форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Ремонт стеклоподъёмника kia ceed 2008 (водительский и пассажирский левые)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ремонт стеклоподъёмника kia ceed 2008 (водительский и пассажирский левые)  (Прочитано 2257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Гурин
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5


Вообщем свершилось, водительский затрещал и перестал опускать и поднимать стекло, но сам мотор жжужит, стекло неподвижно. И задний пассажирский - работает, но очень сильный металлический скрежет.
Пришёл в магазин, есть три вида заказал самый дешевый 824501H000 за 1600 р и через пару дней привезли.
Чтоб добраться до мотора стеклоподъёмника - скидываем обшивку, откручиваем 3 болта (Тоrx 20) которые держат сам мотор и разъём (5 или 6 контактов) меням мотор собираем обратно но вот сюрприз. теперь при нажатии кнопки вверх стекло едет вниз и наоборот, да к тому же срабатывает секунду и отключается. Дело дрянь, достаю с нового мотора большую пластиковую шестерню и втыкаю её в старый мотор (при этом сам мотор разобрал и смазал, всё стекло благополучно опускается и поднимается.

С задним возни больше, снимаем сам мотор вытаскиваем из него белую шестерню, дальше разбираем сам мотор,а именно: откручиваем 4 болта Торкс 20 снимаем крышку с магнитами, дальше вместе со щётками снимаем якорь. Разбираем так же новый мотор, снимаем якорь и со старого якоря снимаем аккуратно чёрное кольцо и одеваем на новый. (как оказалось оно выполняет роль задащего диска по скольку ещё есть датчик хола который как раз таки нужен для автоматики)после собираем новый мотор, но крышку с магнитами ставим от старого.

Всё, водительский работает, и задний больше не шумит.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Ремонт стеклоподъёмника kia ceed 2008 (водительский и пассажирский левые)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: