гремит, так это конструктив такой  :)
Пробег уже чуть побольше  :), 69500 км, надеюсь хоть половину по гарантии сделаю  :)
Нашел одного дотошного парня, как раз ходовую делает и глушители варит до кучи, посмотрели подвеску, в итоге к замене:
Перед: сайлентблоки передних рычагов, втулки стабилизатора. Зад: сайлентблоки, реактивные тяги (короткие). И самая печаль - стук в рулевой рейке - похоже стучит втулка, надеюсь это гарантия :(
Записан
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

Так я хотел как раз таки машину проверить, а то к официалам приехал, они говорят все ок! Подвеска в идеале  fire!  А то что все гремит, так это конструктив такой  :)
Пробег уже чуть побольше  :), 69500 км, надеюсь хоть половину по гарантии сделаю  :)
Нашел одного дотошного парня, как раз ходовую делает и глушители варит до кучи, посмотрели подвеску, в итоге к замене:
Перед: сайлентблоки передних рычагов, втулки стабилизатора. Зад: сайлентблоки, реактивные тяги (короткие). И самая печаль - стук в рулевой рейке - похоже стучит втулка, надеюсь это гарантия :(
это где в сиде реактивные тяги ТО? это что вам класика?
он точно спец. По идее все гарантия кроме Втулок стаба
Записан
kreks
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Похоже действительно спец тот еще оказался, съездил на на диагностику к другим официалам, у тех соот-но другой прогноз - из всего названого совпали только втулки стабилизатора передние  :D. Вообще охреневаю от нашей страны  fire!, один официальный сервис говорит что с подвеской все ок!, гаражный "так называемый мастер" называет кучу деталюшек к замене, второй официальный сервис говорит, что подвеска убита, но деталюшки называет совсем другие. Пипец!!!  Такое ощущение, что надо машины менять каждые 2-3 года, иначе потом начинается подобный лохотрон с ремонтом.
Кстати, так называемая реактивая тяга сзади - это "задний вспомогательный рычаг", о как!
В итоге в Мартене назвали: перединие втулки стабилизатора (платно), порван пыльник на шрусе (платно), задний узел подвески - подозреваю он же сайлентблок (гарантия - причем пришлось по этому поводу поспорить), задний вспомогательный рычаг (гарантия). Рулевая говорят в порядке, хз?!  Все сделают, если грохот останется я с них не слезу, достал меня этот квест с подвеской!
Записан
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

Похоже действительно спец тот еще оказался, съездил на на диагностику к другим официалам, у тех соот-но другой прогноз - из всего названого совпали только втулки стабилизатора передние  :D. Вообще охреневаю от нашей страны  fire!, один официальный сервис говорит что с подвеской все ок!, гаражный "так называемый мастер" называет кучу деталюшек к замене, второй официальный сервис говорит, что подвеска убита, но деталюшки называет совсем другие. Пипец!!!  Такое ощущение, что надо машины менять каждые 2-3 года, иначе потом начинается подобный лохотрон с ремонтом.
Кстати, так называемая реактивая тяга сзади - это "задний вспомогательный рычаг", о как!
В итоге в Мартене назвали: перединие втулки стабилизатора (платно), порван пыльник на шрусе (платно), задний узел подвески - подозреваю он же сайлентблок (гарантия - причем пришлось по этому поводу поспорить), задний вспомогательный рычаг (гарантия). Рулевая говорят в порядке, хз?!  Все сделают, если грохот останется я с них не слезу, достал меня этот квест с подвеской!
в мортене случайно гарантийщик не Подковыркин  у тебя  был? Противный Малый мне с начало отказал в ремонте по гарантии, но после 3 листов претензии почему-то всё поменяли. :) А воо бще мне меняли всё методом тыка. Поменяли опорник не помогло, поменяли саленблок не помогло поменяли стойку всё тишина. Специалисты БЛИН!
Записан
JD918
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 21200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Есть одни хорошие мастера, гонял к ним предыдущую машину, сейчас заезжаю к ним на СИДе (JD) на плановый осмотр и замену масла, меняю каждые 6500 км. К дилеру с новья не езжу. Кому интересно, могу дать тел. , находятся они около танка ЮЗ район.
Записан
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

Какой смысл менять масло каждые 6,5? современный масла легко 10000 выхаживают. даже на древних моторах когда лили масло М8 выхаживали 150 000 км. и более. Газель: замена масла каждые 10000 км  пробег 350 000 км всё ок .
Записан
JD918
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 21200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Современные масла это в Европе(в идеальных условиях), а у нас это вполне нормальная цифра.

Добавлено позже: Февраль 06, 2014, 22:05:50 pm
Я постоянно кручу мотор, и меняю масло ,когда наступает его "старение" . Не многие производители масел напишут свою рекомендацию для России менее,чем межсервисный интервал на любой иномарке, речь идет о бензиновом моторе. Если дизель, то пробеги у нас итого меньше, если конечно потом не хочешь проблем с мотором.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 22:05:50 pm от JD918 »
Записан
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

этим вы мотору жизнь не продлите. и как вы определяете старение масла на глаз? Ну стало оно черное и что?  считаю что замена масла синтетики каждые 6.5 полная фигня. вы 6500 за сколько проезжаете?
Записан
JD918
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 21200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Почитайте ради интереса, старение масла определяю не на глаз, а по рекомендации.Почитайте ради интереса http://www.zr.ru/archive/zr/2013/11/gubitielnyi-zastoi
Записан
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

Почитайте ради интереса, старение масла определяю не на глаз, а по рекомендации.Почитайте ради интереса http://www.zr.ru/archive/zr/2013/11/gubitielnyi-zastoi
да читал я это . 10000 все масла выходили. я лью масло матюль 10000 км для него нормальна. вы 6,5 км за сколько проезжаете?
Записан
JD918
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 21200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

6500-7000 для меня это нормально, последний раз менял летом, скоро опять замена. Каждый авто используется индивидуально, для себя я выбрал именно эти интервалы замены. Кстати масло тоже мотюль. Знаю ,что у него еще есть резерв,как пишут примерно 7500 ,но я меняю чуть раньше, да и не только я.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

В итоге в Мартене назвали: перединие втулки стабилизатора (платно), порван пыльник на шрусе (платно)...
У меня создалось впечатление, что у Мартена "фишка" - порваный пыльник ШРУСа.
Они у меня когда-то на Элантре такое обнаружили, потом товарищ мой на Матриксе к ним ездил - точно такая же внеплановая работа. Причем в обоих случаях на пыльнике был прокол как от шила - не разрыв, не трещина, пыльнику еще жить и жить (никакой потрескавшей поверхности). И довод одинаковый - "ну бывает, на дороге проволочку поймали". Причем стоимость работы с пыльником была больше двух тысяч.
А попробуйте пыльник ШРУСа абы какой проволочкой проткнуть. Я пробовал потом - не получилось.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2014, 22:59:56 pm от G.Zilberstein »
Записан
kreks
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Март 03, 2014, 17:58:21 pm »
0

Похоже бизнес у них такой  :) прикупили вагон пыльников, теперь всем меняют  :)

У меня эпопея не кончается, все равно что то гремит, хотя может я придираюсь  :-[

Народ, можем с кем нибудь встретиться сравнить 2 машины, как едут?
может я от кеда чего то нереального требую? Хотя до этого 4 года претензий не было, только этой зимой возникли
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: