форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Вопросы по усовершенствованию прошивки.

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27   Вниз
Автор Тема: Вопросы по усовершенствованию прошивки.  (Прочитано 173039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #105 : Май 20, 2014, 13:55:22 pm »
2

Есть еще предложение по клавиатуре, хоть и приходиться ей пользоваться редко,  но эти редко очень раздражают, я поставил себе другую клаву, которую писали еще на 2 андроид, работает нормально.. хотелось бы штатную клаву удалить, ну или заменить на другую.. если надо я могу закинуть apk альтернативной клавы..
Да не вопрос, если остальные не будут возражать, кидайте апк, я заменю. ( но если вы уже загрузили прошивку с рут доступом, то можете и сами удалять все что угодно)
Записан
Андрей 1973
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Одесса

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #106 : Май 20, 2014, 15:50:06 pm »
1

Да не вопрос, если остальные не будут возражать, кидайте апк, я заменю. ( но если вы уже загрузили прошивку с рут доступом, то можете и сами удалять все что угодно)
Спасибо огромное за работу!
Кое-что из пожеланий по усовершенствованию хочу озвучить, если это конечно можно как то решить прошивкой, а не аппаратно.
- предел минимальной яркости подсветки экрана УМЕНЬШИТЬ бы. (а максимальной - поднять   :) :) )
- ждущий/спящий режим реализовать бы (идеально с таймером времени после вынимания ключа), потому что сейчас, например, что ключем, что кнопкой выкл. - разницы не видно.
Спасибо за внимание!
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #107 : Май 20, 2014, 17:05:41 pm »
1

По поводу изменения пределов яркости ничего пока сказать не могу. По поводу отключения - есть в маркете программа poweroff, для работы требует рут-доступ, по описанию гасит систему хоть сразу , хоть по времени.

Залез в гугл-маркет, набрал поиском "яркость экрана регулировка" , потестил несколько программ на планшетке. Самая простая из них Shades - имеет один ползунок и позволяет менять яркость от 0 до 100% (стоит быть осторожным, я поставил на 0 и потом с трудом смог разблокировать экран, реально ни чего не видно).  Еще понравилась программа "яркость экрана" , там много регулировок, типа день, ночь, настройка оттенков...минус надоедливая реклама. Для управления яркостью рут-доступ не нужен, так что вообще никаких проблем по использованию. Вытащил эти программы (shades.apk, brightness.apk) к себе на диск https://drive.google.com/folderview?id=0B0Xy1A_pcNobQ1J5WWFTVTFrUXM&usp=drive_web  так что можете взять оттуда.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 12:55:27 pm от andy-snz »
Записан
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

« Ответ #108 : Май 22, 2014, 20:28:26 pm »
1

эммм, не знаю как apk закинуть в инет...если не против для рассмотрения варианта скину название клавы с плей маркета :) Jbak keyboard )))
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #109 : Май 22, 2014, 21:25:13 pm »
3

apk файлы из маркета достаются следующим образом:
1. ставите на устройство программу из маркета
2. проводником заходите в каталог \data\app, находите там свое приложение и вытаскиваете файл куда угодно

собрал новую прошивку , лежит в каталоге 22.05.2014 https://drive.google.com/folderview?id=0B0Xy1A_pcNobQ1J5WWFTVTFrUXM&usp=drive_web, все изменения найдете там же ( в том числе и новую клавиатуру JbakKeyboard.apk)...
добавил в файл "platform.xml" строку (пометил красным), которая по-идее должна исправлять ошибку с проигрыванием  музыкальных файлов на внешней sd-карте
.......
<permission name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" >
        <group gid="sdcard_rw" />
   <group gid="media_rw" />
    </permission>
.....

в общем пробуйте  :)
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 12:56:01 pm от andy-snz »
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #110 : Май 22, 2014, 21:37:09 pm »
1

Точно также можно поступить и с системными приложениями, они находятся в  \system\app\
Записан
弗拉基米尔
vadik1970
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Бровары

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #111 : Май 22, 2014, 21:43:42 pm »
1

Всем добрый вечер. В первую очередь хочу поблагодарить andy-snz - Андрея за его труды. Я тоже решил потестить прошивку, перепрошился сегодня вечером. Загружается вроде пошустрее бутанимация прикольная, прошивка 19.05.2014. Что не понравилось, по сравнению со старой прошивкой очень долго обновляется телефонная книга , но это не беда а беда в том что из 60-ти контактов сохранилось только 26. Раньше после сканирования сохранялись все. Ребята что скажите по этому поводу, я имею в виду тех кто перепрошился прошивкой Андрея
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #112 : Май 22, 2014, 21:58:23 pm »
0

из 60-ти контактов сохранилось только 26
Спасибо за замечание. Надо будет проверить.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #113 : Май 22, 2014, 22:35:08 pm »
0

« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 08:02:42 am от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

« Ответ #114 : Май 23, 2014, 08:53:05 am »
0

apk файлы из маркета достаются следующим образом:
1. ставите на устройство программу из маркета
2. проводником заходите в каталог \data\app, находите там свое приложение и вытаскиваете файл куда угодно
))) я имел ввиду файл сам как в инет закинуть, как апк вытащить я знаю)))))) вообщем разбирусь..и присоединяюсь, спасибо andy-snz за его труды))))
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #115 : Май 23, 2014, 10:57:03 am »
0

Спасибо за замечание. Надо будет проверить.
Прошился новой 22.05.2014 сразу проверил загрузку контактов из телефона. Запустил обновление контактов, телефон попросил подтверждение на операцию, подтвердил, загрузка более 130 контактов длилась секунд 15. Загрузились все. Мне лично в этой адресной книге не нравится, что если у одного человека несколько номеров, то они не об'единяются в один контакт, а создается несколько контактов с одинаковыми именами.
Потестил Jbak клавиатуру, получше чем стоковая, в принципе можно на ней и остановиться.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 11:10:12 am от andy-snz »
Записан
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

« Ответ #116 : Май 23, 2014, 18:04:21 pm »
0

Поставил себе прошивку от 22...пока счастлив!!!! учитывая что тестировал я ее только сегодня, одно то, что майфун грузится на много быстрее, уже приятно радует))) будем посмотреть дальше)))
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #117 : Май 23, 2014, 20:09:48 pm »
0

Для информации по прошивке 22.05.2014:
В прошивке родной Explorer заменен на RootExplorer, доступ к любому файлу, поэтому без фанатизма, а то можно стереть чего-нибудь нужное и потом снова перепрошиваться.
Видео плеера нет в прошивке, чужих вкусов я не знаю, а себе я ставлю MX Player.
Родные часы убрал, но в прошивке есть виджет простеньких цифровых часов, хотя особой необходимости в часах совсем не вижу, так как на верхнем дисплее они и так все время перед глазами.
Живые обои оставил (чтобы не расстраивать sly  :))
В радио - только один скин.
Маркет сохранен.
Проигрыватель музыкальных файлов оставил потому, что во-первых меня он устраивает, а во-вторых - без него почему-то в предыдущих прошивках вылазила ошибка лаунчера.
Записан
vadik1970
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Бровары

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #118 : Май 23, 2014, 22:08:36 pm »
0

Прошился новой 22.05.2014 сразу проверил загрузку контактов из телефона. Запустил обновление контактов, телефон попросил подтверждение на операцию, подтвердил, загрузка более 130 контактов длилась секунд 15. Загрузились все. Мне лично в этой адресной книге не нравится, что если у одного человека несколько номеров, то они не об'единяются в один контакт, а создается несколько контактов с одинаковыми именами.
Потестил Jbak клавиатуру, получше чем стоковая, в принципе можно на ней и остановиться.
Перепрошился новой 22.05.2014 контакты телефона грузятся всеравно долго минуты 3 не знаю в чем может быть причина, а по количеству контактов из 63 загрузилось 26 штук. Завтра для проверки перепрошьюсь 7.01.2013 и проверю телефонную книгу. Может у меня с телефоном чтото не то
И еще вопрос нужно или нет перед перепрошивкой  сделать оба пункта WIPE ?
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 22:17:02 pm от vadik1970 »
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #119 : Май 23, 2014, 23:09:13 pm »
0

а что за телефон-то?
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Вопросы по усовершенствованию прошивки.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: