форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Вопросы по усовершенствованию прошивки.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вниз
Автор Тема: Вопросы по усовершенствованию прошивки.  (Прочитано 172345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #30 : Апрель 29, 2014, 13:48:28 pm »
2

я могу поэспериментировать с тестовой прошивкой, главное, чтобы было что тестировать
Очень хорошо, я выложу немного покоцанный вариант последней прошивки (выкинул приложения телевизор и кан-шину, убрал логотипы), чисто для первого эксперимента по безопасности подобных действий и возможности прошивки устройства.
Слава, вот ссылка на папку https://drive.google.com/folderview?id=0B0Xy1A_pcNobQ1J5WWFTVTFrUXM&usp=sharing там примерно через 1-2 часа будет лежать update.img размером 164510708 байт

Файл доступен для скачивания. Убедительно прошу остальных пользователей ГУ не прошиваться этим файлом, потому как ничего нового в нем нет это раз, хотя я практически ничего не менял, не факт что после сборки прошивки все загрузится правильно это два, и я не хочу чтобы потом в меня бросались "камнями" это три. Остается надеяться, что у Вячеслава все пройдет удачно и ждать от него результата.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2014, 14:55:35 pm от andy-snz »
Записан
ZINIK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Даже Сид знает как крут Cee`d
    • Черноземье KIA
« Ответ #31 : Май 04, 2014, 01:31:35 am »
1

Каковы результаты теста? Могу попробовать сам, все равно уже давно смирился с выброшенными средствами и готов купить или соньку или пионера. Думаю если сдохнет окончательно, сильно не расстроюсь. А вдруг чудесным образом будет работать более 1 дня.
Записан
Куплена в Курске в Официальном дилерском автоцентре "Черноземье KIA"
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #32 : Май 04, 2014, 06:05:17 am »
1

Каковы результаты теста? Могу попробовать сам, все равно уже давно смирился с выброшенными средствами и готов купить или соньку или пионера. Думаю если сдохнет окончательно, сильно не расстроюсь. А вдруг чудесным образом будет работать более 1 дня.
Если не страшно, то отговаривать не буду , в случае чего думаю перепрошить по-старому всегда можно будет....sly еще наверное не пробовал, поэтому пока результатов нет. Вообще-то, сдохнуть ничего не должно, разделы boot, kernel, recovery не изменялись. Из system было выкинуто несколько программ и затем все переупаковалось в новый update.
Записан
ZINIK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Даже Сид знает как крут Cee`d
    • Черноземье KIA
« Ответ #33 : Май 04, 2014, 16:34:03 pm »
1

Прошивка вроде работает. Логотипов всего два, хотя можно только сид оставить, а вместо остальных пустые окошки. При перепрошивке была одна странность ( у меня все ни как у всех) вставил карту с образом в левый слот, на запрос ответил утвердительно, началась перепрошивка, но вот радио продолжало работать , я его лишь выключил после загрузки андроида. Можно ли вшить другой рекавери, с возможностью создавать резервную копию уже с настроенной системой?
Sly я думаю не до этого, сам видел что в Одессе твориться.
« Последнее редактирование: Май 04, 2014, 16:37:28 pm от ZINIK »
Записан
Куплена в Курске в Официальном дилерском автоцентре "Черноземье KIA"
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #34 : Май 04, 2014, 17:31:28 pm »
1

Прошивка вроде работает. Логотипов всего два, хотя можно только сид оставить, а вместо остальных пустые окошки. При перепрошивке была одна странность ( у меня все ни как у всех) вставил карту с образом в левый слот, на запрос ответил утвердительно, началась перепрошивка, но вот радио продолжало работать , я его лишь выключил после загрузки андроида. Можно ли вшить другой рекавери, с возможностью создавать резервную копию уже с настроенной системой?
Sly я думаю не до этого, сам видел что в Одессе твориться.
Спасибо за смелость  :).
Странно почему 2 логотипа, я оставлял 3 (андроид, ceed и kia). Чтобы убрать пустые окошки надо разбирать апк файл более детально, а я пока лишь только выкинул из него картинки не вникая во все остальное, что там у него внутри творится. Но даже это дает некий плюс - размер файла уменьшился где-то с 10 Мб до 2.4 Мб.

Я перепрошивался через рекавери меню (вставил карту в слот , зажал на 10 сек клавишу выброса, после перезагрузки выбор последней строки в рекавери меню), поэтому не знаю как бывает если прошиваться из загруженного андроида.

Другой рекавери вшить можно, для этого надо найти рекавери от похожего устройства (то есть наилучший вариант это устройство на том же процессоре и с тем же разрешением экрана).

Второй вариант делать полный бэкап и восстановление через программу titanium backup которой нужен рут доступ, для этого я могу добавить в сборку суперпользователя  :)
Записан
ZINIK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Даже Сид знает как крут Cee`d
    • Черноземье KIA
« Ответ #35 : Май 04, 2014, 20:54:42 pm »
1

andy-snz
Спасибо за смелость  .
Если не трудно, вшей пожалуйста суперпользователя (рут) тогда будет проще восстанавливать систему титаниумом, и тогда не нужен будет другой рекавери. Я думаю еще смс можно убрать, и WiFi. Интересно можно ли вшить кнопку выключения устройства - думаю будет более корректно выключаться, и большинство косяков уйдет.
Записан
Куплена в Курске в Официальном дилерском автоцентре "Черноземье KIA"
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #36 : Май 04, 2014, 21:54:13 pm »
1

на форум давно не заходил, потому пропустил самое интересное... прошивку смогу глянуть только завтра.

я так понимаю, серьезных изменений не было, только чистка ненужных логотипов и т.п.?
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #37 : Май 05, 2014, 07:17:12 am »
1

на форум давно не заходил, потому пропустил самое интересное... прошивку смогу глянуть только завтра.

я так понимаю, серьезных изменений не было, только чистка ненужных логотипов и т.п.?
Ну в общем-то да! Благодаря Сергею (ZINIK) тест загрузки удался :)
Mms согласен можно выкинуть, Wi-Fi выкидывать не буду, да там-то из драйверов только rtl871xdrv в поддержку wi-fi.
Давайте лучше подумаем, что можно без ущерба выкинуть  для того, чтобы прошивка "похудела". Я внизу приложил список апк вшитых в стоковую прошивку. На мой взгляд, не вижу необходимости в сервисах гугла (не знаю только на что повлияет их отсутствие). Так что, смотрите, предлагайте, а я соберу в кучку все оставшееся и мы тем самым получим минимум от которого потом можно будет отталкиваться.

Записан
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #38 : Май 05, 2014, 11:28:03 am »
1

по гуглосервису - у меня, например, купленный PowerAmp подвязан под гуглоаккаунт...

хотя, на днях прикрутил модем, стал ездить с ним - появились глюки - видимо, в фоновом режиме что-то тянет из сети и начинается бардак...
правда, у меня прошивка на сэмпле еще доисторическая - сентябрь прошлого года :) но все это время работала абсолютно безглючно.
по списку нужно пройтись по каждому пункту... например, русскую клавиатуру ну уж точно не стоит выкидывать :)

 
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 11:31:35 am от sly »
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #39 : Май 05, 2014, 13:22:27 pm »
1

по списку нужно пройтись по каждому пункту...
Провел пальцем по списку, раскрасил в разные цвета. Зеленым пометил, то что я готов удалить из прошивки. Красным то, что нельзя удалять. Не закрашенными - то, что можно удалить, но оставляем. Потом добавлю суперпользователя. Не вошедшие в прошивку апк-файлы сложу отдельно в zip-архив. Как сделаю, выложу для тестирования.
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 13:55:43 pm от andy-snz »
Записан
Lonli-Lokli
  • Full Member
  • ***

  • Belarus Минск

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 1

« Ответ #40 : Май 05, 2014, 13:25:02 pm »
1

Да, паверамп привязывается к акку. Но я например купил и привязал к емейлу. Тоже, конечно, инет нужен, но гугл нет.

Что за Oocar'ы ?

исходя из ссылок про апк, вот что можно удалять
googlevoice.apk   понятно
Mms.apk   для посылки ММСок
OpenWnn.apk   Японская раскладка клавиатуры
PicoTts.apk   сервис для перевода текста в голосовую речь, нужен для слабовидящих пользователей.
PinyinIME.apk   Китайская раскладка клавиатуры
Protips.apk   Полезные советы. Можно удалить без последствий
QuickSearchBox.apk   QuickSearchBox.apk - поиск через Bing и Baidu.
Street.apk   Пакет streetview, карты google без него работают нормально, для России данное приложение не актуально
Talk.apk   Gtalk
TtsService.apk   часть сервиса Pikotts
VoiceSearch.apk   сервис голосового поиска от Google, в большинстве случаев бесполезен.
VpnServices.apk   сервис VPN-соединений, если вы VPN не пользуетесь, можно смело удалять.


Добавлено позже: [time]Май 05, 2014, 13:30:29 [/time]
что я бы не удалял
Календарь
DrmProvider.apk (не все рекомендуют удалять..)
LiveWallpapers.apk
LiveWallpapersPicker.apk (я например обои юзаю)
Vending.apk (гугл маркет все-таки я бы тоже оставил. Хотя с флешки конечно тоже можно ставить...)


Осн вопрос - надо ли оставлять проги стучащиеся в инет.

ещк вопрос можно ли как-то впихнуть строннюю звонилку а-ля RocketDial Dialer. я ее себе ставил по приколу, она умеет звонить (вызов пойдет через блюпуп). Только вот входящие блюпупа не хочет отдавать ей :(

« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 13:33:08 pm от Lonli-Lokli »
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #41 : Май 05, 2014, 13:49:41 pm »
1

Что за Oocar'ы ?
исходя из названия - что-то из автопримочек (настройки кнопок, радио, двд и т.д.)
что я бы не удалял
Календарь
DrmProvider.apk (не все рекомендуют удалять..)
LiveWallpapers.apk
LiveWallpapersPicker.apk (я например обои юзаю)
Vending.apk (гугл маркет все-таки я бы тоже оставил. Хотя с флешки конечно тоже можно ставить...)
хорошо давайте оставим

Добавлено позже: Май 05, 2014, 13:52:00 pm
можно ли как-то впихнуть строннюю звонилку а-ля RocketDial Dialer
можно, но давайте пока почистим лишнее, а потом начнем добавлять/менять/править
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 13:52:00 pm от andy-snz »
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
« Ответ #42 : Май 05, 2014, 14:46:25 pm »
1

было бы интересно поудалять апк, которые хоть иногда выдавали ошибки - процесс музыка и т.п..

в частности, медиаплеер я грохнул бы в первую очередь
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #43 : Май 05, 2014, 15:25:32 pm »
1

Вот эти удалять нельзя.
Provision.apk - Хранилище мультимедиа
MediaProvider.apk - Сканирование медиафайлов

А сам проигрыватель без проблем
Music.apk
хотя меня он устраивает, но всегда можно и после прошивки само приложение накатить

(и мне кажется, что ошибка процесса мультимедиа больше связана все таки с ошибками чтения USB/SD накопителя, у меня давно ничего не вылазило, после того как я перестал туда-сюда дергать флешку)
Записан
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
« Ответ #44 : Май 05, 2014, 17:07:28 pm »
1

а у меня музыка перестала воспрозводиться пока флешку не выдерну и не вставлю снова.. :(
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Вопросы по усовершенствованию прошивки.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: