форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Свист турбины на холостом ходу после остановки

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Свист турбины на холостом ходу после остановки  (Прочитано 19725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #30 : Январь 21, 2014, 15:24:46 pm »
0

У меня на холостых тоже начала посвистывать, летом ничего не было. тянет нормально, по расходу все в норме. куда надо залезть, что посмотреть?
не мешай машине ездить мой тебе совет rulezz
Записан
Vivert
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #31 : Январь 21, 2014, 15:38:37 pm »
0

У меня на холостых тоже начала посвистывать, летом ничего не было. тянет нормально, по расходу все в норме. куда надо залезть, что посмотреть?

Вот мы здесь и разбираемся куда залесть и что исправить.
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #32 : Январь 21, 2014, 15:42:08 pm »
0

Вот мы здесь и разбираемся куда залесть и что исправить.
если машина бегает и мозг не парит не чего туда лезть (хотя сам люблю полазить:))))
Записан
Vivert
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #33 : Январь 21, 2014, 17:10:27 pm »
0

если машина бегает и мозг не парит не чего туда лезть (хотя сам люблю полазить:))))
[/quote]

Какраз таки и парит. Уже стыдно по дворам со свистком в двигле ездить.
Записан
wevron
« Ответ #34 : Январь 21, 2014, 18:55:04 pm »
0

Присоединяюсь к выше сказанному! Если свист терпимый, не лезь туда! Если не выносимый, тогда выбор за вами beer можно как на моём примере раза 4-5 на ловэ попасть,а свистеть будет как свистела %) Ну кстати сейчас пока всё нормуль почти 1000 пробежал, еле еле слышно и то-это просто после 5 раза моё ухо улавливает любой свист- как турбины, так и рядом проезжающих с турбиной и даже птичий Свист rulezz
Записан
С Уважением!
py3at1y
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #35 : Январь 22, 2014, 13:37:13 pm »
0

Присоединяюсь к выше сказанному! Если свист терпимый, не лезь туда! Если не выносимый, тогда выбор за вами beer можно как на моём примере раза 4-5 на ловэ попасть,а свистеть будет как свистела %) Ну кстати сейчас пока всё нормуль почти 1000 пробежал, еле еле слышно и то-это просто после 5 раза моё ухо улавливает любой свист- как турбины, так и рядом проезжающих с турбиной и даже птичий Свист rulezz
у тебя фобия ты ее победишь:))) ;)
Записан
wevron
« Ответ #36 : Январь 22, 2014, 14:48:54 pm »
0

у тебя фобия ты ее победишь:)))
К тому и стремлюсь! rulezz
Записан
С Уважением!
crazy_m3
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Март 16, 2014, 17:19:03 pm »
0

Разбирался сегодня в гараже со свистом турбины, опыты проводил без впускного патрубка. И вот что интересно, когда шланчик снят, турба крутится на 1200 оборотах двигателя как и со шлангом но только без свиста, значит не подшипник свистит?, шланчик подсоединяю, крыльчатка поворачивается и свист появляется, обороты турбины на глаз и слух остаются те же, подкрутил регулировочный винт открытия крыльчатки, свист сместился с 1200 оборотов на 1700, хотя совсем небольшой свист с 1200 остался, на холостых совсем отсутствует, динамика осталась прежней по моим ощущениям. Люфта на валу практически нет, когда ставил картридж люфт был такой же(засвистела после 1000км, с плавным наростанием свиста, мосло ESP мобил), на старом был чуть больше(отбегал 60000км, засвистела с 400000км, так же с плавным наростанием, масло кастрол эдж магнатек). Масло не ест. По моим наблюдениям свист стал появляться, что в первом случае, что во втором, когда на уличе стало холодать. Авто брал с рук на 35000км в июне, а в октябре начала посвистывать и в июле следущего лета поменял картридж, затем на пару месяцев уезжал и начал ездить в конце сентября, а в октябре, когда похолодало, свист возобновился, прежний хозяин экспуатировал авто, с его слов, исключительно в летний период. Есть мысль поэксперементировать со снятым выпускным патрубком, а в дальнейшем заменить крыльчатку, но если дело окажется в ней, то наблюдения с похолоданием чистое совпадение? Короче остаётся куча вопросов. Если что то не понятно в моей рукописи, зарание извиняюсь, так как мыслей много и связать все между собой сложно.
Тоже самое, я думаю что это завихрение воздуха где-то,возможно даже из-за микро повреждении крыльчатки !И еще когда рециркуляция открывается то звук усиливается!Просто когда вой втулок, то там именно вой не свист и на высоких оборотах более слышно!и еще после ремонта своей турбы на фольксе тоже был такой свист , сказали что после ремонта такое бывает!

Добавлено позже: Январь 21, 2014, 11:13:00
А свист становится тише, потому что лопатки ты открываешь и воздух начинает проходить без сопротивления, поэтому и свиста меньше, но по законам физики и машина должна перестать ехать!
Но турбину расскручивают выхлопные газы, то есть даже если снять шлунгу и газовать , то звука никакого нет, выхлопным газам все равно крыльчатку ,это ее управление по наддуву смотрит то открывает то закрывает!
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 17:28:58 pm от crazy_m3 »
Записан
Vivert
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #38 : Март 18, 2014, 14:48:12 pm »
0

wevron как турбина поживает, не свистит больше или опять начинает?

Добавлено позже: Март 18, 2014, 18:03:36 pm
Тоже самое, я думаю что это завихрение воздуха где-то,возможно даже из-за микро повреждении крыльчатки !И еще когда рециркуляция открывается то звук усиливается!Просто когда вой втулок, то там именно вой не свист и на высоких оборотах более слышно!и еще после ремонта своей турбы на фольксе тоже был такой свист , сказали что после ремонта такое бывает!

рециркуляция чего открывается и как определил что она открывается?
« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 18:03:36 pm от Vivert »
Записан
wevron
« Ответ #39 : Март 18, 2014, 18:56:30 pm »
0

wevron как турбина поживает, не свистит больше или опять начинает?
Братцы! Сплюньте!  rulezz вроде норм,проехал пока только 1000 Надеюсь победил! И если это так, то во всём виноваты руки! нет там ни каких подводных камней... что бы не говорили(то мотор не такой то выхлоп хлопает не так %))

Кстати с праздником всех!  beer надо флаг поменять  :D
« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 18:59:03 pm от wevron »
Записан
С Уважением!
d.kravtsov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверь

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Март 18, 2014, 23:55:30 pm »
0

 beer
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #41 : Март 19, 2014, 00:05:01 am »
0

Братцы! Сплюньте!  rulezz вроде норм,проехал пока только 1000 Надеюсь победил! И если это так, то во всём виноваты руки! нет там ни каких подводных камней... что бы не говорили(то мотор не такой то выхлоп хлопает не так %))

Кстати с праздником всех!  beer надо флаг поменять  :D
Так че не так сделали?
p.s.
Урааа!!! Непривычно видеть тебя с таким флагом))
Vivert
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #42 : Март 19, 2014, 01:09:29 am »
0

Сидам такая турба подходит: 28201-2A710? Или всё таки там подводка масляных трубок другая или ещё что.
Записан
wevron
« Ответ #43 : Март 19, 2014, 01:37:00 am »
0

Так че не так сделали?
Не знаю что там делали, но сейчас тишина. Обычно после ремонтов, к 1000км даже к 500 уже что то проявлялось, сейчас тьфу-тьфу... Если конечно очень прислушаться, то есть что-то,но я думаю что совсем молчать она тоже не должна %)
( думаю что просто слух уже заточен под свист конкретно) rulezz  Дай бог-что на этом притихнет
И кстати-отключил таймер и всыпаю как положено... Сделал вывод,что эти бережные меры ни к чему,в моём случае не помог ни таймер ни бережная обкатка!  Тут один вывод-ЛИБО ЕДЕТ ЛИБО НЕТ beer  
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 01:43:50 am от wevron »
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #44 : Март 19, 2014, 12:55:18 pm »
0

28201-2A710
Если верить каталогу Экзист, то подходит!
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Свист турбины на холостом ходу после остановки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: