форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Видео фиксация нарушений ПДД.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Видео фиксация нарушений ПДД.  (Прочитано 77558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil

Попался я тут намедни на камеру. Первый раз за стоп линию.
На ДКЖ, под камерами, как положено остановился у знака "стоп" (не пересек его) я это отлично помню. Соседняя машина, с лева, остановилась еще дальше.
А мне приходит бумажка, что давай милый 800 рубликов в казну государеву.
Так вот у меня несколько вопросов по поводу разметки на фото.
На правом фото имеется горизонтальная полоса - Что она обозначает? Если зону стоп линии, то почему знак стоп установлен намного дальше.
Также на правом фото выделен квадрат - для чего? Часть передка машины попадает в этот квадратик.  
Не могла ли эта камера быть немного смещена, опущена в низ.
Стоит ли оспаривать?
Подскажите кто сталкивался с такими вещами.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
eminestan
0

Попался я тут намедни на камеру. Первый раз за стоп линию.
На ДКЖ, под камерами, как положено остановился у знака "стоп" (не пересек его) я это отлично помню. Соседняя машина, с лева, остановилась еще дальше.
А мне приходит бумажка, что давай милый 800 рубликов в казну государеву.
Так вот у меня несколько вопросов по поводу разметки на фото.
На правом фото имеется горизонтальная полоса - Что она обозначает? Если зону стоп линии, то почему знак стоп установлен намного дальше.
Также на правом фото выделен квадрат - для чего? Часть передка машины попадает в этот квадратик. 
Не могла ли эта камера быть немного смещена, опущена в низ.
Стоит ли оспаривать?
Подскажите кто сталкивался с такими вещами.

Интересненько 8(

А остальным кто рядом стоял тоже пришло тогда? (рассуждение)
В МСК такого еще не встречал. Буду на страже. СПС за инфу :) Шоб больше не попадаться
Записан
Eminestan
Владимир

vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
2

Ситуация как всегда на "авось". Гаеры будут говорить, что авто переехал стоп-линию,кот.типа присутствует в кадре. По фото лично я не вижу этой стоп-линии.Знак вижу и твой авто воображаемую перепндикулярно ему линию не пересек. Значит состава АПН нет,а на "нет" и суда нет.
ПДД.6.16 Знак «Стоп-линия»
Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
Если гаёвне лень обращаться к коммунальщикам чтоб они очищали дор.полотно дабы водители могли ориентироваться не только по знакам но и по разметке, это их проблемы. В отсутствии разметки, вы ориентировались по знаку, воображаемую линию которого вы не пересекали,а кадр это и доказывает. Следовательно, вы можете смело оспаривать этот косяк видеорегистрации. То,что они будут говорить о том, что у них так программа выставлена отвечайте просто: "Есть стандарт по которому устанавливаются знаки и наносится разметка. Так вот, в данном случае стандарт не соблюден в плане того, что вы как водитель не наблюдаете разметку. А в ПДД прил.2 указано:"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки." По этому, тут вашей вины нет абсолютно, а уж кто там и по какой причине не почистил дорогу или не изменил программу видеофиксации это вас касаться ну никак не должно. Я бы оспаривал 100000......%. Удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
nik_k75
0

Посмотри на Тероне в автоветке, там вроде обсуждают, и некоторые даже оспаривают.
Вот нашел, случай один в один, может поможет. http://teron.ru/index.php?showtopic=1700860&st=140&p=11356237&#entry11356237
Записан
papil
0

Посетил сегодня наш ЦАФ (центр автоматизированной фиксации).
Режим работы вообще не удобный, придется отпрашиваться с работы.
К открытию двери, в 10.00 я уже был пятый "бедолага".
Компетентное лицо объяснило так: что аппаратура настроена на летний режим  8( . Типа там где на фото проход линия там должна быть стоп линия на асфальте 8( , а из-за сугробов линия типа визуально смещается.) В общем лапша на уши.
Привел доводы которые описал  vvvc300.
Я то всегда так и делаю, есть линия на дороге - не переезжаю. Нет линии ориентируюсь по знаку.
Стар лей послушал, дал бланк, пишите жалобу. Написал. 31-го пойду на "прием" к НАЧАЛЬНИКУ. Начальник всему голова - блин.
Только вот с какого момента кончится срок давности для обращения в суд.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Silver_JOHN
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Пермь

    ODO 17600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

Надо сломать эту камеру или стрельнуть из пейнтбольного ружья fire! Чтобы не штрафовала невиноватых  :)
Записан
shery_nata
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

papil, я бы полезла в занозу.  fire! Тогда, следуя их логике надо останавливаться вообще на повороте к ДКЖ. ну чтобы наверняка - а то кто знает где летом была эта стоп-линия  :(
Можно еще Виктору Травину на его сайте написать.

У меня тоже 2 штрафа за стоп-линии, оба в снежное время года, только годовалые уже

И еще - машина клевая rulezz
Записан
SanyS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Ситуация как всегда на "авось". Гаеры будут говорить, что авто переехал стоп-линию,кот.типа присутствует в кадре. По фото лично я не вижу этой стоп-линии.Знак вижу и твой авто воображаемую перепндикулярно ему линию не пересек. Значит состава АПН нет,а на "нет" и суда нет.
ПДД.6.16 Знак «Стоп-линия»
Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
Если гаёвне лень обращаться к коммунальщикам чтоб они очищали дор.полотно дабы водители могли ориентироваться не только по знакам но и по разметке, это их проблемы. В отсутствии разметки, вы ориентировались по знаку, воображаемую линию которого вы не пересекали,а кадр это и доказывает. Следовательно, вы можете смело оспаривать этот косяк видеорегистрации. То,что они будут говорить о том, что у них так программа выставлена отвечайте просто: "Есть стандарт по которому устанавливаются знаки и наносится разметка. Так вот, в данном случае стандарт не соблюден в плане того, что вы как водитель не наблюдаете разметку. А в ПДД прил.2 указано:"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки." По этому, тут вашей вины нет абсолютно, а уж кто там и по какой причине не почистил дорогу или не изменил программу видеофиксации это вас касаться ну никак не должно. Я бы оспаривал 100000......%. Удачи.
грамотные аргументы, согласен.
Записан
Ничто так не портит цель, как попадание в неё!
papil
0

В общем довожу результат "разбора полетов" :D
приняли строго про времени - это хорошо, люблю пунктуальность.
В процессе беседы еще раз просмотрели захватывающий но короткий ролик под названием
"Ася летит и пересекает стоп линию". Смотрели по долям секунды.
Так же поговори об абстрактном (образном) мышлении, на счет смещения стоп линии на фото.
Получается так, что из-за сугробов на обочине, из-за наклона камеры, из-за особенностей фото-видео съемки стоп линия визуально (на фото) выглядит смещенной вперед. Но на самом деле она фиксируется на линии где установлен знак стоп. Это мне пытались втолковать.
В общем луч света отражаясь от поверхности венеры и проходя плотные слои атмосферы земли преломляется от болотного газа........ :D
Итог: когда смотрели ролик по кадрам, то когда я пересек линию которая изображена на фото меня еще не зафиксировали. Фиксация произошла практически с моей остановкой, ну может действительно немного пересек линию. Вернулись к разговору о мышлении,я привел свои доводы о работе головного мозга :D
Потом симпатичная тетенька, подполковник сказала:
- Все таки я вижу состав вашего нарушения. Вы передними колесами немного переехали стоп линию. Но принимая во внимание, что ваше деяние не принесло большого ущерба для общества то объявляем вам - ВЫГОВОР , т.е устное замечание. :-[
Решение вышлем по почте.  
Нормально, меня устраивает, 800 сэкономленных рупиев можно потратить на пиво.
Общее впечатление: разговаривают нормально, уважительно, без какой либо грубости и "наездов".
Выиграл я или проиграл сказать сложно, 50\50.
Но теперь понял, что под камерами лучше остановиться немного не доезжая знака стоп-линия, от греха подальше.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2014, 14:42:14 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
аurum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • Не все то золото , что блестит !
0

Потом симпатичная тетенька, подполковник сказала:- Все таки я вижу состав вашего нарушения. Вы передними колесами немного переехали стоп линию.
Дурдом ! других слов нет! Линии нет а за знак ты не заехал- все согласно ПДД ! И должен терять свое время доказывая свою невиновность! Интересно, а прокуратуру такое заинтерисует?
PS  Сам часто там езжу , но пока сия участь меня миновала! Последнее время принципиально не чищу номера !
« Последнее редактирование: Январь 31, 2014, 21:29:37 pm от аurum »
Записан
19 канал , позывной Ювелир.

papil
0

Дурдом ! других слов нет! Линии нет а за знак ты не заехал- все согласно ПДД ! И должен терять свое время доказывая свою невиновность!...
Россия матушка. :D
Цитировать (выделенное)
Последнее время принципиально не чищу номера !

И чем толще слой грязи тем лучше :D
Цитировать (выделенное)
Интересно, а прокуратуру такое заинтересует?
Думаю, что нет. По ходу это не интересует никого кроме автолюбителей, пытающихся всеми правдами и не правдами бороться с видео фиксацией.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Видео фиксация нарушений ПДД.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: