форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Я новичек! Очень нужны советы!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Я новичек! Очень нужны советы!  (Прочитано 3431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lizard
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Друзья, вчера я обрела свою машинку в комплектации Comfort SE.
Я буду вам очень признательна, если вы поможете мне в следующих вопросах:

1. Сигнализация. Какая лучше? Где поставить? Сколько стоит? с автозапуском не интересует,т.к. для этого надо второй ключ разбирать.

2.Защита картера. Какая лучше? Сколько стоит? Где поставить?

3.Секретка на колеса.

4.Тонировка задних стекол.

5.Шумоизоляция.

6.Резиновый коврик в багажник.

Вообщем буду очень признательна за полезные советы и рекомендации для новичка. Обитаю на Юго-Западе города.
И кстати, что такое клубная атрибутика?
Записан
Ваша Ящерка

Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

 По шумке какие вопросы?
« Последнее редактирование: Январь 01, 2014, 21:42:52 pm от Ivan1984 »
Записан
indusik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 6

0

Привет,клубная атрибутика,это "рекламка" клуба.Например:рамки для номерных знаков с адресом клуба,наклейка на заднее стекло и любой другой предмет,на котором текст клуба


Я так понимаю,вам кто-то из родственников посоветовал все ВОТ ЭТО?

1.Сигнализация хорошая starline

шумоизоляцию я думаю вы врядли сами будете делать,поэтому вам нужно найти сервис у себя в городе,который этим занимается

Правда не знаю зачем вас все это
Записан
Lizard
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По шумке какие вопросы?

Интересует шумка не у дилера в Питере. Стоимость.
Просто мне машину отдали на шипованной резине. В салоне жуткий гул. Не комфортно. Да и вообще муж говорит, что шумка - это хорошая вещь.

Добавлено позже: Январь 01, 2014, 23:17:42 pm
Правда не знаю зачем вас все это

Ну клубная атрибутика мне наверно пока не нужна., что касается списка выше, то все просто.
Защита нужна - т.к. часто езжу загород, там не очень хорошая дорога. На предыдущей машине только защита и спасала.

Сигналка - ну само собой разумеющееся.
Тонировка - хочу скрыть от посторонних глаз ребенка и вещи на заднем сидении.
Секретка - т.к. колеса хорошие, а машину хочу под окнами оставлять.
Коврик - для чистоты.
и т.п. вроде все нужно...
« Последнее редактирование: Январь 01, 2014, 23:17:42 pm от Lizard »
Записан
Ваша Ящерка

Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Диллер шумку не делает!
Вообщем смотрите что получается, по-хорошему цена работы всей машинки 20000 рублей + материалы на 5000 это потолок 20000, далее в процессе разборки ломают пистоны и накладки, надо следить, материалы используют дешевые и не по назначению, катают абы как, так как работаю на колличество, опять же следить, есть случаи, при которых Вы платите за весь авто, а в реальностм пол не закатан, опят же следить, если против уезжайте без сожаления!
Материал привозите свой, смотрите в сторону стп, вибропласт год, будьте грамотны!))
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

В шумке надо отдавать себе отчет в том, что авто конструктивно недоделанное (это общая беда всех корейцев и япов, даже за 2 млн. рублей и дороже), и поэтому даже с правильными материалами и хорошей установкой большого эффекта добиться не получится. Будет немного тише, но не более того.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

В шумке надо отдавать себе отчет в том, что авто конструктивно недоделанное (это общая беда всех корейцев и япов, даже за 2 млн. рублей и дороже), и поэтому даже с правильными материалами и хорошей установкой большого эффекта добиться не получится. Будет немного тише, но не более того.
совершенно верно, под музыку самое оно, пропадут резонансные звуки, жестянная банка превратится в резиновое изделие))
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

совершенно верно, под музыку самое оно, пропадут резонансные звуки, жестянная банка превратится в резиновое изделие))
Да, музыка на порядок лучше становится - факт.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Прикольные вопросы, т.е. чел. читать форум ну совсем не хочет. Гораздо проще создать тему и сразу спросить то, что уже десятки раз обговаривлось.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

А поговорить? )) Если так рассуждать, то и клуба не надо - все давно в гугле по полочкам разложено )
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Lizard
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 02, 2014, 10:56:43 am »
0

Прикольные вопросы, т.е. чел. читать форум ну совсем не хочет. Гораздо проще создать тему и сразу спросить то, что уже десятки раз обговаривлось.

Простите, но да. Мне проще так. Я мама маленького ребенка. И времени сидеть часами на форуме в поисках ответов на свои вопросы у меня просто нет. Наверно это просто по-женски, но мне показалась, что грамотным и хорошо разбирающимся в машинках мужчинам будет легко ответить на мои несложные женские вопросы.
Да и в форумах я новичок, еще не все поняла как тут работает.

С новым годом вас! Будьте ко мне чуть снисходительнее. Обещаю долго не мучить всех повторяющимися вопросами.

Добавлено позже: [time]Январь 02, 2014, 10:57:22 [/time]
А поговорить? )) Если так рассуждать, то и клуба не надо - все давно в гугле по полочкам разложено )

Спс, за понимание!  :-*

Добавлено позже: Январь 02, 2014, 11:01:37 am
Если я правильно поняла, то шумоизоляция мне не очень нужна? Только если хочу музыку лучше слышать?
А гул от шипованой резины всегда такой будет? Просто я раньше на липучке ездила - было тихо.

А по другим вопросам будут рекомендации?
« Последнее редактирование: Январь 02, 2014, 11:01:37 am от Lizard »
Записан
Ваша Ящерка

The Lost
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4930

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 10

  • Взрослых нет, есть постаревшие дети... (с)
« Ответ #11 : Январь 02, 2014, 11:41:00 am »
0

я даже больше скажу - когда переобуетесь в летние тапки, то гул и шум Вы будете слышать все равно %)
я привыкла, только чтобы ребенок услышал на заднем сиденье, приходится громко, очень громко говорить :D

Иван, ты когда раскладку по ценам делаешь, хоть приписывай, где такие цены :D

счас одноклубники гуляют - праздники, и спят  - утро :D Подождите, проснуться, отойдут :D
предполагаю, что будут советовать проверенный Мультимоторс (представители на форуме есть, можно посчитать все сразу)

ну и - добро пожаловать в сидосемью rulezz ЮЗ пополняется  :D
Записан


- Обьясните, как вы сбили пешехода?
- Да не сбивал я его! Остановился, чтобы уступить ему дорогу, а он потерял сознание от удивления
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #12 : Январь 02, 2014, 12:21:24 pm »
1

Гул и шум никуда не уйдут, но шумку я лично рекомендую сделать - и для музыки хорошо, и зимой машина будет лучше прогреваться, а летом - охлаждаться. Плюс не будет дождь по крыше тарабанить.

1. На машине уже есть сигналка и иммобилайзер - их достаточно + КАСКО. Машина болтается на последних строчках в рейтингах угонов, на сотни тысяч авто единичные случаи угонов, никакого смысла в сигналке нет вообще (и страховые его не видят - КАСКО на сид стоит очень дешево и никаких противоугонных устройств не требуется). А вот ездить пару раз в год на эвакуаторе из-за сглючившей сигналки - это реальность. Зачем?

2. Защиту рекомендую карбоновую, а не стальную. Ставить можно где удобнее, даже у дилера.

3. Секретка на колеса - можно поставить, в районе 1000 рублей будет стоить комплект секреток. Большого смысла какого-то тоже не вижу.

4. Тонировка задних стекол - по вкусу, только не зеркальные пленки. Я уже много лет свои машины не тонирую.

5. Шумоизоляция - уже написали.

6. Резиновый коврик в багажник - зачем?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
indusik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 6

« Ответ #13 : Январь 02, 2014, 13:43:31 pm »
-1

рекомендации есть,повесь на заднее стекло желтый,восклицательный знак))
Записан
Lizard
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 02, 2014, 14:37:09 pm »
0

КАСКО на сид стоит очень дешево
Ничего себе дешево - 47000 самая дешевая в ренессанс. Оформить КАСКО + ОСАГО мне обошлось в 52000 рублей, и это при том что у меня 9 лет безаварийной езды на других машинах.

Что касается сигналки - поняла. Может вы и правы.

Добавлено позже: [time]Январь 02, 2014, 14:39:43 [/time]
счас одноклубники гуляют - праздники, и спят  - утро Подождите, проснуться, отойдут
предполагаю, что будут советовать проверенный Мультимоторс (представители на форуме есть, можно посчитать все сразу)

ну и - добро пожаловать в сидосемью ЮЗ пополняется

Спасибо! На самом деле никогда не состояла ни в каких клубах. И очень приятно, что есть добрые люди, которые готовы поделится опытом и советами.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2014, 14:40:07 pm от Lizard »
Записан
Ваша Ящерка

Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Я новичек! Очень нужны советы!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: