Вопросы эксплуатации > Отчеты

Полная аудиосистема (поэтапно)

(1/12) > >>

Dictator:
Примерно год назад, забирая Сид, загорелся желанием сделать музыку в нем сам. Штатный звук совсем не впечатлил и, поэтому, засел за всяческие форумы по автозвуку. Много было всего уже сказано в теме про автозвук, посему здесь отпишу только результат и компоненты.

Вот на чем я остановился:

ГУ - Clarion DUB278RMP 7500 р.
Рамка - Pioneer 12.301179-11 3500 р.
Управление на руле - Эрта 3500 р.
Подиумы и фальшпол - самодельные, 20 мм МДФ, Сосна 4000 р.
Фронт - Morel Tempo 6 4000 р.
Твиттеры - Hertz HT 20 1500 р.
Тыл - Morel Tempo Coax 6 3500 р.
Проводка - комплект подключения 4-х канального усилителя Kicx PK 600, масса Daxx 2000 р.
Усилитель - Kicx KAR 4.90 7000 р.
Усилитель - Kicx KAR 2.150 6000 р.
Конденсатор - Stinger SPC011 1500 р.
Сабвуфер - Polk Audio db 1212 5000 р.
Шумоизоляция (полная) - eurozvuk.ru 18000 р. Скидка 5% по карте ceedclub

ИТОГО: 67000 р.

Что делать:

Этап 1: Полная шумоизоляция - Готово
Этап 2: Смена ГУ - Готово
Этап 3: Тыловая акустика - Готово
Этап 4: Фронтальная акустика - Готово
Этап 5: Протяжка новой проводки - Готово
Этап 6: Установка 2-х усилителей - Готово
Этап 7: Установка сабвуфера - Готово
Этап 8: Настройка - В процессе

Реализация:

Этап 1: ***

Этап 2: Разборка центральной консоли и установка магнитолы уже подробно расписана, останавливаться на этом смысла не имеет.

Этап 3 и 4: Работать желательно вдвоем, в гараже, имея большое количество времени. Что нам нужно: отвертки, головки на 10, клещи, пасатижи, электродрель, саморезы, пирочинный нож. Обладателям машин с "веслами" сзади придется попотеть - тяжело снять ручку стеклоподъемника. Беда в пластиковой прокладке между обшивкой и ручкой. Смысла в ней 0, но, гадина, мешает снять хомут. Аккуратно срезаем ее ножиком, стараясь при этом не повредить обшивку и не обрезаться. Дальше везде все одинаково - 3 винта снимаем обшивку, 10 болтов, опускаем стекло, наблюдая в тех. отверстие появление болта или самореза, выкручиваем. Вот тут желательна помощь второго человека. Его задача - аккуратно приподнять стекло. Снимаем кожух попутно отсоединяя от него проводку. Отключаем провода от замка. Вынимаем стекло. Берем дрель и высверливаем оловянные заклепки штатных динамиков. Прикручиваем новые подиумы на саморезы, вворачиваем колонку, собираем все в обратном порядке и соединяем колонку с проводкой.
АХТУНГ! Имейте ввиду, ставя твиттеры в штатные места - они запитаны параллельно колонке, если не хотите их пожечь запитайте от кроссовера. Штатные имеют дополнительное сопротивление. Я свои так уже сжег!

Этапы 5-8: ***

Продолжение и фотографии последуют немного пожже  ;)

P.S. Комментарии и пожелания приветствуются  :-[

jenya12355:
Маленький вопрос по ГУ.
Штаные штекеры к нему подходят или нужны переходники?

Еще вопрос про переходник для управления на руле, можно ссылочку на магазин, где можно приобрести сей девайс?
И про особенности подключения управления на руле тоже хотелось бы услышать.

Dictator:
Штатные штекеры подходят с минимумом изменений. Если их не внести с каждым извлечением ключа магнитола дропается в заводские настройки. Лечится это очень просто. Желтый провод обычно масса "с ключа", красный постоянный. Красных 2 - один соединен с магнитолой, второй предусмотрен для автоматических антен. Так вот, мы просто соединяем желтый провод со вторым красным и все работает на ура.

Переходники делают в "подвале" на Проспекте Мира. http://www.erta.ru их сайт. Им требуется назвать марку машинны, марку и модель магнитолы, модель ик-пульта к магнитоле. После этого они программируют блок (маленькая черная коробочка с проводами) индивидуально для каждого случая. У клариона например кнопки переключения станций просто остаются не задействоваными. Эти японские хитрецы объединили их с кнопками поиска :) Так что в своем случае я имею 2 не задействованные кнопки, но функциональность не потерял.

SergeySN:
Хм. У меня и голова и переходник вроде такие же, и jenya12355 в моей теме вроде был, и про подключение там написано...
Переходник мне, кстати, делали позже Dictator'а, мне они кнопки со стрелочками запараллелили, теперь они дублируют друг друга

Dictator:
Это мелочи по сути дело. Все работает :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Go to full version