форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

постоянная сьемка во дворе для охраны авто

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: постоянная сьемка во дворе для охраны авто  (Прочитано 3556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
indusik
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 6


хочу купить камеру и повесить на балкон,чтобы все было зафиксировано
нашел себе пару вариантов,но хочу услышать мнение опытных людей,может есть кто камеры ставил?Достаточно чтобы просто записывала и хорошое качество сьемки
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

Пишет наверное все-таки не камера, а рекордер (регистратор) , короче отдельное устройство, к которому подключается камера. Камера на улице стоять будет? Она должна быть с подогревом, морозоустойчивая . Ну и прочие характеристики камеры - от того, что снимаете. Нужен ли в ней зум, поворот. Бюджет где-то такой рекордер: 60 баксов, винт в него от ноутбука- 2000 руб, камера - около 150 баксов, ну и плюс всякая мелочь . Это по минимуму

Добавлено позже: [time]Январь 18, 2014, 13:27:27 [/time]
Вот примеры.
Рекордер: http://www.ebay.com/itm/NEW-4-CH-Channel-H-264-Home-Network-Mini-CCTV-DVR-P2P-Security-Video-Recorder-S1-/141125833625?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Recorders_Cards&hash=item20dbc15399
Камера:
http://www.ebay.com/itm/4-Inch-1-4-CCD-700TVL-CCTV-256-Presets-10x-HD-Color-Zoom-Outdoor-PTZ-Dome-Camera-/370878411608?pt=UK_CCTV&hash=item565a137358


Добавлено позже: [time]Январь 18, 2014, 13:31:37 [/time]
Попроще камера
http://www.ebay.com/itm/CCTV-36LED-Waterlproof-Outdoor-700TVL-Color-Wired-Surveillance-Camera-bracket-/271182405704?pt=UK_CCTV&hash=item3f23bb2048
Но для нашего климата нужно искать камеру от -40. Це вже фирма и дороже.

Добавлено позже: Январь 18, 2014, 13:33:17 pm
P/S: Я не профессионал в этой области, сильно не смейтесь над моими подсказками, просто себе систему на дом подбираю сейчас как раз.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2014, 13:33:17 pm от G.Zilberstein »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

0

Рекомендую сделать видео наблюдение на основе NAS сервера Synology.
http://www.hwp.ru/articles/Ispolzuem_Synology_dlya_servera_IP_videonablyudeniya_95238/
http://habrahabr.ru/company/synology/blog/154471/
Сам когда-то собирался это сделать, но передумал. Машина 99% времени стоит в гараже. Из всех вариантов (за более менее вменяемые деньги) это, мне кажется, наиболее оптимальный вариант. Проработкой этого вопроса занимался всерьёз. Работаю инженером электронщиком.
Сервак можно ещё для разных полезных дел приспособить!
http://www.thg.ru/network/kak_ispolzovat_nas_learning/index.html
Часть из этого я реализовал.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

видео наблюдение на основе NAS сервера Synology.
Не совсем понял конечно, но похоже, что вместо регистратора нужен сервер, вместо аналоговой камеры - IP камера. Выигрыша не видно. А еще в первой же статье нашел фразу:
Цитировать (выделенное)
Для видеодомофона в подъезде или проходной на заводе, аналоговые камеры - вне конкуренции, но для более серьезных задач переходим на «цифру».

Так что, похоже, это не для домашнего использования, где нужна 1-2 камеры.
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

G.Zilberstein, при использовании IP-камер и сервера, кроме записи, появляется возможность доступа и просмотра как в он-лайн так и к записи при нахождении в любом месте(при условии доступа к интернету).
Если прочитать чуть ниже приведенной вами цитаты про аналог и цифру следует
Цитировать (выделенное)
С IP-камерами все куда проще: вы можете выбирать более качественные камеры с высоким разрешением для тех помещений, где надо видеть лица людей, простенькие камеры для помещений, где важно просто знать о присутствии посторонних. Не можете тянуть кабели - используйте Wi-Fi или PowerLine для отдельных камер.
И ни кто вас не ограничивает в количестве используемых камер. Можно использовать и одну, и две, и три....
В добавок при использовании wi-fi - нет необходимости в прокладке кабеля(необходимого для аналоговых и цифровых камер).
Записан
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

0

при использовании wi-fi - нет необходимости в прокладке кабеля
да, только необходимость в прокладке кабеля питания для камеры остается.
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Думаю, что найти питание рядом с местом размещения камеры, гораздо проще чем тянуть не только питание, но и кабель сигнала.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

G.Zilberstein, при использовании IP-камер и сервера, кроме записи, появляется возможность доступа и просмотра как в он-лайн так и к записи при нахождении в любом месте(при условии доступа к интернету).
А я вот выше приводил ссылку на первый попавшийся на е-бей китайский рекордер за 60 баксов. Почитайте его описание. У него есть встроенный веб-сервер, и LAN-интерфейс. Все это можно. Есть модели чуть подороже со встроенным Wi-Fi, куда подключаются цифровые беспроводные камеры. Есть комплекты уже с камерами.
Просто чисто аналоговых рекордеров уже не существует. Сейчас вся видеотехника - это уже цифра.

Но все это к делу не совсем относится. Человек спрашивал про задачу с одной камерой, которая будет направлена на любимый авто. Можно конечно, авторегистратор туда направить, но ночью видно ничего не будет. А китайская CCTV техника позволяет уложиться в сумму, за которую авторегистратор и не купишь.
Причем с возможностью расширения со временем - подключения доп камер, интернета и пр.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

чтобы все было зафиксировано

хулиганят соседи?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

AlexVV, как вариант - авто стоит так, что его не видно из окон.
G.Zilberstein, полностью согласен
Цитировать (выделенное)
Можно конечно, авторегистратор туда направить, но ночью видно ничего не будет
Поэтому более разумным считаю вариант с IP-камерой и сервером.А использование wi-fi - уже по необходимости.
p.s.Машина сына стоит на территории небольшой компании, окна квартиры выходят на противоположную сторону.
Редко, но бывает срабатывание сигналки и каждый раз выскакивать из подъезда и проверять все ли в порядке - не очень-то приятно.Поэтому так-же (в не далеком будущем) рассматриваем вариант установки Ip-камеры с ночным видением.Разрешение на установку и использование сервера компании уже есть.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #10 : Январь 18, 2014, 22:16:58 pm »
0

А, коли сервер уже есть, так оно конечно, грех его не использовать

Один мой знакомый использовал вместо записывающего устройства старый комп (на работе у него этого добра полно было). Правда он мне рассказывал, что плату какую-то туда покупал, но что это было, не вспомню.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2014, 22:21:19 pm от G.Zilberstein »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #11 : Январь 18, 2014, 22:28:56 pm »
0

А я вот выше приводил ссылку на первый попавшийся на е-бей китайский рекордер за 60 баксов. Почитайте его описание.
Да за 60 баксов даже автомобильный регистратор хороший невозможно купить. А для ночной съёмки территории во дворе даже самый навороченый авторегистратор не подойдёт. Если только машина стоит прямо под окном, ты живёшь на 1-ом этаже и ещё рядом с машиной горит фонарь всю ночь! А зимой ночи длинные и на 32 гига карту вся ночь не поместится. Теперь представьте, что вы на недельку или 2 уехали в командировку. Писать нужно только на жесткий диск большого объёма, который способен работать в режиме 24 часа 7 дней в неделю. Один только такой диск стоит минимум 3000 р. Если хотите получить качественное и надёжное устройство - придётся раскошелиться! ;)

Добавлено позже: Январь 18, 2014, 22:36:51 pm
Один мой знакомый использовал вместо записывающего устройства старый комп (на работе у него этого добра полно было). Правда он мне рассказывал, что плату какую-то туда покупал, но что это было, не вспомню.
Это не вариант. Во первых на электричестве разоритесь! Во вторых для длительной безглючной работы "Винда" не подходит, только если на линуксе делать. В третьих обычное компьютерное железо просто не предназначено для такой работы (это я про надёжность). Можно использовать серверное железо, но это уже совсем другие деньги!
« Последнее редактирование: Январь 18, 2014, 22:36:51 pm от reutover »
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #12 : Январь 18, 2014, 22:59:36 pm »
0

Теперь представьте, что вы на недельку или 2 уехали в командировку. Писать нужно только на жесткий диск большого объёма, который способен работать в режиме 24 часа 7 дней в неделю. Один только такой диск стоит минимум 3000 р. Если хотите получить качественное и надёжное устройство - придётся раскошелиться!
Я сейчас опять регистратора того характеристики почитал. Туда винт ставится от ноутбука. Формат сжатия записи - H.264. Битрейт на один канал 200МБ/час. Подсчитаем.
Требуется писать 2 недели. 14*24=336 часов. Умножим на 200 МБайт. Получим 65,6 Гбайт требуемого места на канал. Берем винт на 250 Гбайт (сейчас меньше не продают) стоит 1500 руб - можем писать свою машину 8 недель.
Но это, если не использовать функцию старта записи по движению (Motion detect). А обычно объект постоянно не пишут. В регистраторе как раз функция такая есть. Запись на винт идет только, когда регистратор видит движение в кадре, а иначе ты потом замучишься видео смотреть - искать, что нужно. Так что супербольшой винчестер не нужен. Этого 250 Гбайт на год записи хватит, если машина конечно во дворе, а не на обочине оживленной трассы припаркована.
А я себе винт, например вообще не считал - у меня от старого ноута на 120Гбайт лежит, да и у многих такая ситуация.

Добавлено позже: Январь 18, 2014, 23:15:38 pm
только если на линуксе делать.
А эти рекордеры как раз все как правило на линуксе и сделаны.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2014, 23:15:38 pm от G.Zilberstein »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #13 : Январь 18, 2014, 23:25:01 pm »
0

Может проще в авто регистратор с несколькими камерами оставлять?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #14 : Январь 18, 2014, 23:32:04 pm »
0

Стекла замерзли(запотели) и чо? Или, в крайнем случае, регистратор вместе с машиной уехал (сгорел)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

постоянная сьемка во дворе для охраны авто

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: