форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

каско, не ремонтируют, подводят под тотал!

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: каско, не ремонтируют, подводят под тотал!  (Прочитано 10015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #30 : Январь 17, 2014, 19:40:58 pm »
0

Вот тоже так думаем. Вроде они не любят ходить по заседаниям. Думаю долго суд не будет идти.
досудебное письмо сначала им, а потом в суд.. и думаю в первом заседании и выиграете  :)
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #31 : Январь 17, 2014, 19:55:41 pm »
0

досудебное письмо сначала им, а потом в суд.. и думаю в первом заседании и выиграете  :)
Уже добавил в закладки страницу со ссылкой на статью и как поступать.
Записан

Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #32 : Январь 20, 2014, 21:34:54 pm »
0

Такой вопросик. Страховая прислала письмо как и автору. Понятно что выбирать 3 вариант. Но как нам быть? Машина кредитная и ПТС в банке. Отсюда вопросы:
1. Можно ли выбрать 3 вариант.
2. Как получить ПТС у банка (Или хватит обычного заявления?)
3. И вообще как полные действия наши правильные.
Записан

georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

« Ответ #33 : Январь 20, 2014, 21:38:51 pm »
0

Тут наверно надо с банком консультироваться, в полисе выгодоприобретателем банк значиться?
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #34 : Январь 20, 2014, 22:44:09 pm »
0

Выгодоприобритателем является банк
Записан

аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #35 : Январь 21, 2014, 10:19:41 am »
0

Значит, заявление в банк с объяснением ситуации.
Банк дает "добро" на сделку - и ПТС.
Опять же - если банк лезет в бутылку - делаешь в гаевне копию ПТС - и вопрос решен.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #36 : Январь 21, 2014, 10:25:00 am »
0

Так страховая деньги банку перечислит... и вам уже достануться остатки, когда банк за кредит деньги заберет..
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #37 : Январь 21, 2014, 10:59:09 am »
0

Так страховая деньги банку перечислит... и вам уже достануться остатки, когда банк за кредит деньги заберет..
я так понимаю значит никакие реквизиты нам не надо давать страховой, они сами переведут деньги банку, а нам надо будет написать заявление о досрочном погашение?
Записан

AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #38 : Январь 21, 2014, 11:17:50 am »
0

Я уже не помню как дело было)) но в договоре купли продаже вроде все есть
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #39 : Январь 21, 2014, 16:47:28 pm »
0

Я уже не помню как дело было)) но в договоре купли продаже вроде все есть
В кредитном
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Paco Rabanne
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Мы ЧЕМПИОНЫ!
« Ответ #40 : Январь 23, 2014, 22:54:38 pm »
0

Привет. Подскажите плиз! Нашел вариант продажи и хочу получить на ремонт деньги. В каком последовательности необходимо все делать? Я могу параллельно продать машину и потом написать на выплату? Или как? А еще есди я вызываю гайцов для снятия с учета они ствят пометку что битая?!
Записан

Смит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • www.ubps.ru
« Ответ #41 : Январь 24, 2014, 08:40:29 am »
0

Организовать проведение независимой экспертизы. На осмотр вызвать страховую. Письменно, можно телеграммой.
После этого можно продавать авто и пинать страховую чтобы выплатили как за ремонт. Но это скорее всего будет суд.

Гайцы  - да, поставят отметку в ПТС.
Поэтому покупатели битых авто обычно просят продать им по доверенности на 2-3 месяца.
Записан
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает" В.И. Ленин, ПСС
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #42 : Январь 24, 2014, 08:48:20 am »
0

Гайцы при продаже авто не обязательны! Достаточно договора купли-продажи вам и покупателю и можно даже в рукописной форме. Машина с учета не снимается при продаже, если только не утилизация.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #43 : Январь 24, 2014, 16:11:02 pm »
0

Гайцы  - да, поставят отметку в ПТС.
На каком основании они будут ставить отметку - если авто при продаже не снимается с учета?
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
maiers2015
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Помогите, подскажите, может кто был в подобной ситуации. Попал в дтп на своем новом спортаже, в ноябре. Все документы подал, машина не находу, сразу отвез к дилеру у которого договор со страховой (ренесанс)! Ущерба насчитали на 630 тыс, отправили на согласование в страховую! Затянув до последнего 31 дали ответ, на основании чъпочему именно так не смогли вразумительно ответить, застрахована на 1060 т.р., ремонт не больше 75% под тотал не должна попадать(франшиза 10т.р), вот ответ страховой, как быть,что выбрать ?

на каком Варианте остановились ???

Ответ:
дальнейшее урегулирование убытка может быть произведено одним из следующих способов:

1.       Поврежденный автомобиль остается у Вас, а страховщик выплачивает страховое возмещение в размере страховой суммы на момент наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков автомобиля, которая рассчитана независимой экспертной организацией. В этом случае размер страхового возмещения может составить 364 431,23р .

2.   Вы передаете поврежденный автомобиль в комиссионный магазин страховщика. Обязательное условие: автомобиль не должен быть снят с учета в ГИБДД. В момент передачи автомобиля Вы подпишете договор комиссии и акт приема-передачи. В этом случае размер страхового возмещения может составить 932 131,23р.

 

Пояснения для варианта 1:

Если Вы выберете данный вариант, Вам необходимо будет обратиться в офис «Ренессанс Страхование» для подписания соглашения о выплате страхового возмещения, обязательно нужно записаться, т.к. сотрудники работают по записи.

 

Пояснения для варианта 2:

Если Вы выберете данный вариант, необходимо будет направить по электронной почте или подать в офис «Ренессанс Страхование» заявление в произвольной форме, в котором указать выбранный Вами вариант, а также приложить копию паспорта транспортного средства (обе стороны). После этого в течение 5 рабочих дней с Вами свяжется сотрудник профильного отдела и сообщит контактные данные комиссионного магазина (сотрудник Вам все расскажет), в которые необходимо будет передать автомобиль. После передачи автомобиля Вам необходимо будет обратиться в офис компании «Ренессанс Страхование», передать по одному из трех экземпляров договора комиссии и акта приема передачи и подписать соглашение о выплате страхового возмещения. Обращаю Ваше внимание: если в процессе передачи автомобиля на нем будут обнаружены дополнительные повреждения, не связанные со страховым случаем, либо будут отсутствовать детали, которые были на автомобиле после страхового случая, стоимость ремонта этих повреждений и приобретения недостающих деталей будет вычтена из указанной суммы страхового возмещения. Однако, если  с момента первого осмотра поврежденного автомобиля до момента его передачи в комиссионный магазин он находился на станции технического обслуживания, на которую страховщик выдал направление на ремонт, собственник автомобиля не несет ответственности за дополнительные повреждения и отсутствующие детали.

 
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

каско, не ремонтируют, подводят под тотал!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: