форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Замерзает замок водительской двери

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Замерзает замок водительской двери  (Прочитано 10599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мурзилка
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Чтож вы все так мучаетесь? Для начала надо понимать физику процесса. Если дверь не открывается снаружи, но открывается изнутри, то это означате, что механический привод тут не причем, а проблема в активаторе. Что може быть с ним? 1. Механическое засорение (грязь). 2. Атмосферное (вода-лед). Снаружи на морозе с этим разбираться не удобно. Значит ищем тепло и вскрываем обшивку двери. Пытаемся понять, где стоит активатор и куда от него идут тяги. Так же пытаемся понять, почему на него попадает вода. Если стекает по стеклу, то надо изолировать его от влаги путем установки козырька или же, предварительно все просушив набить его водоотталкивающей смазкой (низкотемпературной). Так же поступить с личинкой замка. Помните, что составы типа WD-40 это лишь временная мера, т.к. в составе оного есть керосин, который вымывает смазку из механизма, что не есть хорошо. Типы смазок я писать тут не стану, лучше поискать оные в магазине. Скажу, что такие смазки есть, к примеру влагоотталкивающие составы для электро контактов. В свое время я таким остановил окисление всем известного синего разъема в правой стойке. Всем удачи :)
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
rabiza
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый вечер! ну вот и у меня за четвертую зиму первый раз такая же ситуация. по инерции проверила дверь после сигналки, а она открылась... тык бык... никак... на улице уже почти ночь, заехала в первый попашийся сервис "К Ашоту". сказали обшивку надо снимать и смотреть что там, а пока на ключ закрывать. Закрыла, пришла домой и думаю, за все 3.5 года эксплуатации такой ерунды не было, официалов не беспокоила, а наверное надо бы :) завтра с утра сяду на телефон, помучаю их. пусть по гарантии делают. при чем что задняя левая дверь у меня не открывается изнутри уже месяца два, все ждала очередное ТО, но видимо придется к ним наведаться пораньше))))
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

при чем что задняя левая дверь у меня не открывается изнутри уже месяца два
блокировку от детей проверьте, чтобы зря не ехать.
а та, что не закрывается с брелока, как на зло, будет исправно запираться.  :)
Записан
rabiza
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

начитавшись форум, оказывается эта проблема достаточно у многих. и никто к официалам так и не поехал.... все дождались тепла :) ну они у меня благо рядом с домом, поэтому попробую прорваться, пусть смотрят :)
Записан
dmn42
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Дефолтсити

    ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 5

0

Чем всё решилось то? Сегодня после месяца скрипа водительская дверь отказалась открываться.
Записан
Anhedral
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 Привет всем, ну вот пришла пора продолжить разговоры)), столкнулся с такой же проблемой(, водительская дверь в отличие от своих остальных собратьев наотрез отказалась выполнять приказы брелка или выполняет через раз. Причем на ключ реагирует так же (видимо там один привод), кто и как решил проблему, кроме как ждать тепла.
Записан
Михаил Бушин
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

все привет , такая же беда была у меня когда были недавно морозы , открываются все двери кроме водительской , водительскую открываешь с пассажирской и греешь машину , потом он оттаивает и работает норм , я решил эту проблему зарывают или открываю в ручную , хотя в самом начале , ключ не лез , купил антизамерзайку для замка , вроде пока норм , будем ждать морозов , хотя в том году такого не было .
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

хотя в том году такого не было .
и в этом бы не было, если бы заранее влагу из механизма убрали
Записан
Falckon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 212000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 3

« Ответ #23 : Январь 09, 2018, 11:37:13 am »
0

Кто-нибудь знает каталожный номер? На экзисте не могу найти механизм замка.

Столкнулся с этой проблемой, жутко не удобно. Ко всем перечисленным дефектам добавлю еще один, мой замок иногда вообще собачку не фиксирует, т.е. утром жму кнопку все щелкает, отпирается, открываю дверь, сажусь, закрываю а дверь не фиксируется и снова открывается  rulezz
Вот сегодня на работу ехал пристегнув ее и себя ремнем безопасности  lol
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Замерзает замок водительской двери

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: