форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Вопросы по усовершенствованию прошивки.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27   Вниз
Автор Тема: Вопросы по усовершенствованию прошивки.  (Прочитано 172888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
megaman007
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #45 : Май 05, 2014, 17:29:08 pm »
1

исходя из названия - что-то из автопримочек (настройки кнопок, радио, двд и т.д.)хорошо давайте оставим

Добавлено позже: [time]Май 05, 2014, 13:52:00 [/time]
можно, но давайте пока почистим лишнее, а потом начнем добавлять/менять/править


Низкий поклон тебе за инициативу!!!

Исходя из твоего сообщения китайцы добавили лишь: rtl871xdrv
Не мог бы ты добавить и rt2800usb в виду своей популярности на нашем рынке .., идущих с нормальными антеннами!!!!
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #46 : Май 05, 2014, 17:52:47 pm »
1

Удалять системные приложения следует с особой осторожностью, т.к. в результате могут появиться глюки или получиться кирпич. Чтобы удалить системное приложение его сначала следует преобразовать в пользовательское, только после этого его можно удалить. Можно пользовательское приложение также преобразовать в системное, например, медиаплеер или клавиатуру. Я перед удалением приложения сначала его замораживаю, и если не наблюдается побочных эффектов, то удаляю его. Конечно перед всеми процедурами с прошивкой необходимо сделать бэкап. Для преобразования приложений из системного в пользовательское и наоборот, а также для заморозки использую приложение Link2SD, которое без всяких танцев с бубнов выполняет много разных действий. Меню открывается при долгом тапе на выбранное приложение. Т.к. головного устройства не имею все выше написанное для информации.   
Записан
弗拉基米尔
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #47 : Май 05, 2014, 18:11:23 pm »
1

Низкий поклон тебе за инициативу!!!

Исходя из твоего сообщения китайцы добавили лишь: rtl871xdrv
Не мог бы ты добавить и rt2800usb в виду своей популярности на нашем рынке .., идущих с нормальными антеннами!!!!
Я никогда этим не занимался, поэтому пока что не могу откликнуться и выполнить все ваши просьбы. Сейчас могу сделать лишь самое простое - выкинуть из прошивки ненужные программы и вставить другие. Что там будет в дальнейшем сейчас сказать не могу, но в меру своих сил и свободного времени, буду ковыряться (пока не надоест  :))



Добавлено позже: Май 05, 2014, 18:17:57 pm
Удалять системные приложения следует с особой осторожностью, т.к. в результате могут появиться глюки или получиться кирпич. Чтобы удалить системное приложение его сначала следует преобразовать в пользовательское, только после этого его можно удалить. Можно пользовательское приложение также преобразовать в системное, например, медиаплеер или клавиатуру. Я перед удалением приложения сначала его замораживаю, и если не наблюдается побочных эффектов, то удаляю его. Конечно перед всеми процедурами с прошивкой необходимо сделать бэкап. Для преобразования приложений из системного в пользовательское и наоборот, а также для заморозки использую приложение Link2SD, которое без всяких танцев с бубнов выполняет много разных действий. Меню открывается при долгом тапе на выбранное приложение. Т.к. головного устройства не имею все выше написанное для информации.   
Все что вы говорите правильно, но для функционирования программы Link2SD необходимы права root пользователя, которых (пока еще) нет.
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 18:17:57 pm от andy-snz »
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #48 : Май 05, 2014, 18:25:25 pm »
1

лучше действительно, сделать лайт-версию прошивки, а уж потом, приняв ее за базовую, экспериментировать на свой страх и риск. при безглючности базовой - уверен, многие сами смогут инсталлировать требуемый софт
ZINIK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Даже Сид знает как крут Cee`d
    • Черноземье KIA
« Ответ #49 : Май 05, 2014, 19:00:51 pm »
1

Поддерживаю все начинания! andy-snz -Молоток! Браво! ( скинь пожалуйста свой номер мобильника в л.с.) Магнитола сегодня утром завелась, посмотрим что завтра будет.( все настройки сделаны, инет работает, на короткие дистанции ездил 5 раз)
Записан
Куплена в Курске в Официальном дилерском автоцентре "Черноземье KIA"
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #50 : Май 05, 2014, 19:36:01 pm »
1

Приятно, что с первой попыткой все удачно прошло.
Вот https://drive.google.com/folderview?id=0B0Xy1A_pcNobQ1J5WWFTVTFrUXM&usp=sharing новое творение, там внутри каталог "05.05.2014" с прошивкой и двумя вложенными папками "убрано" и "добавлено" с файлами апк-приложений. Благодаря ZINIK теперь доподлинно известно, что прошивка собирается правильно.
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #51 : Май 05, 2014, 21:23:31 pm »
1

Уважаемый andy-snz , низкий поклон за такую работу!
 У меня возникли вопросы:
Dr.Web ругался вот на этот файл-Oocar.fwb.apk- нужен он нам или нет?
AVG AntiVirus и LOOKOUT ругались вот на это-Beautiful hive Wallpaper- это нужно или можно удалить?
Антивирусы исправить проблемы не смогли и удалить тоже не смогли.
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 21:28:24 pm от mikk »
Записан
ZINIK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Даже Сид знает как крут Cee`d
    • Черноземье KIA
« Ответ #52 : Май 05, 2014, 22:32:33 pm »
1

andy-snz
Браво! все работает! 2 часа гонял в гараже. Рут- тема! Титаниумом забацал бэкап! я 4 месяца этого ждал.
Записан
Куплена в Курске в Официальном дилерском автоцентре "Черноземье KIA"
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #53 : Май 05, 2014, 23:33:36 pm »
1

2 часа? ню-ню :)

было бы это 200 часов - тогда можно говорить с уверенностью, что все ок, а пока надо экспериментировать.


пы.сы. посмотрел список убранного - живые обои жалко :)
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 23:35:54 pm от sly »
Записан
Lonli-Lokli
  • Full Member
  • ***

  • Belarus Минск

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 1

« Ответ #54 : Май 06, 2014, 00:41:25 am »
1

Dr.Web ругался вот на этот файл-Oocar.fwb.apk- нужен он нам или нет?
зашлите этот файл разрабам доктора веба, пусть точно скажут вирусняк или нет
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #55 : Май 06, 2014, 07:01:03 am »
1

Oocar.fwb.apk - я подозреваю, что это лаунчер для facebook, website, gmail, twiter... поэтому его можно грохнуть без последствий. При имеющемся руте это можно сделать не перепрошиваясь. Заодно можно поочередно поудалять Oocar.hbb.apk ,Oocar.yhb.apk, Oocar.ysb.apk чтобы посмотреть нужны ли они. Если это никак не отразится на работоспособности, то я их с удовольствием выкину из прошивки.

Живые обои это конечно здорово, но те, что в прошивке быстро надоедают и рано или поздно захочется поставить другие (я ставил внешние обои и у меня долго плавали рыбки в аквариуме но потом все равно надоели), примерно этими соображениями я и руководствовался, удаляя обои из прошивки.

В общем пока погоняйте то, что получилось. Предлагайте что можно еще убрать,  подчистим весь хлам. Например: "календарь" - может и нужен, но я им ни разу не пользовался  :).
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #56 : Май 06, 2014, 07:34:47 am »
1

andy-snz
низкий поклон  beer
ЗЫ с неработающими внешними девайсами пока не разбирался?
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #57 : Май 06, 2014, 07:50:27 am »
1

andy-snz
низкий поклон  beer
ЗЫ с неработающими внешними девайсами пока не разбирался?
Не всё сразу, я даже не знаю, куда драйвера подкладывать. Update.img разбирается на 5 файлов, boot.img, kernal.img, misc.img, recovery.img и system.img. Весьма возможно, что драйвера при сборке ядра вшиваются. Сейчас kernal.img состоит из одного только двоичного файла zImage , и что там у него внутри я понятия не имею.
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #58 : Май 06, 2014, 08:42:00 am »
1

Не всё сразу, я даже не знаю, куда драйвера подкладывать. Update.img разбирается на 5 файлов, boot.img, kernal.img, misc.img, recovery.img и system.img. Весьма возможно, что драйвера при сборке ядра вшиваются. Сейчас kernal.img состоит из одного только двоичного файла zImage , и что там у него внутри я понятия не имею.
пару месяцев назад распотрошил пару прошивок для ГУ, и единственное упоминание о usb устройствах нашел в \system\etc\usb_modeswitch.d
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #59 : Май 06, 2014, 09:13:28 am »
1

Ну да, там лежат файлы с перечнем поддерживаемых модемов, с описанием внутри их вендоров и продукт намберов. Запуск в работу происходит скриптом system\etc\usb_modeswitch.sh , который стартует программу system/bin/usb_modeswitch -W -I -c $1 . А там уже в двоичных кодах и надо дисасемблировать для дальнейшего понимания работы.
Можно конечно попробовать, по аналогии с имеющимися файлами описаний модемом в system\etc\usb_modeswitch.d, добавить свое чего-нибудь ( или отредактировать имеющийся под себя) и посмотреть что получится. Попробуйте, данный эксперимент можете легко устроить сами.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Вопросы по усовершенствованию прошивки.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: