Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Замерзайка не льется  (Прочитано 119675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Твигги
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 2600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Январь 16, 2015, 12:56:54 pm »
1

А мне все же кажется, что на сиде неудачные форсунки. 5 января утром (было -18-20) купили на обочине жидкость, специально смотрели, у кого не загустевшая была. Залили в 3 машины - сид, х-трейл и шевроле авео. Вечером нужно было ехать из-за города в Москву каждому по своим делам. Решила пока греется сид сгонять сначала до ближайшего магазина на авео. Сначала брызгало не очень, но по мере движения форсунки отогрелись и все было ок.
Затем мы сели в трейл и сид и разъехались. У мужа с трейлом проблем не возникло.
У меня пока сид стоял и грелся (минут 20, а то и полчаса) жидкость брызгала, но стоило мне выехать на трассу, сначала перестали прыскать передние форсунки, а потом и задняя :( Я несколько раз останавливалась на обочине, пока оттирала переднее стекло, иголкой от шприца пробивала форсунки, заднее начинало потихоньку брызгать, а вот переднее никак :( В результате поездочка была веселой - через каждые несколько километров я уходила на обочину, оттирала стекло, какое-то время ехала и по новой, т. к. ехать в темноте, когда на переднем стекле белесая пелена и ни видно вообще ни шиши - удовольствие ниже среднего.
Лучше бы сделали форсунки на капоте, они бы грелись в движении и в пробках, а эти, блин, застывают намертво :( Пока для меня это самый большой недостаток в сиде, как вспомню как ехала в ночи с этим грязным стеклом - так вздрогну.
Оттаяли они, кстати, только когда стало градусов 13, сначала правая, потом через пару дней при - 10 и левая. Теперь вообще уже несколько дней тепло, проблема пока не актуальна, с ужасом жду морозов. Пока мой мне вылил в бачок бутылку водки "Путинка", надеюсь на нее :)
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #31 : Январь 16, 2015, 13:28:52 pm »
1

Лучше бы сделали форсунки на капоте, они бы грелись в движении и в пробках, а эти, блин, застывают намертво 
не знаю как JD устроено жабо, но на санте я просто из под капота фрезой сделал отверстия  диаметром 40мм напротив форсунок.
форсунки всегда в рабочем состоянии.

Записан
Виталик Посадский
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Январь 22, 2015, 23:50:38 pm »
2

Был недавно случай. Не лилась омывайка на лобовое, причем на задние стекло без проблем. Сначала подумал на насос или что купил "паленку" незамерзайку. Но потом когда увидел, что не поднимаются даже дворники, то подумал на пред. Но не тут то было ... если повернуть включатель омывания стекла в верхние крайнее положении и так же надавить, чтобы пшикнуть на стекло, то все срабатывает. Сделал вывод, что плохой контакт в самой ручки переключателя.

Разобрал и увидел перетертую дорожку. Напаял ее (восстановил), собрал все и заработало. Посмотрим на сколько долго хватит.



1 - включение нажатием на себя стеклоочистителя лобового стекла/фар
 
2 - включение нажатием на себя стеклоочистителя заднего стекла
 
3 - включатель/переключатель режима скорости дворников



Зеленым отмечено место, где затерся контакт и подгорел ... из-за него не работает омыватель лобового.





Зачистил, залудил и отполировал бормашинкой (дремелем). Посмотрим на сколько хватит ...
Записан
jd174
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Че

    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 174-я провинция
« Ответ #33 : Январь 27, 2015, 18:56:23 pm »
1

Добрый день.
Машинку мне старый хозяин продал с водичкой в бачке, естественно замёрзла (декабрь был). Когда в тепле всё оттаяло из форсунок не брызгало, но под машину текло. Разобрал и увидел:

Склеил суперклеем.
Записан
Tyomchee
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 31001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Покупал вот такую легальную http://www.enter.ru/product/doityourself/nezamerzayushchaya-gidkost-liqui-moly-antifrost-scheiben-frostschutz-4-l-do-25-2080102001301#.Utor8dLHmt8 - гуамно, не брызгает ниже -10. Использую сторублёвую и нормуль.
Пробовал я эту ликви моли со вкусом дыни, разумеется только на стекло. :) Жуткая дрянь! Густеет при -8 по цельсию. При растирании мылится как шампунь. Такую только летом заливать.
По поводу загустения жидкостей в форсунках считаю, что двигатель сида, по неизвестным мне причинам, меньше греется или отдает меньше тепла именно в область где омывайка держит свой путь. Если сравнивать с РИО 3 (катался на ней почти год), у сида значительно тише работает печка. На первой еще на стадии прогрева двигателя зимой идет ощутимо теплый поток из воздуховодов, а проехав 400 метров и вовсе чуть ли не аццкий жар! Возможно ли, что причина кроется в удлиненной геометрии области капота, которой более чем достаточно для расположения двигателя схожего с установленным на рио? Сейчас мучаюсь с плохой видимостью, как похоже, многие участники этой темы когда-то.
Записан
Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Июнь 02, 2015, 23:42:25 pm »
1

Половину зимы мучался с легальной омывайкой, перепробовал вариантов 7 от самой дешевой, до дорогой - самая хорошая максимум еле брызгала и с трудом размазывалась. По совету знакомых перешел на метаноловую, продавалась за 90 рублей. В -30 льется как водичка и все отчищает на раз. Окончательно решил перейти на метанол. Чудеса, когда и дешево и эффективно.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #36 : Июнь 03, 2015, 09:13:58 am »
1

...
Чудеса, когда и дешево и эффективно.
Так страна такая :)
Записан
Денис 33
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

1.5 года, пробег почти 70 000, я замучился с этой проблемой и дело не в жидкости, а в том что наши форсунки замерзают, или шланги, у меня было много машин, этой проблемы не было, это именно в не правильном расположении, тут надо было либо с подогревом брать или лить водку. в -26 при езде, ЛЮБАЯ, мерзнет, ЛЮБАЯ..
Машина для Европы, здесь ужас. Помню на улице мороз а дороги полили чем то, грязь, фуры, ночь, до дома 250 км, она не льётся и всё, я и стоял и ждал, форсунки не там, снег на стекло кидал и ехал, через 10 км опять. Я эту ночь хорошо запомнил и сида с конструкторами. fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire! fire!
Записан
Рубен
  • Новичок
  • *

  • ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Март 03, 2016, 02:23:01 am »
0

Форсунки конечно без подогрева, но мёрзнут также, как любые без подогрева, не хуже и не лучше, по опыту эксплуатации других машин. Меня спасала нелегальная метанолка в эту зиму с одного из рынков в Москве по 150 р (была по 100, она замерзала, по 150 - всё ок, не проверял правда первое, честно предупредили продавцы). Если запретят, даже не знаю, что делать. Придётся приколхоживать подогрев форсунок, да и то чревато тем, что всё на стекле замёрзнет всё равно потом.
Записан
gousman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

    • моё портфолио
« Ответ #39 : Март 03, 2016, 06:51:08 am »
1

в -26 при езде, ЛЮБАЯ, мерзнет, ЛЮБАЯ..

У меня не мерзнет)
до -30 нынче не опускалось ни разу, но в -27 брызжет почти так же уверенно как и летом - веером.
Но, главное - запаха нет абсолютно.


Жидкость надо не абы какую лить, я с весны проверенную баклажку на осень оставляю, ибо зима внезапно наступает)
Записан
Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Апрель 08, 2016, 22:20:20 pm »
0

Форсунки не при чем, надо лить метанол и все будет ок.
Изопропил - гавно :)
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: