Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Замерзайка не льется  (Прочитано 120731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ди
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Предыстория...Я в ноябре 2013 г. приобрела автомашину. В декабре наступили первые морозы и омывающая жидкость у меня замерзла, заехала на крытую автостоянку, прогрела машину, жидкость отморозилась, залила водку, промыла, залила новую жидкость, уже от другого производителя, опять промыла, все нормально, но и на улице потеплело на следующий день до -2...На новогодние праздники ездила на первоначальное ТО (после обкатки, где "развели" на 10 тыс....), в сервисе мастеру-консультанту рассказала проблему с которой столкнулась, он посоветовал приобрести жидкость у них же в салоне на Семеновской...приобрела, в относительно теплую зимнюю погоду израсходовала две баклажки, залила третью...морозы...стекла опять не омываются...когда постоишь в пробке, отогревается, брызгает... скорость... и опять ничего...причем ни передние ни задние не работают...открываю бачок - жидкость нормальная - не замороженная...Причем звука насосика, при нажатии, я не слышу...Получается это "косяк" в автомашине... Может насос слабый? Должна ли я платить за диагностику автомашины дилеру? Это разве не гарантийный случай? А дилер скажет попала грязь, ваши проблемы, платите за все...разве я должна платить за диагностику? Получается я приобрела автомашину с гарантией, она еще совсем новая, а я уже мучаюсь...Заранее всем СПАСИБО!
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 14:23:54 pm от Ди »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

1

Ну ответ в названии темы, продали тебе "замерзайку", вот и замерзает))
Ну а по делу, в бочке она обычно не мерзнем, максимум густеет, а замерзает она в форсунках, из которых брызгает, видимо такая хорошая незамерзайка! Ценник в 400рэ совершенно не дает гарантии на незамерзание, покупай на обочине за 100рэ, она не замерзнет(хотя иногда бадяжат), а лучше закупайся вместе с клубом, я в начале зимы по 65рэ за канистру закупился(правда мало взял), еще ни разу не замерзала!
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

1

Купи нормальную в авто-магазине, что то типо такого:
http://www.spectrol.ru/catalog/item/61 (не реклама :) , сам такую использую).
А то что на обочинах продают и прочие 5л за 80~100р - это лотерея, и разница между партиями бывает большая и зависит от % спирта. Если побольше, то и мороз лучше держит, а бывает и не дольют, тогда эти "-30"  в желе в -12 превращаются.
Вот Alex007 написал про клубную.. Не знаю та же фирма или нет была в том году, но мне не понравилась(видимо хреновая партия как раз была), стала киселем в -12.
Поэтому бери новую незамерзайку, езжай в теплое место(например: гараж/на подземную парковку какого-нибудь торгового центра) и отогревай машину, потом сливай бадягу что у тебя в бачке и заливай нормальную.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

1

Купи нормальную в авто-магазине, что то типо такого:
http://www.spectrol.ru/catalog/item/61 (не реклама :) , сам такую использую).
А то что на обочинах продают и прочие 5л за 80~100р - это лотерея, и разница между партиями бывает большая и зависит от % спирта. Если побольше, то и мороз лучше держит, а бывает и не дольют, тогда эти "-30"  в желе в -12 превращаются.
Вот Alex007 написал про клубную.. Не знаю та же фирма или нет была в том году, но мне не понравилась(видимо хреновая партия как раз была), стала киселем в -12.
Поэтому бери новую незамерзайку, езжай в теплое место(например: гараж/на подземную парковку какого-нибудь торгового центра) и отогревай машину, потом сливай бадягу что у тебя в бачке и заливай нормальную.
Ту, что ты показал, мне друг пару раз давал, запаха нет, как и от незамерзаек на обочине, а по замерзанию, хз, сильных морозов тогда не было... По поводу обочинских незамерзаек, согласен, сам нарывался, но в этом году купил к клубе, заверили, что -30 честные и кажется правда, единственное жаль, что больше не взял, т.к. тогда денег не было, лучше бы занял!
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Через сидовские форсунки в морозы "легальная" незамерзайка льется ужасающе плохо. Заливайте нормальную с метанолом и все будет литься нормально.
Записан
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

1

Через сидовские форсунки в морозы "легальная" незамерзайка льется ужасающе плохо.

Легальная разная бывает. Выше приводил пример какую пользую. А в том году как то купил легальную на АЗС(очень известная сеть АЗС :) ), производство незамерзайки этой сети. Так вот хуже этого мне пока еще ничего не доводилось использовать. Мало того что чистящего эффекта нет(4л на 200км улетело), так еще и воняла так что приходилось включать рециркуляции в салоне перед подачей жижи на стекло.

Заливайте нормальную с метанолом и все будет литься нормально.

О чем и речь, эту нормальную еще найти надо.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 22:15:16 pm от SSH32 »
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

1

Покупал вот такую легальную http://www.enter.ru/product/doityourself/nezamerzayushchaya-gidkost-liqui-moly-antifrost-scheiben-frostschutz-4-l-do-25-2080102001301#.Utor8dLHmt8 - гуамно, не брызгает ниже -10. Использую сторублёвую и нормуль.
Записан
ohrenet
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 49000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

    • opentorrent.ru
1

В легальной - изопропиловый спирт, который при низких температурах густеет. Поэтому через форсунки при -15 и ниже очень туго проходит. А вот метиловый более стойкий к морозам и к загустению. Вся Европа, Финляндия его использует и ничего, все живы и здоровы. Причем и рады его использованию )
Причем звука насосика, при нажатии, я не слышу...Получается это "косяк" в автомашине... Может насос слабый?
Не слышно с салона или на улице тоже тишина? Может быть предохранитель сгорел?
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Покупал вот такую легальную http://www.enter.ru/product/doityourself/nezamerzayushchaya-gidkost-liqui-moly-antifrost-scheiben-frostschutz-4-l-do-25-2080102001301#.Utor8dLHmt8 - гуамно, не брызгает ниже -10. Использую сторублёвую и нормуль.
Так оно и должно быть. Увы, такой конструктив.
Записан
Ди
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Добрый день, всем! Спасибо за советы! Заехала в торговый центр, на крытую стоянку...отогрела машину...слила жидкость, залила теплой воды...слила...и так три раза, потом залила незамерзайку (за 100р) и так опять три раза...видимо на дне бочка был лед...с водой выходила какая-то непонятная жидкость...вчера и сегодня (при -18гр.) брызгает...так что все хорошо! спасибо,еще раз, ВСЕМ за советы!!!
Записан
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

1

А некоторые форсунки корявят из-за того, что зимой плохо омывает стекло. Я чуть было тоже не полез разбирать форсунки и подымать их. Благо же купил на рынке за 100 рублей...и все сразу заработало. И никакого запаха как от жидкостей Легальных, от которых дети задыхались в машине. Ну и что, ударили - 20 морозы, замерзла и ничего страшного, отогрел. Зато н е з а д ы х а юсь!! И на х** легальные Лукойловские, Ашановские и прочие вонючки!
Записан
Браго
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Март 15, 2014, 13:11:28 pm »
1

А некоторые форсунки корявят из-за того, что зимой плохо омывает стекло. Я чуть было тоже не полез разбирать форсунки и подымать их.

А я полез... пришлось новую с разборки заказывать)
Записан
lunniks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Май 21, 2014, 22:59:40 pm »
1

У меня на машине тоже замерзает любая незамерзайка при температуре ниже -8 градусов. Я так понимаю конструктивный просчет, наряду с царапающимися стеклами и плохой вентиляцией салона.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #13 : Май 22, 2014, 01:26:49 am »
1

У меня на машине тоже замерзает любая незамерзайка при температуре ниже -8 градусов. Я так понимаю конструктивный просчет, наряду с царапающимися стеклами и плохой вентиляцией салона.
Используйте метанол.
Записан
lunniks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Метанол, хоть на -50, да хоть чистый спирт! Факт конструктивного просчета имеется, причем не на всех экземплярах. На моем Сиде тоже ЛЮБАЯ омывайка замерзает при температуре ниже -8, на трассе особенно. Такой же недостаток как и слабо греющиеся сидения и царапающиеся стекла. И не мучайте, пожалуйста, пользователей форума советами поменять омывайку - в данном случае не поможет.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: