Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: Двигатель кушает масло.  (Прочитано 28653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceed174
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! Двигатель начал кушать масло. Пробывал раскоксовку колец---не помогло. Грешу на маслосъемные колпачки. Пробег 158000, авто 2007года, двиг. 1.4. Может у кого была такая проблема. Как вылечили?
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Омг, пугаешь добрых людей... )). Смотри, в какой раздел пишешь.
Записан
1c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw
0

Всем привет! Двигатель начал кушать масло. Пробывал раскоксовку колец---не помогло. Грешу на маслосъемные колпачки. Пробег 158000, авто 2007года, двиг. 1.4. Может у кого была такая проблема. Как вылечили?
Апну пожалуй тему. Аналогичная ситуация только у меня пробег 115000. Пока ничем исправить не пробовал. Ceed174 скажи пожалуйста как сильно кушает масло? У меня на 10000 на кончике щупа масло осталось
Записан
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

0

Апну пожалуй тему. Аналогичная ситуация только у меня пробег 115000. Пока ничем исправить не пробовал. Ceed174 скажи пожалуйста как сильно кушает масло? У меня на 10000 на кончике щупа масло осталось

Это угар, который вполне допустим. Иными словами при пробеге в 5000 км можно было долить 500 грамм масла.... Конечнонеприятно после полного отсутствия угара, но вроде и совсем некритично.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

смотря какое масло, например я использую мобил никакого угара нет
Записан
1c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw
0

Это угар, который вполне допустим. Иными словами при пробеге в 5000 км можно было долить 500 грамм масла.... Конечнонеприятно после полного отсутствия угара, но вроде и совсем некритично.
Но ситуация все равно остается неприятной!!! Ее можно как нибудь исправить, например раскоксовкой или другими иными действиями?

Добавлено позже: Январь 24, 2014, 10:40:37 am
Но ситуация все равно остается неприятной!!! Ее можно как нибудь исправить, например раскоксовкой или другими иными действиями?
Из - за этого может работать двигатель как дизелек, да и еще с незначительной вибрацией?
« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 10:40:37 am от 1c »
Записан
Shurek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижегородская обл.,Дзержинск

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

0

Тоже ест масло примерно литр может чуть больше, на 10000 км.Масло Ликви молли 5w30.
Записан
Ceed174
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Апну пожалуй тему. Аналогичная ситуация только у меня пробег 115000. Пока ничем исправить не пробовал. Ceed174 скажи пожалуйста как сильно кушает масло? У меня на 10000 на кончике щупа масло осталось

Гарантийный срок можно сказать вообще не заглядывал сколько масла на щупе. Ездил от ТО до ТО. После заглянул  и был удивлен. Щуп пуст, чистый. Куда девалось масло? Первым делом заглянул под машину, может поддон пробил. На приборной панели никаких лампочек не горит(давления масла). Рискнул доехать до пункта замены масла. Слилось литра 1.5-2. У мастера спросил куда может дется? Он засунул палец в глушитель, говорит наверно колпачкам маслосъемным пипец :). Масло ест где-то 0.5-0.6 литра на 1000. Пока не вылечил. А тут еще и стартер мозги компасирует.
Записан
vvsgess
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Йошкар-Ола

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

та же проблема. ездил на 5W-30 от замены до замены уровень гут.
сейчас перешел на 5W-40, через 6000 долил из 4х литровой канистры остаток, по верхнюю риску.
жрет сцуко и это масло (кастрол)
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

1

Ничего гуще 5w30 в наши Гаммы лить не надо. Лучше 5w20. Масло должно соответствовать стандартам ACEA A5 или ILSAC GF-4, по API не ниже SL. Пробег от замены до замены не более 10 ткм, лучше 7.5-8 ткм.
Наш двигатель очень не любит густые маслА. С ними повышенная вибрация на ХХ и угар. Краткая выжимка из  сотни страниц отсюда.
Стоит задуматься что и какого качества следует лить в двигатели наших автомобилей, чтобы не иметь проблем в будущем.
Записан
NEZNAIKIN75
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 3

0

думаю у вас колпачки и раскоксовывать не получится, а проверить: не на холоде товарищь смотрит на выхлоп, а вы заводите если сразу дымнет значит они( масло которое в состояние покоя стекло сгорает) по другому только разбор, замена и методом научного тыка :popcorn:
Записан
1c
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

  • Kia Ceed sw
0

думаю у вас колпачки и раскоксовывать не получится, а проверить: не на холоде товарищь смотрит на выхлоп, а вы заводите если сразу дымнет значит они( масло которое в состояние покоя стекло сгорает) по другому только разбор, замена и методом научного тыка :popcorn:
При заводе машина не дымит, долил масло примерно литр на 11000, может чуть больше и вибрация пропала.
Записан
vvsgess
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Йошкар-Ола

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

провел эксперимент.
на прогретом двигле тапку в пол. поскольку отсечка работает на 6500 об\мин, двигатель соответственно работает в переменном режиме. дымок с трубы шел, и копотью на снег плевал. при постоянных оборотах не дымит.
так в чем проблема? МСК или кольца?
Записан
wapDeman
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 22, 2017, 16:07:53 pm »
0

ceed jd 2013г, расход масла 200 гр на 1000км, масло total quartz 9000 5w40 пробег 45т.км, купил авто с рук, до меня хозяин обслуживал у дилера, масло лили именно это по заказ нарядам, дыма нет, движ работает ровно, вибрации нет. кто что скажет допустимый ли это расход масла? стоит ли перейти на 5w30?
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Март 22, 2017, 16:34:24 pm »
0

ceed jd 2013г, расход масла 200 гр на 1000км, масло total quartz 9000 5w40 пробег 45т.км, купил авто с рук, до меня хозяин обслуживал у дилера, масло лили именно это по заказ нарядам, дыма нет, движ работает ровно, вибрации нет. кто что скажет допустимый ли это расход масла? стоит ли перейти на 5w30?
жрет много. попробуй смпнить масло посмотреть.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: