форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Автоодеяло - Ваше мнение и опыт использования

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Автоодеяло - Ваше мнение и опыт использования  (Прочитано 20000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lavr1
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Кто устанавливал авто одеяло? Есть видимые результаты использования? Какого производителя рекомендуете (Автотепло, Русский стандарт и пр.)?  Дилер пугает возможной порчей проводки от перегрева, хотя ни одного случая у них не зафиксировано. :-[
Записан
dmn42
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Дефолтсити

    ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 5

1

Купил автотепло на свой трактор. Доволен - греется быстрее, остывает медленнее.
Записан
Kuzmich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

1

Я тоже положил. Греется заметно быстрее. Думаю раза в 3 точно. Хотя я ни когда не прогреваю специально, но с автоодеялом пока снег стряхиваешь стрелка уже ползти начинает. Тем кто в течении дня много ездит вообще отлично должно быть. 
Записан
Den116
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 26600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Спасибо фотографу. Крис зовут)))
1

Я поставил себе - не помню марку, но сделано в Челябинске (почему то город запомнился). Греется да - быстрее, остывает если и медленно, то почти незаметно (по крайней мере на моем Сиде). Особенно актуально, если часто в течении рабочего дня приходится ездить на короткие расстояния, с перерывами час-полтора-два.
Записан
Lavr1
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

Господа, пишите марку одеяла, кто помнит. Челябинск - это автотепло (в СПб стоит 1750 на Сид). Я себе купил Русский стандарт (черный цвет) на сид - 1200.
Записан
dmn42
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Дефолтсити

    ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 5

1

Автотепло №3. Чуть больше сидовского, зато плотнее можно заткнуть щели.
Записан
Den116
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 26600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Спасибо фотографу. Крис зовут)))
1

У меня номер 11, производитель в Челябинске, вполне возможно что и "Автотепло", цена в Казани - 1,8килорублей. На вид, при покупке казалось большим, но поставил - вроде бы полет нормальный, единственно нельзя, чтоб перекрывало доступ в воздуховод
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
1

Lavr1, воспользуйся поиском. Об автоодеяле есть уже такая тема, там есть и фото установок клубней, и обсуждения о полезности данного одеяла. Удачи.
ЗЫ:Оч.нужная весч,особенно когда темпер за бортом -30 и ниже.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

1

Lavr1, воспользуйся поиском. Об автоодеяле есть уже такая тема, там есть и фото установок клубней, и обсуждения о полезности данного одеяла. Удачи.
К вопросу о поиске, помню, что тема была, сам в ней писал. Может я не так ищу, но даже по слову "Автоодеяло" поиск по сайту не находит.
А вот гугл сразу нашёл  :)  : http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=29572.msg1894251;lmenu=1

Не знаю, кому там что помогает, но я ощутимой разницы не заметил. Может в интервале - час-полтора оно и помогает, но если машина дольше стоит, всё равно остывает. И при сильном морозе греется по времени так же, как и без него. Это мои ощущения.
Записан
Den116
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 26600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Спасибо фотографу. Крис зовут)))
1

За ночь с одеялом или без - двигатель конечно же остывает, но вот именно время прогрева с одеялом значительно сокращается. Проверено и на моем сиде и на камри коллеги. Собственно сравнение и привело меня к покупке одеяла. Приехали на работу одновременно в 8 утра. В 17.00 одновременно (чего не сделаешь ради эксперимента) завели машины. Камри прогрелась быстрее (выкурили по сигарете) и он уехал, я еще грел машину. Поставил одеяло, теперь даже автозапуском почти не пользуюсь. Завожу с утра, пока перекурю и снежок очищу, в салон начинает идти теплый воздух.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

1

Den116, с чем в итоге-то сравнивали? с камри? или просто время прогрева стало меньше? если второе - сравнивали при одинаковых условиях? Одинаковая температура и одинаковое время стоянки?
Не в коем случае не хочу ставить под сомнение, но я как не старался - не смог существенной разницы заметить (разницу в 30 сек- 1 мин. можно считать за погрешность). Может я конечно одеяло это не так укладываю, хотя это сомнительно, что-то не так сделать там сложно.
Записан
0xFF.Alex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

1

Поделюсь своим опытом.
Купил Челябинское изделие №11, ценник не помню, но до 1,5к. Использую 2-й год. Греется быстрее - однозначно. До -5 использовать, по моему, не рекомендуется. я накидываю когда за бортом за -10.
Из плюсов, кроме быстрого прогрева - Нет наледи на капоте.
В прошлом году оно упало (некоторое время полежало) на кат.коллектор, и немного подкоптилось.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1

Термос более  эффективен. Правда стоит подороже и сейчас их уже вроде не выпускают. Я на предыдущую машину ставил термос украинского происхождения. При каждодневных поездках вещь просто супер!
Записан
Tor_4_oK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нахабино, МО

    ODO 315000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

1

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JDG7K-zdBZY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JDG7K-zdBZY</a>
Записан
Den116
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 26600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Спасибо фотографу. Крис зовут)))
1

Den116, с чем в итоге-то сравнивали? с камри? или просто время прогрева стало меньше? если второе - сравнивали при одинаковых условиях? Одинаковая температура и одинаковое время стоянки?
Не в коем случае не хочу ставить под сомнение, но я как не старался - не смог существенной разницы заметить (разницу в 30 сек- 1 мин. можно считать за погрешность). Может я конечно одеяло это не так укладываю, хотя это сомнительно, что-то не так сделать там сложно.
[/i]
Сравнивал и с Камри, ну и с ощущениями своими, но без одеяла. С секундомером конечно не стоял, время замеряется в основном перекуром))) На мой взгляд, сугубо субъективный, разница во времени прогрева есть, но решать то каждый самостоятельно будет. Уговаривать - дело неблагодарное. А вообще идеальный вариант конечно - Вебасто или еще что-нибудь подобное. Вот только цена вопроса другая совсем
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Автоодеяло - Ваше мнение и опыт использования

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: