форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Помощь новичку в освоении дорог . (советы. обо всем )

Страницы: [1] 2 3 ... 20   Вниз
Автор Тема: Помощь новичку в освоении дорог . (советы. обо всем )  (Прочитано 24260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
siamka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"

Так получилось .что права у меня 6 лет . машины были. но сидеть за рулем самой не доводилось . И вот сейчас села за руль . Пол года прошло . навык -его практически нет. Летом немного проще было . сейчас зима . Чего остерегаться на зимней дороге ?  
« Последнее редактирование: Январь 04, 2014, 22:53:04 pm от siamka »
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
0

Чего остерегаться на зимней дороге ?  
Себя надо остерегаться. Кроме шуток. Рекомендую сначала езду с инструктором на учебной машине. И навыки приобретешь, и свою тачку сбережешь
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Да всего остерегаться,резко не тормозить,дистанцию держать,никаких резких движений одним словом,ну,а специльных навыках писать можно долго. Со временем и опыт появится.
Записан
siamka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

, и свою тачку сбережешь
Спасибо  . Любимое выражение с детства - я САМА . на 5 день привелось в действие . ;) . Итог замена бампера . Боевое крещение прошла . но узких улочек и припаркованных у самого поворота машин до сих пор боюсь .

Добавлено позже: Декабрь 10, 2013, 21:22:38 pm
резко не тормозить,
Дистанцию стараюсь держать хорошую . но только на МКАД е и в Столице .этого не понимают . Такое впечатление что водители в шахматы играют .
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2013, 21:22:38 pm от siamka »
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Дистанцию стараюсь держать хорошую . но только на МКАД е и в Столице .этого не понимают . Такое впечатление что водители в шахматы играют .
Тогда сервис -твой дом. Ибо правило ДДД стоит соблюдать,хотя бы по первости.Но лучше всегда.
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
3

Я бы такой совет дал:
Соблюдайте достаточную дистанцию прежде всего, особенно на МКАДе, старайтесь резких движений не делать - ни ускоряться, ни тормозить, ни перестраиваться. Будьте внимательны. Все действия по возможности должны быть плавные, но уверенные и максимально понятные остальным участникам движения, в.т.ч пешеходам (обязательно используйте поворотники даже при езде по двору - возьмите за правило: отклонение на 0.5 метра прямолинейного движения = поворотник). Если вдруг случайно проехали свой поворот или развязку в незнакомом месте, не нервничайте - езжайте дальше, найдите разрешенное место для остановки и посмотрите на навигаторе или карте, как действовать дальше по ПДД.
И имейте ввиду, что сейчас на дорогах много дорожных "троллей", действия которых очень будут вас раздражать, но не поддавайтесь искушению восстановить справедливость, а сохраняйте терпение и хладнокровие. Остальные навыки "набьете" практикой.
Записан
с уважением, ViSuAl.
siamka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

Тогда сервис -твой дом.
Это почему это . Я всегда по правилам . это некоторые любители . лишь бы пролезть и пофиг как и куда . не буду же я переть . мне проще уступить .
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Это почему это . Я всегда по правилам . это некоторые любители . лишь бы пролезть и пофиг как и куда . не буду же я переть . мне проще уступить .
Ну тогда всё будет хорошо.  :D
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

Это почему это . Я всегда по правилам . это некоторые любители . лишь бы пролезть и пофиг как и куда . не буду же я переть . мне проще уступить .
мне вот тоже проще уступить, если уж совсем баран прёт. не понимаю я этих разборок и мордобоя... ну да, бывало и сама подрезала, но не специально. и всё время извиняюсь аварийкой, если что. все мы люди и всем свойственно ошибаЦа.
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
siamka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

не нервничайте -
Стараюсь . но иногда ругаюсь . русским матерным .Когда  на Т образном .  вижу мне уступают дорогу .трогаюсь с места .благо потихоньку . И тут ту машину( которая мне уступила ) Справа обгоняет весь такой фельдиперсовый джип и летит мне в бочину . Благо с лева от меня никого не было  :(
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

2

Вообщем тема!
Ты и машина это одно целое, как единый организм, дистанция, скорость это важно, но через недели две чувство страха уйдет, и будешь ехать по-другому, через год еще проще, чувство опасности покинет тебя до не дай бог ...
Плавали знаем, так вот чувство меры безгранично!
Что я имею ввиду про единое целое: руки ноги это всего лишь инструмент для достижения цели, тормоза, сцепление, при нажатии на газ мысленно представляй как дроссельная заслонка открывается, при отпускании сцепления диск соприкасается с маховиков, и так далее, так ты поймешь авто, дистанция, скорость, это либо есть, либо придет со временем, никого не слушай, слушай авто смотри обстановку, машина сама подскажет!))
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Главное не забывать про зеркальный треугольник -- то есть видеть вокруг себя, так же не отвлекаться - смотреть на дорогу и указатели, знать заранее куда и как ехать..., всё остальное второстепенное....
Записан
siamka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

если что. все мы люди и всем свойственно ошибаЦа.
Согласна .  rulezz . Я  вот долго привыкала к габаритам . Ведь большее время находилась на сиденьи рядом с водителем . Машины разные были .и наши и импоршные . Может какие то точки надо найти ?
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Mauz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва. Отрадное

    ODO 171800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

1

Из своего скромного опыта( 3 месяца  %)) понял такую штуку. Отталкиваясь от ПДД повесил себе знак (ученик\чайник) кому как больше нравятся, как по мне это как красная тряпка для автомобильных троллей через дня 3 снял.  
А так получил права 19 сентября, машину купил раньше прав=) И сразу всё нужно ехать, нужно ехать, начал искать кого ни будь на пассажирское ну и как то не задалось все заняты были. Поехал один, это и был мой первый опыт езды в одниночку, ездил часа 3 там кирпичей насыпал там чутка и ещё вон там, один раз так шуганулся что пристроился за трактором и ехал 30км за ним пока он гад не свернул 8[ . После той поездки уже как то и не страшно стало. Старался выбираться куда либо исключительно на машине.
Вот накатал уже 2,5 тыщи( тфу тфу без проишествий) уже относительно уверенно себя чувствую.
А в целом всегда придерживаюсь одного правила. Не уверен на 100% не делай. Будь то перестроение парковка обгон да что угодно если не уверен на все сто. буду ждать другой момент.
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

Может какие то точки надо найти ?
мда... габариты...
тоже долго привыкала после Гетца, который кажеЦа в половину короче СИДа...
поставила назад парктроник, но всё равно руководствуюсь правилом доверяй, но проверяй))
спереди тоже датчики хотела, но муж отговорил. ориентируюсь по рёбрам на капоте.
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Страницы: [1] 2 3 ... 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Помощь новичку в освоении дорог . (советы. обо всем )

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: