форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Вопросы эксплуатации (отзывы и проч. о ГУ)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 72   Вниз
Автор Тема: Вопросы эксплуатации (отзывы и проч. о ГУ)  (Прочитано 257246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Внимание! Прежде чем задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с представленной ниже информацией!

В данной теме обсуждаем вопросы технической эксплуатации  ГУ из этой темы  

Инструкция по установке ГУ (c) sly

Дополнительное оборудование обсуждаем здесь

"Баги" собираем  здесь

Дополнительная информация  здесь
Ceedоr
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

как в данном случае не соображу...
...Ещё 3G модем и (или) WIFI адаптер вам в помощь (используем телефон как точку доступа).
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

...Ещё 3G модем и (или) WIFI адаптер вам в помощь (используем телефон как точку доступа).
с интернетом понятно, но на самом устройстве я так понимаю маркета нет, через который можно скачать и установить. есть вариант скачать, залить на флешку *.apk файл, потом с нее установить.
почитал, выяснил, что PowerAmp только платный, подробнее на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=306133&st=0#entry11189507, буду изучать...
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
0

на устройстве маркет должен быть!! серийный образец я пока не держал в руках, но в семплах он был.

про флешку уже писал. у меня есть рабочая версия,  но ее очень долго и нудно надо патчить
Ceedоr
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

PowerAmp только платный
А вот это тынц? Я не пробовал, мне не зачем...А маркет нужен, без него как-то, мягко говоря...не очень.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2013, 16:41:27 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

на устройстве маркет должен быть!! серийный образец я пока не держал в руках, но в семплах он был.
значит я еще не разобрался, впереди много выходных для этого))

А вот это? Я не пробовал, мне не зачем тынц...А маркет нужен, без него как-то, мягко говоря...не очень.
это как раз установочный АПК, его еще активировать нужно.
Записан
Ceedоr
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

это как раз установочный АПК, его еще активировать нужно.
Тогда ,действительно, проще купить.
UPD
На рутрекере.орг еще какой-то вариант с "таблеткой" лежит тынц
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2013, 16:51:17 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

Тогда ,действительно, проще купить.
UPD
На рутрекере.орг еще какой-то вариант с "таблеткой" лежит тынц
в общем почитал на 4pda: пробная версия PowerAmp ограничена по времени, по функционалу ничем не отличается от полной; посмотрел с телефона в маркете, активация полной (неограниченной версии) стоит всего 79 рублей. думаю проще купить.
Записан
vadik1970
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Бровары

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребята кто нибуть пленку защитную на экран думает клеить?
Записан
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
0

а смысл? тачскрин емкостной, к нему касания все - подушечками пальцев, ничем другим
megaman007
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Подскажите, wifi адаптеры на базе какого чипа нужно ставить, или если есть конкретика вплане моделей самих устройств, буду премного благодарен
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

1

Подскажите, wifi адаптеры на базе какого чипа нужно ставить, или если есть конкретика вплане моделей самих устройств, буду премного благодарен

Присоединяюсь к вопросу. WiFi нужен, я мобильный роутер Yota собираюсь использовать.
 
На машину пока ставить нет возможности. Пытаю на работе, запитав чере лабораторный БП и пока без звука, в понедельник продолжу. У меня есть 2-3 USB-свиска Wifi с разными чипсетами, попробую их, о результатах напишу.

Маркет там установлен, но пока нет WiFi не пробовал на него заходить.

GPS нашел спутники очень быстро даже из здания, думаю нет смысла выносить антенну на поверхность торпеды.

Вставлял DVD, но без отключения режима безопасного вождения, поэтому только разок на экране проскочил фрагмент фильма.

Не понял где гнездо антенны ТВ, программа есть и запускается (тоже в режиме безопасного вождения). У меня похожая ситуация с планшетом - нет антенны, ТВ в характеристиках вообще не заявлено, а программа есть и работает и в прямой видимости от телебашни (пробовал в Москве и Питере) хреново, но показывает.

Пробовал подключать телефон через Bluetooth. Работает, включая набор номера с ГУ.

Запускал программу радиоприёмника, как понял, он работает не только в диапазоне FM, но и АМ, так что надпись FM на кнопке не совсем корректна, это скорее Диапазон, Радио, ну или FM-AM. Плохо совпадает разъём антенны с отверстием в корпусе, но всёже штеккер должен войти (У всех так, или у меня криво припаян?).

Да, базовое ГУ можно включить и без ключа зажигания. Но тут при подключении красного провода лабораторник показывает ток милиампер 300 при выкл. ГУ. При вкл. 1.2 ампера (без звука). Если есть желание включать ГУ без ключа, скорее всего придется красный провод к желтому через дополнительный тумблер подсоединить, но если забыть выключить...ну понятно.

Изначально язык интерфейса был английский. Переключил на русский, но руссификация заметно не полная, скорее всего после установки в машину верну на английский.

Помню, обсуждался вопрос с выводом информации на верхний дисплей (например частоты радио, когда навигация работает), и что для этого шина CAN нужна. Тут есть программа CAN, кто нубудь её на установленном ГУ запускал?

На счёт болтов блокировки DVD сверху, никаких красных бирок небыло, но рядом с каждым наклеена надпись удалить перед установкой и в инструкции на рисунке эти надписи есть.

Защитную плёнку клеить не буду. Это не планшет. Экран при такой глубокой установке достаточно защищен не только от лишнего света, но и от посторонних предметов. Кстати реагирует он не только на пальцы, универсальный стилус для ёмкостных экранов с ним тоже работает отлично.

Ещё раз огромное СПАСИБО Антону и Вячеславу, аппарат получился весьма достойный!!!

« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2013, 10:23:58 am от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
0

Если есть желание включать ГУ без ключа, скорее всего придется красный провод к желтому через дополнительный тумблер подсоединить, но если забыть выключить...ну понятно.
Надо попробовать как с чипом имобилайзера в ключе зажигания,  или через сигнализацию доп.канал-  отключение питания при постановке на охрану ( доводчик стекол и т.п.) , ну или самый элементарный геркон и магнит на ключи  :).хотя я не электронщик и как реализовать не знаю- просто мысли вслух. Но функция автоматического отключения питания по прошествии н- ного промежутка времени в родной гу мне нравится.
Поправил- про стекла-  это к сигнализации  :-[
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2013, 15:26:10 pm от mikk »
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Надо попробовать как с чипом имобилайзера в ключе зажигания(доводчик стекол и т.п.),  или через сигнализацию доп.канал-  отключение питания при постановке на охрану,  ну или самый элементарный геркон и магнит на ключи  :).хотя я не электронщик и как реализовать не знаю- просто мысли вслух. Но функция автоматического отключения питания по прошествии н- ного промежутка времени в родной гу мне нравится.

Ну наверное тут действительно много вариантов. Например ещё контакты в передних сиденьях как-то задействовать, пока водитель или пассажир спереди сидит, магнитола работает и с вынутым ключем...
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
sly
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Одесса-Киев

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 73

  • злобный котяра
0

софтина CAN шины есть, но хардварно функция не реализована
Hirurg-1000
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 10

1

Результаты теста AnTuTu Benchmark: 3188 попугаев
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 72   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Штатная мультимедия (проект) (Модератор: Ceedоr)

 

Вопросы эксплуатации (отзывы и проч. о ГУ)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: