форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Глюк сигнализации или концевика....

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Глюк сигнализации или концевика....  (Прочитано 10085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yadinalex
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


Ребят жена сегодня приехала домой и говорит что машина постоянно орет как бешенная.... И при мне начинает пищать брелок сигнализации показывая что открыт багажник, ну и собственно сама сигнализация в машине... Сигналка Sher-khan установлена еще с покупки машины до сегодняшнего дня работала исключительно.... Почитал форумы мол концевик багажника вроде как совмещен с с концевиком капота, спустился нажал на концевик который стоит на лонжероне нажимаю на кнопку охраны, но неет так же и показывает на багажник, пошел смазал wd-шкой замок багажника, не помогло.... Пожалуйста подскажите в чем еще может быть проблема???
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Всё зависит от того, подключили установщики багажник и капот, как положено, на один триггер, или подошли к этому творчески, подключив багажник на триггер дверей или вообще не подключили.
При условии, что всё подключено по схеме, проблема кроется в замке багажника (тогда должна гореть индикация открытого багажника) или в повреждённом проводе идущем от концевика капота/багажника, который контачит с корпусом.
А почему сигналка орёт? Она должна "сказать", что капот/багажник открыты при постановке на охрану и молча охранять остальные контуры. И постоянно орать не должна, проораться должна разок на открытие и молча ждать. Хотя .... от системы зависит.
Чем гадать, лучше установщикам показаться, может и центральный блок "с ума сошёл".  :)
Записан
yadinalex
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

А она вот помимо того что предупреждает она еще и орет будто ее вскрыли, на борткомпьютере не показывает открытый багажник...
Записан
mamba
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Схожая  ситуация.После нажатия на кнопку сигнализации машина подает сигнал как-будто что-то открыто.Через мин.3 начинает "орать".Затем тишина.Проходит мин. 15 снова визг.и так до открытия авто,переменное визжание.

В одном сервисе местные Кулибины сразу вычислили,что это концевик под капотом(слева,если лицом стоять).Что-то подкрутили,всё,полгода горя не знал.Начались морозы,снова здравствуй знакомый визг.Закрываю  с ключа -не визжит вроде,но проблема остаётся не решенной,а значит есть легкий напряг.На борткомпьютере никаких показаний про открытые двери или багажник нет.

Проблему решил самостоятельно в этот раз. У меня капот кривоват (ДТП),немного крышка постукивает.Так вот при регулировке резинок(на которые опирается крышка),чтобы не было неприятного стука на кочках я видимо чересчур их выкрутил и резинка на капоте ,которая жмет на концевик тупо не доставала до него.Закрутил резинки-всё ок.

Попробуйте  при открытом капоте  поставить на сигналку нажав просто рукой на кнопку концевика,если орать не будет значит в этом дело. Порегулируйте резинки или как на др. форуме написано,народ вкручивал саморезы-болтики чтобы резинка на капоте доставала до кнопки концевика,может стирается от времени...А вобще концевик регулируется и его можно поднять немного.Как-то так в целом.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 10:57:52 am от mamba »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Почитал форумы мол концевик багажника вроде как совмещен с с концевиком капота, спустился нажал на концевик который стоит на лонжероне нажимаю на кнопку охраны, но неет так же и показывает на багажник, пошел смазал wd-шкой замок багажника, не помогло....
Пробовал yadinalex этот вариант. Где-то неустоичивый контакт есть, возможно именно провода идущего к этому концевику. С поступлением под капот влаги в дождь или зимой, такое бывает. Надо искать методом исключения, отключать линию капот/багажник, смотреть будет ли норм работа и т.д.
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

0

Сегодня сработала сигнализация. Заорал брелок. Показывал капот. Погода влажная. Но у меня нет концевика капота. Есть какой-то проводок лишний в моторном отсеке. Может это из-за него глючит? И как выглядит этот концевик от шерхана маджикар 7?
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

... Есть какой-то проводок лишний в моторном отсеке. Может это из-за него глючит? И как выглядит этот концевик от шерхана маджикар 7?
Нет жёсткой привязки концевиков к системам. Тем более, могли любой поставить, или к штатному подключиться.
Все нештатные концевики одинаковые, посмотрите их внешний вид на фото по запросу в гугл и к.
Ещё, могли на линию капота багажник подключить и т.п.
Предлагаю провести эксперимент: поставить на охрану при открытом капоте, держа лишний проводок подальше от деталей авто. Затем сделать тоже самое, прикоснувшись токоведущими жилами лишнего провода к "минусу" авто.
Если в первом случае система станет на охрану без замечаний, а во втором "возмутится" открытым капотом, то это ОН.
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

0

Нет жёсткой привязки концевиков к системам. Тем более, могли любой поставить, или к штатному подключиться.
Все нештатные концевики одинаковые, посмотрите их внешний вид на фото по запросу в гугл и к.
Ещё, могли на линию капота багажник подключить и т.п.
Предлагаю провести эксперимент: поставить на охрану при открытом капоте, держа лишний проводок подальше от деталей авто. Затем сделать тоже самое, прикоснувшись токоведущими жилами лишнего провода к "минусу" авто.
Если в первом случае система станет на охрану без замечаний, а во втором "возмутится" открытым капотом, то это ОН.

А сколько контактов на штатном концевике? У меня просто его нет почему-то
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

А сколько контактов на штатном концевике? У меня просто его нет почему-то
штатный может и не быть установлен. у меня нет его на Сиде, комплектация такая.
проводов на нём один или два должно быть, не могу точно сказать.
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

0

штатный может и не быть установлен. у меня нет его на Сиде, комплектация такая.
проводов на нём один или два должно быть, не могу точно сказать.

Наверное у меня неоригинал стоял когда-то))
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
Ecstasy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Июль 18, 2018, 18:59:31 pm »
0

Тоже похожая проблема.
Сижу на работе и слышу , что орет чья-то сигнализация (обычно там орет ни с того ни сего Ниссан и звуки похожи на мою сигнализацию), как оказалось - моя. Подошел, снял с сигнализации и на приборке горел значок открытого багажника, ну думаю - глюк и открыл-закрыл багажник и ушел. После работы снова подхожу и снимаю, на приборке снова горел значок открытого багажника (сигнализация не орала), сразу думаю - проблема с замком скорее всего. Пока ехал домой, то пощелкал кнопкой ЦЗ и потом стал еле заметно моргать значок открытого багажника. Что скорее всего моет быть? Замок с концевиком багажника, проводка или контакты окислились? Посмотреть ли проводку на концевик капота? Завтра так и так буду наверно разбирать и см. Сигнализация стоит Кобра 368, с меткой (без брелка).
Всем спасибо.
Записан
George23
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Химки М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июль 24, 2018, 22:41:36 pm »
0

Посмотреть концевик капота . Вырезать Кобру как бесполезное изделие . Почитать рекламные лозунги панды и нпо .Пройти мимо этого хлама . Если авто от 2014 и выше ,поставить отличную продукцию типажа Экселлент или Автолис . Получить спокойный сон .
Записан
Ecstasy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июль 27, 2018, 18:15:42 pm »
0

Машина 2012 года (1 поколение - рестайл), Кобра норм как раз, до этого никаких глюков и без метки глушится двигатель и начинает орать (и ясное дело все что угодно можно взломать). Сейчас все смазал, заменил концевик от Кобры, все смазал в замке багажника, думаю еще родной концевик капота сменить - 500 руб. Пока наблюдаю, но за 1,5 недели не было проблем.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Глюк сигнализации или концевика....

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: