форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

карта ТО на kia ceed, от 1.03.09 до 1.03.10

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: карта ТО на kia ceed, от 1.03.09 до 1.03.10  (Прочитано 23526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
« Ответ #15 : Июнь 10, 2008, 13:01:58 pm »
0

слушайте, что за суета? Хотите гарантию на авто - выполняйте процедуры, прописанные в сервисной книжке, иного документа быть не может (если вы не подписывали каких то доп. соглашений или чего-то-такого-еще). Если у вас в сервисной книжке написано приехать на 15 тысячах на очередное ТО, то надо приехать на 15к. Все остальные требования будут, имхо, незаконны.
вот и я того же мнения. А если у меня интернета нету и я живу в селе Кукуево и у меня нету возможности узнать о том, что интервалы ТО изменились.  B) Также можно написать, что автовладелец должен заводу изготовителю по рублю за каждый километр пробега, но это будет незаконно.

А,если они мне бумажку наклеили в сервисную книжку,поставили на эту бумажку печать,а следущая грофа в 7,5 тыс.?
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #16 : Июнь 10, 2008, 13:26:44 pm »
-1

слушайте, что за суета? Хотите гарантию на авто - выполняйте процедуры, прописанные в сервисной книжке, иного документа быть не может (если вы не подписывали каких то доп. соглашений или чего-то-такого-еще). Если у вас в сервисной книжке написано приехать на 15 тысячах на очередное ТО, то надо приехать на 15к. Все остальные требования будут, имхо, незаконны.
вот и я того же мнения. А если у меня интернета нету и я живу в селе Кукуево и у меня нету возможности узнать о том, что интервалы ТО изменились.  B) Также можно написать, что автовладелец должен заводу изготовителю по рублю за каждый километр пробега, но это будет незаконно.

А,если они мне бумажку наклеили в сервисную книжку,поставили на эту бумажку печать,а следущая грофа в 7,5 тыс.?
это тоже не законно. Тем самым, завод изготовитель обязывает вас посещать СТО в два раза чаще, тем самым заставляет тратить больше денег. При выборе автомобиля, потенциальный покупатель сравнивает не только технические и эксплуатационные характеристики, но и стоимость обслуживания автомобиля в дальнейшем.

Закон о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 10

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.


На момент покупки интервал ТО был утверждён и прописан, если у производителя возникли проблемы и ТО нужно делать чаще, то он, думаю, в праве изменить интервал, но это промежуточное ТО должно быть бесплатным. Иначе дилер вам вклеит наклеечку "ТО через 1000км" и будет денги лопатой собирать.
Изменив периодичность ТО, тем самым, производитель меняет условия гарантии. При покупке автомоблия, мы все ознакамливаемся с условиями гарантии и ставим подпись, тем самым соглашаясь с ними. Если я не пройду "нововведённое" изготовителем ТО, то у него не будет законного основания снять меня с гарантии, т.к. я с новыми условиями не ознакомлен. Если меня ознакомят, то я в праве отказаться, и потребовать расторжения договора купли/продажи.

« Последнее редактирование: Июнь 10, 2008, 13:32:34 pm от kolhoznik »
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #17 : Июнь 10, 2008, 13:43:09 pm »
0

А,если они мне бумажку наклеили в сервисную книжку,поставили на эту бумажку печать,а следущая грофа в 7,5 тыс.?

мда, смахивает на левак какой та. Название дилера в студию, и куда конкретно вклеили бумажку?
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
« Ответ #18 : Июнь 10, 2008, 13:51:50 pm »
0

А,если они мне бумажку наклеили в сервисную книжку,поставили на эту бумажку печать,а следущая грофа в 7,5 тыс.?

мда, смахивает на левак какой та. Название дилера в студию, и куда конкретно вклеили бумажку?


"АТК-Авто" на Ленинском - тоже официальные дилеры же,я б туда не поехала,да так получилось,что ТО прокатывала надо было срочно,ну вот к ним попала! :(
Бумажку посмотрю куда точно наклеили....
К ним я больше,естессно не поеду
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #19 : Июнь 10, 2008, 14:07:04 pm »
0

А,если они мне бумажку наклеили в сервисную книжку,поставили на эту бумажку печать,а следущая грофа в 7,5 тыс.?

мда, смахивает на левак какой та. Название дилера в студию, и куда конкретно вклеили бумажку?


"АТК-Авто" на Ленинском - тоже официальные дилеры же,я б туда не поехала,да так получилось,что ТО прокатывала надо было срочно,ну вот к ним попала! :(
Бумажку посмотрю куда точно наклеили....
К ним я больше,естессно не поеду

советую в Ирбис съездить на очередное ТО 15000 (к мытищам самое близкое место), а бумажку оторвать и забыть (если конечно они ее не в сервисную книгу вклеили)
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #20 : Июнь 10, 2008, 14:09:04 pm »
0

А,если они мне бумажку наклеили в сервисную книжку,поставили на эту бумажку печать,а следущая грофа в 7,5 тыс.?

мда, смахивает на левак какой та. Название дилера в студию, и куда конкретно вклеили бумажку?


"АТК-Авто" на Ленинском - тоже официальные дилеры же,я б туда не поехала,да так получилось,что ТО прокатывала надо было срочно,ну вот к ним попала! :(
Бумажку посмотрю куда точно наклеили....
К ним я больше,естессно не поеду
Задайте вопрос в этой ветке Артёму Комиссарову  по поводу этого случая
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1431.0.html
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
« Ответ #21 : Июнь 10, 2008, 14:11:57 pm »
0

Спасибо,спрошу.
А вклеили прям в сервисную книжку :'(
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #22 : Июнь 10, 2008, 16:56:11 pm »
0

вот ответ от Артёма Комисарова из Автотора
Уважаемые Сидоводы !!!
У Вас( те кто ездят на Сидах) в сервисных книжках, межсервисный пробег (ТО) составляет 15 000 км. Письмо по замене ремня ГРМ остаётся в силе, только для модельного ряда с 2003 по 2006, двигатели которые им снабжены, СИД к ним не относится. У Сида заменя ремня ГРМ согласно графику о плановом ТО в 60 000 км (1,4 бензин - цепь ; 1,6 бензин - цепь ; 1,6 дизель - цепь ; 2,0 бензин - ремень ГРМ).
Москву можно считать тяжёлыми условиями эксплуатации, приведу небольшой пример:
1. Пыльные дороги
2. Дорожные заторы(постоянные). Вы стоите в пробке, киллометраж не идёт, а моточасы идут (т.е работает двигатель). Поэтому Автотор РЕКОМЕНДУТ через 7500 км приезжать только на замену масла и масленного фильтра , но это - на Ваше усмотрение (на гарантию не влияет).
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #23 : Июнь 10, 2008, 16:59:09 pm »
0

только у меня например в сервисной книжке интервал через 10т.км почему то, а в мануале через 15т.км и я уже совсем запутался через сколько делать и какая карта ТО правильная.
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #24 : Июнь 10, 2008, 17:02:32 pm »
0

Правильная карта та, по которой будут делать ТО в том сервисе, куда каждый из нас приедет.

Если забить на дилеров и делать всё самому, то я бы последнего варианта придерживался, который в начале этой темы.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #25 : Июнь 10, 2008, 17:05:31 pm »
0

только в сервис можно ездить через 10т.км а можно и через 15т км, а лишний раз например кататься время тратить не охота, да и мне впринципе нужна только карта ТО которая правильная
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #26 : Июнь 10, 2008, 17:24:44 pm »
0

Если книжка на 10 т. км. - ИМХО, надо поменять на правильную, где-то Автотор отписывался про это.
Записан
кедман
« Ответ #27 : Июнь 13, 2008, 23:42:13 pm »
0

А я проходила первое ТО в мае,мне наклеили бумажку,что я должна приехать через 7.5 тысяч,объяснив это тем,что в Москве "тяжелые условия эксплуатации" и что это требования по гарантии,что-то в этом роде.Разве это правильно?По карточке-то следущее тока в 15 тыс.Естественно,я ехать через 7,5 тыс не собираюсь,но как быть с этой бумаженцией? :'(

На меня в Питере пытались наехать fire! fire! таким же образом, ссылаясь на пункты сервисной книжки.
Сказал  B), что живу в области, типа "свой коттедж :P", в город не катаю и тд
Пока проехало :)
Записан
тяжело в России без нагана...
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #28 : Июнь 14, 2008, 01:15:40 am »
0

слушайте, что за суета? Хотите гарантию на авто - выполняйте процедуры, прописанные в сервисной книжке, иного документа быть не может (если вы не подписывали каких то доп. соглашений или чего-то-такого-еще). Если у вас в сервисной книжке написано приехать на 15 тысячах на очередное ТО, то надо приехать на 15к. Все остальные требования будут, имхо, незаконны.
вот и я того же мнения. А если у меня интернета нету и я живу в селе Кукуево и у меня нету возможности узнать о том, что интервалы ТО изменились.  B) Также можно написать, что автовладелец должен заводу изготовителю по рублю за каждый километр пробега, но это будет незаконно.

А,если они мне бумажку наклеили в сервисную книжку,поставили на эту бумажку печать,а следущая грофа в 7,5 тыс.?
это тоже не законно. Тем самым, завод изготовитель обязывает вас посещать СТО в два раза чаще, тем самым заставляет тратить больше денег. При выборе автомобиля, потенциальный покупатель сравнивает не только технические и эксплуатационные характеристики, но и стоимость обслуживания автомобиля в дальнейшем.

Закон о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 10

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.


На момент покупки интервал ТО был утверждён и прописан, если у производителя возникли проблемы и ТО нужно делать чаще, то он, думаю, в праве изменить интервал, но это промежуточное ТО должно быть бесплатным. Иначе дилер вам вклеит наклеечку "ТО через 1000км" и будет денги лопатой собирать.
Изменив периодичность ТО, тем самым, производитель меняет условия гарантии. При покупке автомоблия, мы все ознакамливаемся с условиями гарантии и ставим подпись, тем самым соглашаясь с ними. Если я не пройду "нововведённое" изготовителем ТО, то у него не будет законного основания снять меня с гарантии, т.к. я с новыми условиями не ознакомлен. Если меня ознакомят, то я в праве отказаться, и потребовать расторжения договора купли/продажи.



не завод изготовитель, а офф дилер в данном случае
Записан

Coyote
  • Sr. Member
  • ****

  • Barbados Тортуга


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Санчас
« Ответ #29 : Июнь 16, 2008, 10:41:02 am »
0

+1
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

карта ТО на kia ceed, от 1.03.09 до 1.03.10

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: