форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Нужен сварщик, появилась микротрещина в стальном котле ДОН...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Нужен сварщик, появилась микротрещина в стальном котле ДОН...  (Прочитано 5654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209


Собственно сабж, имеется твердотопливный котел ДОН, из какой-то стали, можно ли на нем заварить эту дырочку?
На фото видно мокрое пятно, стрелкой указано примерное место дырочки, если в системе создать давление, то она начинает потихоньку "ссать"... Можно ли что-то сделать?
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Че, ни одного сварщика на форуме что ли нету?
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

вам быстрее сварщика в инете найти, тем более может котел не просто стальной а на подобии чугунного
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

вам быстрее сварщика в инете найти, тем более может котел не просто стальной а на подобии чугунного
Как понять на подобии чугунного? Он либо стальной, либо чугунный)) Я у соседа сварку взял, наварили мы с ним там целую бомбышку, как смогли, закачиваю антифриз и он начинает сочиться через эту бомбышку, как вода на юге из горы, ума не приложу, как такое возможно, хочу болгаркой срезать все нахрен(если получится) и попробовать приварить железную пластину...
StasNet
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

0

можно конечно приварить.. хоть чугун это или сталь.. главное подходящие электроды.. чугунные электроды или уони 55 для стали...

главное не пересторайся выризать.. если можно, так дырку заварить, то лучше заварить.. сложно сказать это надо в живую смотреть.. но если подумать это вроде чугун и это заваривать как есть, выризать и заваривать новую заплатку очень сложно будет, если это чугун окажется... если это сталь с большим содержанием никеля которая держит температуру высокую в чем я сомневаюсь, сталь варить лучше аргоном...
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 21:22:54 pm от StasNet »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

можно конечно приварить.. хоть чугун это или сталь.. главное подходящие электроды.. чугунные электроды или уони 55 для стали...

главное не пересторайся выризать.. если можно, так дырку заварить, то лучше заварить.. сложно сказать это надо в живую смотреть.. но если подумать это вроде чугун и это заваривать как есть, выризать и заваривать новую заплатку очень сложно будет, если это чугун окажется... если это сталь с большим содержанием никеля которая держит температуру высокую в чем я сомневаюсь, сталь варить лучше аргоном...
В нете везде написано стальные котлы ДОН и фотки моего котла, из какой стали, я фиг знает! И возможно я бы сам все заварил, но поверхность вертикальная, когда варишь сверху, то все понятно, шов сам идет, а когда по горизонтали, нефига не получается, а начать варить чуть выше, что бы электрод стекал вниз, не дает ребро жесткости, т.к. дырка прям под ним, максимум в сантиметре... На данный момент там вообще жесть, над дыркой наварено дай боже, но вопреки моей логике, антифриз сочится прям из наваренного... Поэтому выход только один, срезать все это говно, найти железку, зафиксировать ее бруском(враспор между стенками), прихватить сверху, а дальше дело техники, которой у меня нет))
p.s.
Ты бы смог, если что подъехать и все сделать, естессно за деньги(разумные), я живу на Ленинградке, 8км за МКАД, если нужно, могу отвезти и привезти...

Добавлено позже: Декабрь 22, 2013, 23:51:29 pm
В нете пишут:
"Надёжность и долговечность отопительных котлов ДОН обеспечивается высококачественной котельной сталью толщиной 3 мм, из которой изготавливается практически весь корпус котла и топочная камера."
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 23:51:29 pm от Alex007 »
Записан
StasNet
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

0

а когда по горизонтали, нефига не получается
то место где много наварил попробовать зачистить ровно как было.. и па пробуй поменять полярность..

ну а так в принцепи мог бы помочь если тока после праздников... денег не возьму если тока на бензин.. я рядом живу от лененградки дмитровское ш.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

то место где много наварил попробовать зачистить ровно как было.. и па пробуй поменять полярность..

ну а так в принцепи мог бы помочь если тока после праздников... денег не возьму если тока на бензин.. я рядом живу от лененградки дмитровское ш.
Там, где наварил, целая блямба, ее только болгаркой срезать, вчера вечером должен был попробовать, но меня протаранили, после чего я простоял 3 часа и ниче не успел! А, что даст смена полярности и где этот рычажок и есть ли он вообще?))

Добавлено позже: Декабрь 24, 2013, 12:16:24 pm
Насчет Дмитровки, видел в твоем профиле)) Я с работы в основном по МКАД как раз и еду, мог бы забрать вечером, а потом обратно без пробок довезти... А почему после праздников, дел много?
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2013, 12:16:24 pm от Alex007 »
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
0

Нужна газовая сварка кислород +ацетилен, которой варят соединения на чугунных трубах!
Записан
StasNet
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

0

Нужна газовая сварка кислород +ацетилен, которой варят соединения на чугунных трубах!
куда такая замарочиность.. прикалолся.. можно в сто раз проще все сделать... и вообще когда не будь варил чугун..? какая газовая сварка? по науки нужна гарелка что бы чугун разогреть до 600 градусов.. и при прогреваемой поверхности варить когда все заварино.. втарая стадия это очень плавное и медленное остывание что бы чугун не треснул... варил одно время трайники 600 тые для мосводоконала..
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2013, 20:32:22 pm от StasNet »
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
0

по науки нужна гарелка что бы чугун разогреть до 600 градусов.
Ну так дай товарищу горелку! akkord
Записан
StasNet
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

0

Ну так дай товарищу горелку! akkord
не гарелкой варится!!
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

StasNet
Два  сварщика, которых мне посоветовали и на которых я надеялся, разъехались по родинам, поэтому котел так и стоит не заваренный и пока на улице не особо холодно, спасают обогреватели, но такая температура не вечна, да и электричество не дешевое нынче... Может все-таки поможешь до НГ заварить, я бы тебя по быстрому привез и отвез?!
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Все, 12 часов беспрерывного труда + все утро и дырка заварена, вчера под вечер все тело тряслось, даже поесть не мог, руки как у алкаша тряслись)) А потом еще заснуть не мог, все тело ломило... Пилил, шлифовал, варил, закачивал и сливал систему, в итоге 3,5 атмосферы держит, так же протопил уже разок, ниче еще не отвалилось)) Так что правильно говорят, если долго мучиться, что-нибудь получится))
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Нужен сварщик, появилась микротрещина в стальном котле ДОН...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: