форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

карта ТО на kia ceed, от 1.03.09 до 1.03.10

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: карта ТО на kia ceed, от 1.03.09 до 1.03.10  (Прочитано 23497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #30 : Июнь 16, 2008, 14:06:02 pm »
0

А я проходила первое ТО в мае,мне наклеили бумажку,что я должна приехать через 7.5 тысяч,объяснив это тем,что в Москве "тяжелые условия эксплуатации" и что это требования по гарантии,что-то в этом роде.Разве это правильно?По карточке-то следущее тока в 15 тыс.Естественно,я ехать через 7,5 тыс не собираюсь,но как быть с этой бумаженцией? :'(

езжайте через 15 ткм и не ломайте себе голову, у вас есть сервисная книжка где сказано, что ТО раз в 15 ткм, а вот сообщить название чудо-сервиса сообщить не помешает т.к. страна должна знать своих "героев"
Записан
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
« Ответ #31 : Июнь 17, 2008, 14:24:13 pm »
-1

АТК - авто    sux
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #32 : Июнь 17, 2008, 14:29:49 pm »
0

Вчера  делал ТО-1000 в Авто-старте(Кулаков,6) никаких намеков про ТО-7500.
Записан
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
« Ответ #33 : Июнь 18, 2008, 11:50:40 am »
-1

Вчера  делал ТО-1000 в Авто-старте(Кулаков,6) никаких намеков про ТО-7500.

У меня был не намек,а действие!Выдал книжку с бумажкой и все,но я на нее забью!
Записан
ЭЛЬФ 02RUS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Столица солнечного Башкортостана

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Июнь 18, 2008, 11:55:42 am »
0

А я проходила первое ТО в мае,мне наклеили бумажку,что я должна приехать через 7.5 тысяч,объяснив это тем,что в Москве "тяжелые условия эксплуатации" и что это требования по гарантии,что-то в этом роде.Разве это правильно?По карточке-то следущее тока в 15 тыс.Естественно,я ехать через 7,5 тыс не собираюсь,но как быть с этой бумаженцией? :'(

ТО через каждые 7,5 тыс км при тяжелых условиях эксплуатации носит только рекомендательный характер....
Записан
ГАЗ В ПОЛ... РУЛЬ НА СЕБЯ.....
ЭЛЬФ 02RUS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Столица солнечного Башкортостана

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Июнь 18, 2008, 12:06:44 pm »
0

слушайте, что за суета? Хотите гарантию на авто - выполняйте процедуры, прописанные в сервисной книжке, иного документа быть не может (если вы не подписывали каких то доп. соглашений или чего-то-такого-еще). Если у вас в сервисной книжке написано приехать на 15 тысячах на очередное ТО, то надо приехать на 15к. Все остальные требования будут, имхо, незаконны.
вот и я того же мнения. А если у меня интернета нету и я живу в селе Кукуево и у меня нету возможности узнать о том, что интервалы ТО изменились.  B) Также можно написать, что автовладелец должен заводу изготовителю по рублю за каждый километр пробега, но это будет незаконно.

А,если они мне бумажку наклеили в сервисную книжку,поставили на эту бумажку печать,а следущая грофа в 7,5 тыс.?
это тоже не законно. Тем самым, завод изготовитель обязывает вас посещать СТО в два раза чаще, тем самым заставляет тратить больше денег. При выборе автомобиля, потенциальный покупатель сравнивает не только технические и эксплуатационные характеристики, но и стоимость обслуживания автомобиля в дальнейшем.

Закон о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 10

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.


На момент покупки интервал ТО был утверждён и прописан, если у производителя возникли проблемы и ТО нужно делать чаще, то он, думаю, в праве изменить интервал, но это промежуточное ТО должно быть бесплатным. Иначе дилер вам вклеит наклеечку "ТО через 1000км" и будет денги лопатой собирать.
Изменив периодичность ТО, тем самым, производитель меняет условия гарантии. При покупке автомоблия, мы все ознакамливаемся с условиями гарантии и ставим подпись, тем самым соглашаясь с ними. Если я не пройду "нововведённое" изготовителем ТО, то у него не будет законного основания снять меня с гарантии, т.к. я с новыми условиями не ознакомлен. Если меня ознакомят, то я в праве отказаться, и потребовать расторжения договора купли/продажи.


В данном случае производитель не изменял условия гарантии.... А лишь рекомендовал делать ТО чаще при тяжёлых условиях эксплуатации.....  А делать ТО через 7,5 тыщ вынуждает, как я понял, дилер, тем самым противоречя производителю ....
Записан
ГАЗ В ПОЛ... РУЛЬ НА СЕБЯ.....
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #36 : Июнь 18, 2008, 12:17:55 pm »
0

Вчера  делал ТО-1000 в Авто-старте(Кулаков,6) никаких намеков про ТО-7500.

У меня был не намек,а действие!Выдал книжку с бумажкой и все,но я на нее забью!
Прально. Приезжайте через 15000. Если будет дилер лишать гарантии, то поинтересуйтесь на каких основаниях, и какие условия гарантии даные производителем вы нарушили, заодно прямо при них позвоните на Автотор,  в сервисной книжке есть телефон, там им разъяснят ситуацию.  :D
А можно не ждать и позвонить сейчас в этот сервис и поинтересоваться, какого они вклеили свою бумажку, в документ выданный заводом-изготовителем?
А вообще, лучше сменить дилера от греха, благо выбор большой.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #37 : Июнь 18, 2008, 12:18:24 pm »
0

у производителя ТО через 15 т,км KIA MOTORS
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #38 : Июнь 18, 2008, 13:26:09 pm »
0

у производителя ТО через 15 т,км KIA MOTORS
 

       Замену масла которую Вам предлагают дилеры через 7500 км, рекомендованная операция, для тяжёлых условий эксплуатаций. Вы в праве от неё отказаться, на гарантию это не влияет.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
« Ответ #39 : Июнь 18, 2008, 13:57:04 pm »
0

у производителя ТО через 15 т,км KIA MOTORS
 

       Замену масла которую Вам предлагают дилеры через 7500 км, рекомендованная операция, для тяжёлых условий эксплуатаций. Вы в праве от неё отказаться, на гарантию это не влияет.

Спасибо!Все,я спокойна! rulezz
Записан
web.spb
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Июнь 30, 2008, 09:42:04 am »
0

pi_kot спасибо большое!
Записан
ООВ 2,0 136 лс мех.
Ceedовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moсква, ВАО

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Июль 10, 2008, 22:29:56 pm »
0

у производителя ТО через 15 т,км KIA MOTORS
 

       Замену масла которую Вам предлагают дилеры через 7500 км, рекомендованная операция, для тяжёлых условий эксплуатаций. Вы в праве от неё отказаться, на гарантию это не влияет.

Спасибо!Все,я спокойна! rulezz
Необходимо уточнить, чтобы Вы были полностью спокойны. Замена масла через 15.000 км., либо через 1 год, смотря что наступит раньше. :)
Записан
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
« Ответ #42 : Июль 11, 2008, 09:09:11 am »
0

у производителя ТО через 15 т,км KIA MOTORS
 

       Замену масла которую Вам предлагают дилеры через 7500 км, рекомендованная операция, для тяжёлых условий эксплуатаций. Вы в праве от неё отказаться, на гарантию это не влияет.

Спасибо!Все,я спокойна! rulezz
Необходимо уточнить, чтобы Вы были полностью спокойны. Замена масла через 15.000 км., либо через 1 год, смотря что наступит раньше. :)

15000км :-[
Машине третий месяц-7000 уже
Записан
Insecto
  • Гость
« Ответ #43 : Июль 28, 2008, 11:17:52 am »
0

А на дизель тоже раз в 15 тык ТО делать? А то у друга в сервисной книжке написано раз в 20 тык (там таблица такая), но в тяжелых условиях раз в 10 тык. А дилер говорит приезжать раз в 7.5 тык. Мы в субботу голову ломали с ним.
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #44 : Август 04, 2008, 14:46:27 pm »
0

Хм...посмотрел карту....Замена топливного фильтра на 1.4 только на 5 ТО....А мне его на втором заменили....хм....
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

карта ТО на kia ceed, от 1.03.09 до 1.03.10

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: