форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Моторное масло Xenum Runner 10W40

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Моторное масло Xenum Runner 10W40  (Прочитано 7202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
1c
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw

Дорогие форумчане, на моем сиде пробег 115000. Вот думаю может нужно для такого пробега масло другое? кто что думает про это масло Xenum Runner 10W40, стоит ли переходить с sheel Ultra или остаться на старом производителе.  Данное масло специально для автомобилей, двигатели которых имеют большой пробег (от 100-120 тыс. км.) . в данном масле наличие в формуле моющих и антифрикционных присадок. Они предохраняют металлические детали мотора от отложений. В состав масла входит компонент, который придает эластичность затвердевшим сальникам (акриловым, силиконовым, нитриловыми). Еcли есть варианты других масел с удовольствием обсужу, прислушаюсь.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

115000 это большой пробег ?

Валволин ... 5-30(40) 
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
1c
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw
1

Up
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

ИМХО:
1) 10W40 для зимы густовато будет. По крайней мере 5W40 нужно.
2) Пробег это небольшой. Если масло все время вовремя менялось - то двигателю еще жить и жить (по крайней мере - еще столько же).
3) Пакет присадок, в том числе моющих и антифрикционных есть в любом масле.
4) Про размягчение уже задубевших сальников я не верю.
5) Сам бы эту штуку лить не стал бы (а сколько кстати оно стоит?), но если Вам так спокойней для души - могете попробовать, но вязкость другую найдите.
И что у них там по API и ACEA написано?
Записан
1c
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw
1

ИМХО:
1) 10W40 для зимы густовато будет. По крайней мере 5W40 нужно.
2) Пробег это небольшой. Если масло все время вовремя менялось - то двигателю еще жить и жить (по крайней мере - еще столько же).
3) Пакет присадок, в том числе моющих и антифрикционных есть в любом масле.
4) Про размягчение уже задубевших сальников я не верю.
5) Сам бы эту штуку лить не стал бы (а сколько кстати оно стоит?), но если Вам так спокойней для души - могете попробовать, но вязкость другую найдите.
И что у них там по API и ACEA написано?
Да в том, то и дело пробовать не хочется Про Shell Ultra, вычитал что не очень хорошее масло, а так как у меня не было ни разу ни на одной машине такого пробега, вот и думаю может что, то надо поменять. Машина работает интенсивно. Каждый день Работа дом, магазины, что, то еще. Каждые выходные дальние дороги и т.д. Цена его 1600 руб.  Уровень технических требований
API SJ/CF ACEA A3/B3

Добавлено позже: [time]Февраль 18, 2014, 10:19:24 [/time]
Да в том, то и дело пробовать не хочется ,Масло меняю своевременно по регламенту, планирую перейти на каждые 7-8 тыс. по замене. Про Shell Ultra вычитал что не очень хорошее масло, а так как у меня не было ни разу ни на одной машине такого пробега, вот и думаю может что, то надо поменять. Машина работает интенсивно. Каждый день Работа дом, магазины, что, то еще. Каждые выходные дальние дороги и т.д. Цена его 1600 руб.  Уровень технических требований
API SJ/CF ACEA A3/B3
сейчас лью Shell helix Ultra 5w40
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2014, 10:21:51 am от 1c »
Записан
Браго
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 15, 2014, 13:03:38 pm »
1

API SJ/CF ACEA A3/B3

По Api допуски очень устаревшие, нужно не меньше SL, а лучше SN (это самые современные). 115 это маленький пробег еще, советую либо лить то, что было либо Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40, он точно также предназначен для двигателей с пробегом, тоже повышает эластичность сальников и все такое. Как плюс это синтетика той же вязкости, что у вас и была, а по API имеет допуск SN.
Записан
Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #6 : Март 15, 2014, 14:09:23 pm »
1

Я бы оставался на шелле.
Во-первых, как уже сказали 10W для зимы не подойдет.
Во-вторых, есть ли какие предпосылки? Если жрет масло, то нужно смотреть, что это кольца или колпачки.
Это масло скорее всего полусинтетика, как и многие другие 10w-40.
В состав масла входит компонент, который придает эластичность затвердевшим сальникам
Это все маркетинговая шелуха. Если жрет масло из-за колпачков, то можно попробовать любую полусинтетику 5-40 (от того же шелла). Если жрет из-за колец, то нужно повышать вязкость (а у 10-40 и 5-40 разница в низкотемпературных свойствах, разницы в кинематической вязкости нет). И дабы отсрочить ремонт, можно залить 5-50.
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Моторное масло Xenum Runner 10W40

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: