Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание
карта ТО на kia ceed, от 1.03.09 до 1.03.10
deeC:
--- Цитата: papil от Декабрь 25, 2008, 13:50:06 pm ---Точка отчета:
Год после прохождения ТО-1 (1000)
или 14500-15500 в км. что наступит ранее.
Уж сколько об этом говорили.
--- End quote ---
Говорили-то много... а сколько денег к ТО 15000 готовить, у меня уже на подходе punish
kiwi:
--- Цитата: deeC от Декабрь 26, 2008, 00:02:05 am ---
--- Цитата: papil от Декабрь 25, 2008, 13:50:06 pm ---Точка отчета:
Год после прохождения ТО-1 (1000)
или 14500-15500 в км. что наступит ранее.
Уж сколько об этом говорили.
--- End quote ---
Говорили-то много... а сколько денег к ТО 15000 готовить, у меня уже на подходе punish
--- End quote ---
Обзвони разные сервисы и узнай цену. Мне вышло 5600 примерно в СИМ-Крылатское. 1,6 бенз ручка.
VLV:
Я про помпу нифига не понял.
1. В фаворит-моторс, где я намеревался покупать сид при знакомстве с периодичностью ТО и т.д. мне было объявлено и показано (точно помню) "замена помпы на 90 тыс км"
2.
--- Цитата: pi_kot от Июнь 07, 2008, 14:31:29 pm ---Предлагаю вниманию общественности, новую карту ТО на киа сид =)
--- End quote ---
где написано просто: "Жидкость системы охлаждения: Первая замена проводится через 36 месяцев эксплуатации или 90 тыс. км пробега. Далее через каждые 24 месяца или 45 тыс. км". Заметьте про замену помпы вообще ни слова в новой карте!!!
3.
--- Цитата: FREDY_FOX от Июнь 07, 2008, 14:53:26 pm ---ЗЫ. Если кому интересно, я старую приложил.
--- End quote ---
Там написано так: "Система охлаждения. Контроль уровня охлаждающей жидкости каждый день, осмотр водяного насоса производится при проверке приводного ремня генератора или ремня ГРМ. Замена водяного насоса выполняется одновременно с заменой ремня ГРМ."
У нас то цепь, понятно, но.....какая нафик разница (есть конечно, но небольшая), что крутит помпу приводной ремень, ремень ГРМ или цепь ГРМ.
Короче я вообще запутался.......ведь по новой карте ремень ГРМ (у 2-х литровых) меняется каждые 60 тысяч, что по старой карте соответсвует одновременной замене помпы (без разделения на двигатели). В новой про обслуживание цепи вообще ни слова.
Так меняется помпа или нет?
И еще, кто нибудь видит * (звездочку) у какого либо пункта в новой карте, что соответствует "При выявлении в процессе проверки недостатков, требующих замены деталей или проведения регулировок, выполнение работ производится за отдельную плату. Проведение работ по регулировке или замене деталей в обязательном порядке согласовывается с владельцем"
Или это ко всем пунктам относится? %)
Toshka:
а помпа у нас как в движение приводится? если ремнем ГРМ(либо цепья на 1.6), то тогда толку от цепи? ее снять наверно дороже, чем ремень намного %)
Дима:
помпа водяная на цепном движке приводится приводным ремнём, на 2 литровом (2,0 S C-DSL) ремнём ГРМ.
Вообще помпа меняеться при наличии неисправности, могут рекомендовать поменять помпу при замене ремня ГРМ т.к. сама помпа стоит не так дорого, а работа по её замене дороже (опять надо будет ГРМ разбирать), но всё это должно согласовываться с клиентом
Навигация
Go to full version