форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка руля с подогревом от KIA Sportage 3 на Ceed FL

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
Автор Тема: Установка руля с подогревом от KIA Sportage 3 на Ceed FL  (Прочитано 171439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #150 : Декабрь 08, 2016, 19:27:16 pm »
0

эт наверн на фульном руле, где все есть
я так понимаю, это и есть фулл руль, Дамиру такой же ставили вроде?!
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #151 : Декабрь 08, 2016, 19:28:00 pm »
0

Да, точно, у Дамира такой же руль!
Записан
Sergey100
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #152 : Декабрь 08, 2016, 20:05:11 pm »
0

Подскажите кнопки включения обогрева руля  какие более эстетичные, лучше смотрятся. Я понимаю, что придется колхозить чтобы приделать ее в нештатное место, здесь кто на что горазд. Какие варианты кнопок есть или все от i40 ставят?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #153 : Декабрь 08, 2016, 22:24:00 pm »
0

Подскажите кнопки включения обогрева руля  какие более эстетичные, лучше смотрятся. Я понимаю, что придется колхозить чтобы приделать ее в нештатное место, здесь кто на что горазд. Какие варианты кнопок есть или все от i40 ставят?
Штатная кнопка.
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #154 : Декабрь 09, 2016, 11:47:55 am »
0

Почитайте тему, она небольшая. Вся информация есть, в т.ч. по кнопке. У меня так: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,55480.msg2454953.html#msg2454953

Кстати, опыт эксплуатации показал, что место для размещения кнопки подогрева "по штатному" (см. мой предыдущий пост с картинкой) не совсем удачное, т.к. сидя за рулем кнопку видно только при повороте руля на 90 градусов (по случайному стечению обстоятельств именно так повернут руль на фотографии), соответственно, индикацию включения тоже. Включать приходится либо на ощупь, либо сильно наклоняясь вперед. В общем, неудобно. Тем, кто еще только собирается ставить, советую придумать другое место.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Sergey100
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #155 : Декабрь 10, 2016, 10:08:32 am »
0

Это все прочитал несколько раз. А что если вывести индикацию т.е светодиод работающего обогрева на сам руль. Подобрать самый маленький, самый аккуратный светодиод и просверлить малюсенькое отверстие где нибудь у кнопок телефона или в заглушке . Вставить   так  чтобы только головка диода была видна. Контакты для запитки диода взять на выходе из модуля обогрева. Как вам такая идея?
Подумал и решил подбросить еще идейку. У меня в руле 4 кнопки. Одна будет ТРИП, а из другой можно сделать включение обогрева! И индикация световая есть, про эстетику вообще можно не говорить. Логотип с кнопки стереть или оставить. Какие ваши взгляды на это предложение ? Забракуйте или поддержите.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2016, 11:14:28 am от Sergey100 »
Записан
andrey75
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Волгоград'

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #156 : Декабрь 12, 2016, 09:13:35 am »
0

Это все прочитал несколько раз. А что если вывести индикацию т.е светодиод работающего обогрева на сам руль. Подобрать самый маленький, самый аккуратный светодиод и просверлить малюсенькое отверстие где нибудь у кнопок телефона или в заглушке . Вставить   так  чтобы только головка диода была видна. Контакты для запитки диода взять на выходе из модуля обогрева. Как вам такая идея?
Подумал и решил подбросить еще идейку. У меня в руле 4 кнопки. Одна будет ТРИП, а из другой можно сделать включение обогрева! И индикация световая есть, про эстетику вообще можно не говорить. Логотип с кнопки стереть или оставить. Какие ваши взгляды на это предложение ? Забракуйте или поддержите.
https://www.drive2.ru/l/1386404/
Записан
Не указывайте что мне делать,и я не скажу куда вам идти.
Sergey100
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #157 : Декабрь 12, 2016, 09:32:55 am »
0

Отличная ссылка! Спасибо!
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #158 : Декабрь 15, 2016, 18:47:20 pm »
0

Лично я противник подобного колхоза
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
Sergey100
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #159 : Декабрь 22, 2016, 15:17:26 pm »
0

Ну вот! И я стал обладателем престижной комплектации авто.- подогрев руля. Руль был укомплектован всеми кнопками, видимо по этому ничего не резал в шлейфе только поменял местами пины в разъеме  у кнопки. Как Trip работает правая верхняя кнопка с символом голоса, но лучше бы была нижняя, там символ более подходит. Но к ней не получилось подключить, не реагирует.   Поставил, а морозы закончились. Спасибо всем кто отзывался на мои вопросы. Теперь и сам могу дать консультации. Светодиод и кнопку включения вывел на руль. Не штатно , но старался чтобы не очень позорно выглядело.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2016, 15:26:54 pm от Sergey100 »
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #160 : Июль 06, 2017, 14:35:24 pm »
0

Доброго дня!
Может быть кто-нибудь сможет мне помочь?
Предстоит дальняя поездка, решил оживить круиз, но самому сейчас некогда, да и боязно немного... :)
Кнопки управления в руль и шлейф за адекватную цену с ebay ждать долго, а мне желательно успеть до 23.07, по совету клубней вел разговор через личку со stepan_v http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=profile;u=27769 , но из-за дороговизны временно отказался, так-как мне до Москвы и обратно 2500 на бензин, а кнопки и шлейф новые быстро 6000 выходят(не 2500!) и плюс работа!
Да и еще надо концевик сцепления поменять(ещё 500-1000), ошибка ESP иногда горит, круиз так не будет работать...
Очень дорогой круиз выходит в итоге!!!  shoot

Но сейчас появилась необходимость скататься в Москву по делам, по-этому бензин можно не считать! И если найдутся недорогие кнопки, то почему бы и нет?

Но, немного подумал и решил, что тогда уже лучше сразу руль с подогревом и круизом!  rulezz
По сути та же работа, думаю денег примерно столько же за работу.
Но вот беда, stepan_v уже пару дней на связь не выходит... Телефонами не обменялись... Может у кого-то есть телефон?

Новый руль не потяну однозначно, 17000 сейчас на ebay комплект, по-этому нужно найти нормальный б/у, шлейф, улитку подходящую(моя понял не подойдет, а в комплекте с б/у рулем не та вроде) и кнопку включения подогрева, вроде всё?
На авито пока безуспешно, может подскажете где поискать? Или может лишнее у кого-то лежит? ;)

Если не удастся найти Степана, может кто-то другой согласится? (не бесплатно конечно) Или подскажите к кому ещё можно обратиться?
Желательно мне приехать в воскресенье утром, а вечером уехать с круизом и подогревом руля. Могу хоть в это воскресенье!!!

Ну на худой конец вариант только с круизом, но, как говорится, делать так уж делать!  =kon=

П. с.: спасибо за внимание!  :)
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #161 : Июль 06, 2017, 18:17:51 pm »
0

Руль найден!!!  :mmmm:
Контакты человека тоже!!
Спасибо добрым людям!!!!
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #162 : Июль 12, 2017, 10:36:28 am »
0

Провернули вариант с установкой кнопки управления подогревом на торпеде слева, фото прилагаю. В качестве кнопки использовалась кнопка включения обогрева лобового от дорестайла. Встала как родная вместо заглушки слева от кнопки ESP OFF. Для подключения к кнопке нужен разъем, брать там же на разборке или по номеру 8890106223AS KET_090II_06F. Конечно, цвет кнопки немного отличается от соседних на FL, но зато картинка "в тему". Подсветка кнопки тоже слегка уходит в оранжевый спектр, но это практически незаметно, если не знать и не вглядываться )) Кого не смущают интуитивно непонятные надписи, могут поставить аналогичную кнопку старт-стоп  (ISG) от европейского сида фл, по каталогу она идет как 933901H050EQ.

В целом, рекомендую именно такой вариант управления подогревом руля. Очень удобно как включать, так и контролировать состояние обогрева.

PS. В результате работы ни одного RemontNik'а не пострадало  :D
« Последнее редактирование: Июль 12, 2017, 10:45:11 am от stepan_v »
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #163 : Июль 12, 2017, 10:42:38 am »
1

Как Trip работает правая верхняя кнопка с символом голоса, но лучше бы была нижняя, там символ более подходит.
Нижняя кнопка (режим работы электроусилителя на Sportage) имеет сопротивление около 5.5кОм, если разобрать ее и поставить в нужном месте перемычку, она будет работать как TRIP, даже не придется перепиновывать разъем.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #164 : Июль 12, 2017, 11:13:38 am »
0

PS. В результате работы ни одного RemontNik'а не пострадало  :D

Подтверждаю, ни одного!!!  lol
Правда один замерз слегка, но, как говорится, "сам себе злобный Буратино"!
Надо было курточку с собой брать...   :D
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка руля с подогревом от KIA Sportage 3 на Ceed FL

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: