Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: CEED JD 90 000 пробег -полет нормальный!  (Прочитано 141833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stas-usa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7


Всем привет! Вот я и преодолел рубеж в 90 000 км. Все регламентные работы согласно сервисной книжки, но с гарантии я сошел ещё на 70 000 км., ну вообще не кайф платить по 7500 руб., за тупую замену масла и фильтров. (за масло вообще отдельная тема, от их масло shell "гуамно" двигатель как дизель работает, перешел на родное MOBIS A5 5W30, а следующая замена 5W20). Масло в АКПП тоже поменяно. Кстати у коробки огоромный запас по мощности, эта же коробка стоит на OPTIMA, у которой 170 л.с., и эта же коробка стоит и на Спортаже 2л. Турбо и даже Соренто. Так, что кто хочет ставить компрессор, турбину, коробас выдержит. Я уже почти созрел, на компрессор.
Ходовая, движка, коробка, тьфу три раза, всё хорошо. Никакие рукожопы туда не лезли.  Только один раз делал ещё на 50 000 км. по рекомендации дилера сход развал, при том, что машину никуда не тянуло.
Из косяков, это какой то скрип, под панелью при проезде мелких неровностей. Есть подозрение, что это пластиковая накладка под дворниками загрубела и создает неприятный скрип.
И ещё минус, (было это ещё 40 000 км) это тормозные диски, на которых появились крупные борозды с внутренней стороны. Механик сказал, что это из-за колодок, ксати оригинальных. Так-что у кого новый авто обязательно смотрите на ТО состояние тормозных дисков и если, что, меняйте по гарантии.     
Из нищтяков: ксенон в ближний, ксенон в дальний, в ПТФ только галоген ибо ксенон на дорогу вообще не светит и слепит ужасно, мощные диоды в ходовых огнях.

Всем удачи на дорогах!
 
Записан
Koshkai
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

0

перешел на родное MOBIS A5 5W30, а следующая замена 5W20

Странно, обычно по мере износа наоборот погуще масло льют.
Записан
stas-usa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

погуще масло льют

ни факт, и для дивгателя важен не пробег, а мото часы работы и условия эксплуатации. На родном масле движка просто шепчит. Не забывайте, что на наш движок собран с минимальными зазорами и с узкими масленными каналами, и густое масло -преждевременная смерть, особенно муфте CVVT. 
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
0

ну я лью Shell Helix Ultra Extra 5w30, нормально двигатель работает, только масло я сам покупаю. Двигатель тихо работает, дизельный Ceed у меня предыдущий был, и я знаю как он работает, туда лил mobil 5w30 diesel, в итоге к 90 тыс. турбина в идеальном состоянии, так что не стоит наезжать на эти масла, нормальные они, главное чтоб не паленые были...
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
Koshkai
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

0

и для дивгателя важен не пробег, а мото часы работы и условия эксплуатации. На родном масле движка просто шепчит. Не забывайте, что на наш движок собран с минимальными зазорами и с узкими масленными каналами, и густое масло -преждевременная смерть, особенно муфте CVVT.

Нет, я конечно понимаю, что если стоять в пробках, то пробег будет маленький, а моточасов много, но чтобы немалый пробег сочитался с малым количеством моточасов...
По поводу каналов тоже не надо нагнетать, т.к. производителем четко рекомендуются 5-30 и 5-40. При 5-20 инструкция гласит сокращать межсервисный пробег. Этому есть объяснение. Нередко такие масла содержат меньше присадок.
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

0

stas-usa, а масло вот это Hyundai/Kia 05100-00441.
Дизельный звук двигателя присутствует, и на каком пробеге появился?
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2013, 22:40:09 pm от chirokchi »
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

stas-usa, спасибо за отзыв.
Вопросы:
Какой сервис до 70000 тыс. использовали? Довольны?
Где ездите, какой режим и стиль езды (скорость, пробки, пробег за день/неделю)
И что Вы думаете о вновь рекомендуемом Hyundai/KIA масле Total Quartz, которым, по некоторым версиям, и является наше родное Mobis.
А еще призываю активней делиться опытом об эксплуатации JD людей, у которых он уже прошел много тыс. км (есть, у кого тыс. 150-200 прошел?). А то основная масса водителей JD на форуме на новых авто ездят и обмениваются впечатлениями о плохих форсунках и неработающей попогрейке. А как двигатель, коробка, подвеска? Чего ждать лет через пять тому, кто ездит 25тыс в год?
Записан
stas-usa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

stas-usa, а масло вот это Hyundai/Kia 05100-00441.
Дизельный звук двигателя присутствует, и на каком пробеге появился?
именно это масло я и лью. После 10 000 км., особенно на холодную, появлялся сильный цокот муфты cvvt или натяжника цепи, сам точно не знаю. На масле KIA движка работает гораздо мягче.

вот выдержка по маслу:
Моторное масло Hyundai Turbo SYN SAE 5W-30 рекомендовано к всесезонному применению в двигателях автомобилей Hyundai и Kia с турбонаддувом и без него. Обязательно к применению для обеспече- ния устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai AccentVerna, Tiburon, Kia cee'd с 2006 года выпуска

Добавлено позже: Декабрь 18, 2013, 11:29:57 am
stas-usa, спасибо за отзыв.
Вопросы:
Какой сервис до 70000 тыс. использовали? Довольны?
Где ездите, какой режим и стиль езды (скорость, пробки, пробег за день/неделю)
И что Вы думаете о вновь рекомендуемом Hyundai/KIA масле Total Quartz, которым, по некоторым версиям, и является наше родное Mobis.
А еще призываю активней делиться опытом об эксплуатации JD людей, у которых он уже прошел много тыс. км (есть, у кого тыс. 150-200 прошел?). А то основная масса водителей JD на форуме на новых авто ездят и обмениваются впечатлениями о плохих форсунках и неработающей попогрейке. А как двигатель, коробка, подвеска? Чего ждать лет через пять тому, кто ездит 25тыс в год?

Ответы:
До 70 000 км использовал дилерский сервис АВИНГРУПП Ростов.
сервисом доволен, но дорого. На гарантию забил, т.к. после 70 000 км вся подвеска и рулевое управление под гарантию уже не поподает.

За масло Total ничего сказать не могу, но слышал, что в оригинальное масло, KIA добавляет свои присадки.

По поводу эксплуатации могу сказать следующее:

Из-за специфики моей работы средний суточный пробег у меня 160 км. из них 80% трасса М4 и 20% город. Пару раз гонял в Европу. Бензин лью только Башнефть или Лукойл, в основном 95, бываю лью 92. Скоростной режим от 100 до 130 км/ч, но бывал и 160 -190 давал, особенно по автобанам.

В подвески стойки стабилизатора стоят родные! Ни разу не менял. на 85 000 км. проходил диагностику ходовой, все отлично, тьфу три раза.
 
Движка работает отлчино, масло не ест.
В АКПП масло менял аппаратно у дилеров, т.к. у них уже есть опыт по замене масла в Оптиме, а там точно такая же коробка.

Попагрейка работает, подогрев руля тоже, электроотопитель тоже работает.
Кстати, у кого стоит обычно блок управления отопителем включается он следующим образом: печку ставить на полную, закрыть заслонку забора воздуха с улицы, вентилятор на 2 скорость и через 1-2 мин. пойдет теплый воздух, но не обольщайтесь, горячий воздух не пойдет т.к. мощность тэна всего 300 Вт.

Удачи!
   
   
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2013, 11:29:57 am от stas-usa »
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

0

У вас и двигатель и акпп работают в идеальных условиях же :) по крышками там все как новое похоже :) ну и трасса если ок, то в подвеску лазить еще долго не нужно будет.
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
0

stas-usa
у нас с вами похожая эксплуатация, у меня в основном только трассы, 50% Дмитровское шоссе, 30% трасса М1 и Европейские трассы, и подмосковный город, по Москве и пробкам авто не ходит, средняя скорость 80 км\ч.

Замена масла каждые 7500, Shell Helix Ultra Extra 5w30. Бензин 95, в основном Shell, еще BP.

Хотя, вы заинтересовали маслом Hyundai/Kia 05100-00441, можно будет и попробовать, к тому же оно дешевле...Хотя в сервисной чётко про Shell сказано.

« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2013, 15:59:53 pm от r0n!n »
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
stas-usa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

stas-usa
у нас с вами похожая эксплуатация, у меня в основном только трассы, 50% Дмитровское шоссе, 30% трасса М1 и Европейские трассы, и подмосковный город, по Москве и пробкам авто не ходит, средняя скорость 80 км\ч.

Замена масла каждые 7500, Shell Helix Ultra Extra 5w30. Бензин 95, в основном Shell, еще BP.

Хотя, вы заинтересовали маслом Hyundai/Kia 05100-00441, можно будет и попробовать, к тому же оно дешевле...Хотя в сервисной чётко про Shell сказано.



Может у них с Shell какие-то финансовые договоренности. А Total вообще для наших авто рекомендует total quartz ineo 5W30 с допуском С3. и пишут они, что получили одобрение Hyundai/KIA. 
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

stas-usa
..., средняя скорость 80 км\ч....

Фото бортового компьютера, пожалуйста.
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
0

Фото бортового компьютера, пожалуйста.
как только из Европы вернусь, выложу  ;)
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
serejjk
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Rio 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Спасибо за отзыв! Наконец-то реальный отзыв о эксплуатации авто с существенным пробегом.
Записан
SBond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург ЮЗ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 30

  • Ceed SW 1.6 CRDi (EХ) MT/(9S),Venga 1.6 AT
0

В АКПП масло менял аппаратно у дилеров, т.к. у них уже есть опыт по замене масла в Оптиме, а там точно такая же коробка.

на каком пробеге, сколько и какого?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: