форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор сигнализации

Страницы: [1] 2 3 ... 39   Вниз
Автор Тема: Выбор сигнализации  (Прочитано 64204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5


Собственно нашёл в инете очень полезно для таких чайников в этом деле как яКакую сигнализацию выбрать?



Какую сигнализацию выбрать? На сегодняшний день существует довольно много сигнализации. Не опытному человеку довольно сложно разобраться в их отличиях. Что уж говорить, если сами установщики зачастую не знают в чем преимущества или недостатки той или иной системы.

Попробую рассказать о главных моментах, на которые стоит обратить внимание.

Фирма производитель. При выборе автосигнализации стоит выбирать из тех фирм, которые себя уже зарекомендовали и чьи сигнализации «прожили» нашу сибирскую зиму. Выделю несколько фирм, чьи сигнализации работают наиболее стабильно: Scher-Khan, Tomahawk, Star-Line, Cenmax, A.P.S, Sheriff.

Двухсторонняя связь

Главное отличие таких сигнализации это экран брелока. Бывают два вида брелоков – с жидкокристаллическим дисплеем и дисплеем, работающим на светодиодах. Второй вариант дешевле и менее удобен (например APS 5000).

Автозапуск

Большинство автовладельцев уже не представляют сигнализацию без возможности прогрева двигателя. Но не все знают, какие прогревы бывают и в чем их отличия.

• Автозапуск по интервалу (таймеру) – например каждые 2 часа.

Минус этого запуска в том, что даже если двигатель не остыл, запуск все равно сработает.

• Автозапуск по температуре салона
Салон выстужается значительно быстрей, чем двигатель, это нужно учесть при использовании данного запуска.

• Автозапуск по подкапотной температуре
Данный вид температурного прогрева наиболее предпочтителен. Т.к используется температура с датчика установленного непосредственно на корпусе двигателя.

• Автозапуск по заряду аккумулятора
Данная функция позволяет заводить автомобиль при падении напряжения аккумулятора.

Возможно использование в сочетании с другим видом прогрева.

• Автозапуск по будильнику
Довольно удобная функция, позволяет заводить двигатель в конкретно указанное время.

Возможно использование в сочетании с другим видом прогрева.

Цена автосигнализации напрямую зависит от того, какой тип автозапуска вы выберите.

Защищенность от электронного взлома.

На сегодняшний день в большинстве сигнализаций используется тип управляющего код KeeLoq. Данный метод шифровки сигнала никак не защищен от перехвата. KeeLoq используется в автосигнализациях как стоимостью 1500 руб., так и 6-8 тыс. руб.

Функции «антисканер» и «антиграббер» указанные производителями в описании сигнализаций могли помочь только 3-4 года назад.

Исключение несколько моделей от компании MagicSystems и новинок от компании Pandora, в которых используется диалоговый код, запись которого невозможна.

Так же стоит учесть, что сигнализации у которых постановка и снятие с охраны производится одной кнопкой, менее защищены от электронного взлома, чем сигнализации с раздельной постановкой и снятием с охраны.

Дальность

В большинстве случаев все автосигнализации имеют примерно одинаковый радиус действия в городских условиях, в лучшем случае от указанных производителем 800 метров остается 300 метров. Для увеличения дальности к сигнализации можно подключить GSM пейджер с возможностью управления всеми функциями через сотовый телефон (запуск и т.д) в зоне покрытия GSM.

Итог.

• Приобретайте проверенную марку сигнализаций

• Автозапуск и экран брелока это главные критерии при выборе

• Дальность – слишком субъективный параметр

• Большинство сигнализации никак не защищают от угона
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июль 02, 2007, 10:51:51 am »
0

Мое мнение - сигналка с автозапуском повышает вероятность угона по сравнению с автомобилем без сигнализации!

Автозапуск - это всегда обход штатного иммобилайзера, а штатный иммо, конечно не панацея, но такой подарок угонщикам - это слишком.

Ставьте предпусковой подогреватель.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #2 : Июль 02, 2007, 11:13:03 am »
0

Мое мнение - сигналка с автозапуском повышает вероятность угона по сравнению с автомобилем без сигнализации!

Автозапуск - это всегда обход штатного иммобилайзера, а штатный иммо, конечно не панацея, но такой подарок угонщикам - это слишком.

Ставьте предпусковой подогреватель.
Полностью согласен. Для обхода штатного иммо, дилеры изготавливают ещё один ключ и лепят его в районе рулевой колонки. Ну может не сам ключ, а метку, но всё равно вероятность угона автомобиля с автозапуском повышается. А если учесть, что у Шерханов и Старлайнов с криптостойкостью не очень, то угонщики могут сесть в прогреваемый автомобиль как в свой и уехать. Если уж так нужен автозапуск, то ставьте механические блокираторы, хотя их желательно ставить и без автозапуска. :D
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Fallen
  • Гость
« Ответ #3 : Июль 02, 2007, 11:24:17 am »
0

Да че вы на эту тему заморачиваетесь?   Надо будет  - угонят с любой сигналкой.    Тупо на эвакуатор погрузят и увезут )))
Все сигналки от честных людей.
Записан
Siduc
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 02, 2007, 12:37:54 pm »
0

kolhoznik 100% прав.Некоторые страховые как я слышал с автозапуском от угона не страхуют.
Записан
киа сид лучшая тачка в мире
djkaschey
« Ответ #5 : Июль 02, 2007, 13:01:33 pm »
0

Очень многие не страхуют с автозапуском. Именно по причине "разблокирования" штатных блокираторов ( как то иммобилайзер и т.д) Да и не штатные в большинстве случаев приходиться разблокировать, иначе машина не заводиться с расстояния. А вобще не существует панацеи от угона, обходят и спутниковые комплесы и механические и любые сигнализации. Просто если много всего стоит, то у угонщика уходит время на поиск и отключение всех систем. А время иногда значит очень много и подчас лишьняя секунда спасает автомобиль.
Записан
скорость и качество во всем
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #6 : Июль 02, 2007, 13:05:53 pm »
0

Да че вы на эту тему заморачиваетесь?   Надо будет  - угонят с любой сигналкой.    Тупо на эвакуатор погрузят и увезут )))
Все сигналки от честных людей.
Вот будут стоять на стоянке два СИДа, один с сигналкой, гарантом и блокиратором на КПП, а другой с заведённым двигателем, но без хозяина, угадайте чей Сид угонщику понравится больше? lol
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 02, 2007, 13:23:23 pm »
0

Да че вы на эту тему заморачиваетесь?   Надо будет  - угонят с любой сигналкой.    Тупо на эвакуатор погрузят и увезут )))
Все сигналки от честных людей.

Уважаемый Fallen, вы писали
в данном случае я исхожу от постулата "защиты много не бывает" ...лишний слой антикора в любом случае не повредит.

Вот я рекомендую исходить из постулата "защиты много не бывает" в случае охранных систем, но, само собой, в пределах разумного.

И, вообще, меня удивляет, что в каждой теме о противодействии угону кто-нибудь обязательно считает своим долгом проинформировать общественность, что "надо будет - угонят". На какой опыт вы опираетесь? Иначе это сродни "авторитетным" заявлениям типа "KIA - это г..." и т. д.
Записан
Fallen
  • Гость
« Ответ #8 : Июль 02, 2007, 13:30:58 pm »
0

Ваш ход мысли мне тоже интересен.  Причем тут угоны и авторитетные заявления что кИА - г...?

А мнение "Надо будет- угонят" не мое, а народное. И значит не лишено смысла.
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 02, 2007, 14:28:11 pm »
0

Ваш ход мысли мне тоже интересен.  Причем тут угоны и авторитетные заявления что кИА - г...?

Объясняю: оба мнения одинаково "народные". И оба лишены смысла и вредны.
Я думаю, корректно излагать на форме только мнения, которые вы готовы отстаивать в дискуссии, ссылаясь на собственный опыт или на другие авторитетные источники (например, "Мой друг Эдуард - угонщик говорит что ...").
Записан
Fallen
  • Гость
« Ответ #10 : Июль 02, 2007, 14:33:26 pm »
0

Окей....практика показывает, что и Бентли угоняют.... lol
такой вариант устроит?
Записан
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июль 02, 2007, 14:42:20 pm »
0

практика показывает, что и Бентли угоняют.... lol
такой вариант устроит?

Вот это уже ближе к делу. Теперь подробности: какая сигналка стояла на Вашем Бентли, сработала ли, была ли блокировка коробки/рулевого вала, замок на капот, заблокирован ли руль штатным блокиратором, работал ли штатаный иммобилайзер и т. д.?
Если Вы просто забыли закрыть Бентли и оставили ключи в замке, то этот случай к данной теме не подходит и некорректно было его здесь приводить.
Записан
OpY
  • Гость
« Ответ #12 : Июль 02, 2007, 14:47:57 pm »
0

1. Расскажите мне пожалуйста какой % от общей угнанной массы составляют авто марки КИА???? я думаю в лучшем случае 1%, ибо будьто СИД или Спортаж или соренто никому они особо не нужны.
2. От профессионала не поможет ни одна сигнализация, т.е. если на вашу машину будет заказ, то количество и качество противоугонных средств никого не остановит - угонят полюбэ
3. Сигнализация помогает исключетельно от идиота и всяких любопытных, кто любит шаловливыми руками дергать дверку машины во время прогрева.
4. лучшей защитой от угона во время прогрева является тонировка, ибо за ней не видно спит там кто нибудь на заднем диване или нет
5. а самой лучшей защитой от угона является автокаско в нормальной страховой компании.

Считаю спор о подарках для угонщиков в виде автозапуска бессмысленным.
Записан
Fallen
  • Гость
« Ответ #13 : Июль 02, 2007, 14:48:48 pm »
0

 Уважаемый OlegMax, давайте палку перегибать не будем?  Я нигде и словом не обмолвился, что  у МЕНЯ угнали Бентли. Эту новость только ленивый не обсосал. За подробностями идите в новостные ленты.

вот например http://www.utro.ru/articles/2007/03/14/632605.shtml
« Последнее редактирование: Июль 02, 2007, 14:52:11 pm от Fallen »
Записан
Def
  • Hero Member
  • *****

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Июль 02, 2007, 14:50:14 pm »
0

еще один топик противостояние %)
 ребята..ну все ровно ведь все при своем мнении останетесь lol
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 39   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор сигнализации

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: