форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка руля с подогревом от KIA Sportage 3 на Ceed FL

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
Автор Тема: Установка руля с подогревом от KIA Sportage 3 на Ceed FL  (Прочитано 172197 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
andsal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПробкаГРАД (Солнцево-Парк)

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 21

« Ответ #45 : Август 04, 2014, 21:55:46 pm »
0

мне в том году в МСК за 10 предлагали новый)) вообщем я отказался от этой идеи, потерпим еще зиму думаю :)
полностью набор?

Это вы по картинке так решили?
В каталоге для Кореи два варианта рулей с подогревом, черный и с красной строчкой. Никакого разделения на полный подогрев и урезанный нет. Уточните у продавца артикул руля в этом лоте. Уверен, он тот же, что и в более дорогом варианте.
Да вот задал ему этот вопрос, пока молчит.
Записан

Взбираясь на дерево жизни, старайтесь не цепляться за сук и не слушать дятлoв.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #46 : Август 04, 2014, 21:58:48 pm »
0

Записан
andsal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПробкаГРАД (Солнцево-Парк)

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 21

« Ответ #47 : Август 04, 2014, 22:45:26 pm »
0

да))
ну мне никто не предлагал, по-этому будем мутить сами)
Мафынку ближайшие пару лет продавать не планирую, т.к есть дела поважнее)
Записан

Взбираясь на дерево жизни, старайтесь не цепляться за сук и не слушать дятлoв.
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
0

Зима приближается... С учетом того, что кнопки для круиза всё равно покупать нужно, взял сегодня у MIK комплект, эквивалентный описанному в 1 сообщении ("полный") за 11 тыр из наличия в Москве  rulezz Сегодня успел поставить только руль, повозился с доработкой шлейфа под TRIP, контакты из старого шлейфа со стороны улитки никак не хотели вытаскиваться, несмотря на снятие всех защелок. То ли руки кривые, то ли день не мой, но пришлось их вырезать из корпуса разъема :) Проводки, кстати, оказались чуть короче тех, что в новом шлейфе шли, поэтому проложить в те же трубки не удалось, пустил рядом. Кнопку в кожух рулевой колонки врезал целиком ("по штатному"). Пока еще не ставил. Завтра всё подключу и скину пару фоток :)

PS. По первым впечатлениям, родной руль как-то роднее был, у этого слишком гладкая текстура кожи, даже следы от грязных рук хорошо видны.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
0

Никак не доходили руки выложить фото, да и темно уже по вечерам, когда мысль фотографировать появляется...
Вкратце, обе земли (кнопки и самого подогрева) подключил сразу под рулем на болт крепления усилителя торпеды (см. фото). Питание не стал навешивать в параллель к прикуривателю, на нем и так достаточно большая нагрузка. Вместо этого задействовал свободное гнездо под предохранитель в блоке предохранителей салона, называется "(DRL OFF)", вставил туда предохранитель на 15А, соответствующий выходной провод (красный) вызвонил тестером. Он выходит из разъема I/P-F(30P), третий слева в нижнем ряду. Извините, распиновкой разъема не озадачивался :) Так делать не надо! Хоть блок предохранителей и находится близко к рулю, длины красного кабеля из установочного комплекта при прокладке вдоль штатной проводки не хватило, пришлось наращивать.
Собственно, всё :) Всё работает и радует своим теплом, особенно в наступившую холодную осень.
До кучи выкладываю фотографию установленной кнопки. "Колхоз" обнаружить практически невозможно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2014, 11:35:10 am от stepan_v »
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

0

Наконец то и я поставил себе эту замечательную баранку.
Так как штатной магнитолы в моей комплектации не было, поэтому пока только греет руки и радует глаз (адаптер под Pioneer уже почти собрал, только от Bluetooth кнопок пришлось отказаться - для Pioneer Wired Remote не нашел сопротивления, соответствуюего кнопкам взять/положить трубку, а ИК применика у X5600BT нет).
Только вот с первого раза успешно поставить руль не получилось - не работала подсветка кнопок и все время включался и не выключался подогрев руля. Убил на это весь вечер, заморозил руки так, что пальцы еле сгинались - а дело оказалось в контакте между разъемом новой улитки и колодки самого руля - его не было. Чуть подогнул вовнутрь маленькие контактики разъема на улитке и все стало работать так, как и должно.
Думал еще что под кнопки управления музыкой придется проводку делать, но в колодке, которая вставляется в улитку со стороны рейки, было свободно только 2 контакта под кнопку подогрева. Так что думаю, что проводка под кнопки должна быть. Осталось ее найти...
По тактильным ощущениям - кожа мягкая, гораздо лучше чем протертая "классическая" вспененная резина. Только вот цвет какой-то скорее темно-серый, чем черный. И следы на нем от рук остаются.
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
1

Кстати, опыт эксплуатации показал, что место для размещения кнопки подогрева "по штатному" (см. мой предыдущий пост с картинкой) не совсем удачное, т.к. сидя за рулем кнопку видно только при повороте руля на 90 градусов (по случайному стечению обстоятельств именно так повернут руль на фотографии), соответственно, индикацию включения тоже. Включать приходится либо на ощупь, либо сильно наклоняясь вперед. В общем, неудобно. Тем, кто еще только собирается ставить, советую придумать другое место.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2014, 11:35:42 am от stepan_v »
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
SashaT80
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation краснозаводск

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 3

  • Всем привет!
0

А на до рестайл подойдёт. :(
Записан
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

0

Кстати, опыт эксплуатации показал, что место для размещения кнопки подогрева "по штатному" (см. мой предыдущий пост с картинкой) не совсем удачное, т.к. сидя за рулем кнопку видно только при повороте руля на 90 градусов (по случайному стечению обстоятельств именно так повернут руль на фотографии), соответственно, индикацию включения тоже. Включать приходится либо на ощупь, либо сильно наклоняясь вперед. В общем, неудобно. Тем, кто еще только собирается ставить, советую придумать другое место.
Согласен, хватило одного дня, что бы понять это... А ещё, у меня задняя часть руля задевает об обшивку колонки рулевой - когда стоишь на месте кажется что совсем чуть чуть, но в динамике этого чуть чуть хватает, что бы не довернуть на градус-другой. Либо ждать когда притрется (всё же совсем чуть чуть задевает, может быстро произойдет), либо снимать руль и пройтись шкуркой по задней обшивке руля
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
0

либо снимать руль
Однозначно снимать и устанавливать заново. Такого быть не должно, вероятно, руль плохо собран после доработки жгута.

А на до рестайл подойдёт.
В чистом виде нет. Понадобится много доработок, как минимум дополнительно поменять подушку в руле. Наверняка проводку под рулем тоже менять надо будет. Стоит ли оно того?
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
SashaT80
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation краснозаводск

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 3

  • Всем привет!
0

Однозначно снимать и устанавливать заново. Такого быть не должно, вероятно, руль плохо собран после доработки жгута.
В чистом виде нет. Понадобится много доработок, как минимум дополнительно поменять подушку в руле. Наверняка проводку под рулем тоже менять надо будет. Стоит ли оно того?
я думаю не стоит заморачиваться. Уж не на севере живём где  всегда морозы.
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
0

думаю не стоит заморачиваться. Уж не на севере живём где  всегда морозы.
Вот это каждый решает сам для себя. Я доволен, что сделал. Кому-то и подогрев сидений не нужен... Но мы ж не на юге живем :)
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Не понял как задевание руля об колонку может мешать доворачивать руль? А так видать жгут плохо уложен и мешает..
А кнопка обогрева на ощупь не включается? После вкл/выкл зажигания обогрев автоматом не включается?
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

0

После вкл/выкл зажигания обогрев автоматом не включается?
Логика у блока управления подогревом простая. В каком состоянии подогрев был при выключении зажигания, в таком он и будет после его включения.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Логика у блока управления подогревом простая. В каком состоянии подогрев был при выключении зажигания, в таком он и будет после его включения.
хм.. у киа все наоборот) обогрев сидушек тот же и лобового.. изголяешься при автозапуске)) а тут наоборот хорошая логика rulezz
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка руля с подогревом от KIA Sportage 3 на Ceed FL

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: