форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Челябинск-Одесская область-Сочи-Челябинск

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Челябинск-Одесская область-Сочи-Челябинск  (Прочитано 2687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43


Эх, разбросало родственников по всей шестой части суши. Да так, что и видеться приходится чуть ли не раз в пятилетку. :( Радует, что родственники оказались сугубо теплолюбивые и покорять вечную мерзлоту не решились, отправившись ближе к южным широтам rulezz. А поэтому грех не воспользоваться гостепреимством да и прогреться как следует на солнышке, которого нам на Урале ой как не хватает (уже июнь за окном, а летом и не пахло fire!).
В связи с такими вот мыслями и принимая во внимание, что я теперь владелец вполне комфортабельного авто, хотя бы по сравнению с предыдущими моими восьмеркой и двенашкой, на которых я кстати сказать две подобные поездки уже предпринял, я собрался отправиться в автопутешествие.

Маршрут выбран такой:
1. Челябинск-Уфа-Самара-Пугачев-Саратов-Балашов-Калач-Кантемировка-Марковка-Луганск-Донецк-Мелитополь-Николаев-Одесса. По данным "автотрасинфо" выходит что-то около 3200 км. До Балашова уже ездил, все крупные города обходил по объездным, а вот дальше маршрут решил изменить. Главным образом из-за нежелания застрять на границе между Белгородом и Харьковом по М2. Еду с ребенком, стоять в многокилометровой очереди на солнцепеке не прельщает. Пошукал в сети, рекомендуют именно этот переход: Кантемировка-Марковка. Хоть и недалеко от другой полнокровной артерии М4, но машин якобы существенно меньше. Интересует любая полезная информация о состоянии дорог, качестве бензина, примелькавшихся засадах ГИБДД и возможной оптимизации маршрута.

2. Одесса-Джанкой-Керчь-Анапа-Геленджик-Сочи. 1350 км. Почитал про паром через пролив - тоже пугают очередями на жаре. Но давать круг через Ростов, при том, что еще не бывал в Крыму, как-то не очень хочется. В этой части маршрута к ранее заданным вопросам добавлю вопрос о наличии официального дилера автотора в Сочи (нужно будет проходить второе ТО). Поиск выдал только некий "ТемпАвто". Но у них на сайте кроме номера телефона нет никакой информации. Может осведомленные лица поделятся или альтернативу какую предложат.

3. Сочи-Джубга-Краснодар-Тихорецк-Сальск-Котельниково-Волгоград-Саратов... ну и далее. 2650 км. Здесь более-менее все понятно. С содроганием вспоминаю участок от Волгограда до Камышина 8(. Ребят, там хоть что-нибудь изменилось? Или может есть другой путь... Автотрансинфо упорно прокладывает маршрут по правому берегу Волги, через Сызрань. Я же все время через Пугачев езжу - с него очень удобно на Уфу в объезд самары уходить. Неужели через Сызрань быстрее и дорога лучше? Наверняка есть знатоки.

В общем буду рад любому совету, предупреждению, подсказке. Ну и естественно попутчикам, хоть бы и временным, или даже проводникам ;). Выезд запланирован ориентировочно на 27.06-1.07. Из одессы в Сочи в районе 15-го. 23-27 в обратный путь. С меня подробный отчет с фотографиями.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #1 : Июнь 20, 2008, 14:56:41 pm »
0

Как-то вы, друзья, неактивно меня в дальнюю дорогу провожаете, а ведь осталась всего неделя... ;) :D
Записан
In God We trust
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Челябинск-Одесская область-Сочи-Челябинск

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: