форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук от - 7 в рулевой.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Стук от - 7 в рулевой.  (Прочитано 1752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitalvarna

Всем привет. Сид 2010 пробег - 50 тыков. Sw 1.6 бензин автомат. При понижении температуры от -7 и ниже, если на месте "болтать" рулем влево-вправо: слышин сильный стук с лева, даже левой ногой чувствуется. Чем ниже температура, тем сильнее стук! Заезжал в автосервис(не официалы) не нашли стук, не ясно..... Что может быть?Может деффект рейки себя так проявлять, если да - то грозит замена или возможен ремонт? Еще иногда, замечал при движении на 10-20 км в час, при повороте, если на пути небольшая ямка, то же стук этот есть. К чему готовиться? Может у кого была похожая проблема. Всех с наступающим Новым Годом, счастья, удачи и успехов.
Записан
plimka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 260200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

Записан
1c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw
0

Простите что не стал создавать новую тему, у меня тоже самое! Только стук сильный, при каждом наезде на незначительные ямки. Руль кручу в лево в право ничего не происходит. Ездил в сервис к не официалам, все пересмотрели. Ничего не нашли! Недавно заменил стойки стабилизатора, втулки. Все остальное в порядке.  Грешат на рулевые наконечники и тяги. Могут ли они так стучать? Сид 2010 пробег 112000
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

привет!
у меня такая ерунда на сиде 2009 года, как машина прогревается стук пропадает. не знаю, что делать, ездил к ОД так пока доехал машина прогрелась, стук пропал, даже смотреть сволочи не стали. есть вот такой буллетень с рекомендацией http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=116 , но не знаю как в него ОД ткнуть и заставить диагностировать.
в общем послежу за темой, может кто что дельное подскажет.
Записан
vitalvarna
0

Могут ли они так стучать? Сид 2010 пробег 112000
ривет!у меня такая ерунда на сиде 2009 года, как машина прогревается стук пропадает. не знаю, что делать, ездил к ОД так пока доехал машина прогрелась, стук пропал, даже смотреть сволочи не стали. есть вот такой буллетень с рекомендацией http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=116 , но не знаю как в него ОД ткнуть и заставить диагностировать.в общем послежу за темой, может кто что дельное подскажет.
У меня не на холодной, а когда за бортом от - 7(примерно) и ниже, когда -7: чуть слышно, когда - 17 - аж в ногу отдает!!!!
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

0

У меня не на холодной, а когда за бортом от - 7(примерно) и ниже, когда -7: чуть слышно, когда - 17 - аж в ногу отдает!!!!

у меня тоже в мороз, сейчас на улице +, ничего не стучит, только как машина прогревается, пропадает
Записан
бонч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation in da moskau сокольники-пресня

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 8

  • одна жизнь-одна команда
0

У меня не на холодной, а когда за бортом от - 7(примерно) и ниже, когда -7: чуть слышно, когда - 17 - аж в ногу отдает!!!!

втулка там в рейке,не лечится говорят
  Здесь кто то вытачивал эту втулку тема есть
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2013, 17:36:25 pm от бонч »
Записан
с сидом 9,5лет...пока едем
1c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw
0

Простите что не стал создавать новую тему, у меня тоже самое! Только стук сильный, при каждом наезде на незначительные ямки. Руль кручу в лево в право ничего не происходит. Ездил в сервис к не официалам, все пересмотрели. Ничего не нашли! Недавно заменил стойки стабилизатора, втулки. Все остальное в порядке.  Грешат на рулевые наконечники и тяги. Могут ли они так стучать? Сид 2010 пробег 112000
Свою проблему решил сегодня! Поговорив со знакомым который работает в специализированном сервисе Kia, Hundai (не официалы) Он мне предложил поменять стойки стабилизатора и с ними втулки, так как уже все облазили. Звук исчез.  :) :)
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2013, 23:43:40 pm от 1c »
Записан
vitalvarna
0

Свою проблему решил сегодня! Поговорив со знакомым который работает в специализированном сервисе Kia, Hundai (не официалы) Он мне предложил поменять стойки стабилизатора и с ними втулки, так как уже все облазили. Звук исчез.  :) :)
Какие втулки?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Какие втулки?
втулки стержня стабилизатора. резинки, через которые стержень стб к подрамнику крепится
54813-2H000
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2013, 18:39:53 pm от Stormbringer »
Записан
vitalvarna
0

втулки стержня стабилизатора. резинки, через которые стержень стб к подрамнику крепится
54813-2H000
У тебя немного другая проблема.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

У тебя немного другая проблема.
Не у меня, у 1c наверное ....
Записан
vitalvarna
« Ответ #12 : Январь 03, 2014, 20:09:46 pm »
0

Был у ОД на ТО, сказал про эту проблему - развели руками, посмотрели люфты, все в норме(мороза и стука не было :( )! Пообещали, что примут меня в мороз в любой день  :). Хоть это радует.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук от - 7 в рулевой.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: