форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Замерзает замок водительской двери

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Замерзает замок водительской двери  (Прочитано 10607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morfiys
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Мой конык

Всем привет сидоводам. С приходом зимы возникла такая проблема, хотя она проявлялась и прошлой зимой, часто мёрзнет замок водительской двери, как я понимаю это проявляется например, если машина после мойки или после резкого перепада плюсовой температуры на минусовую на улице даже если машина не мылась, т.е. машина ночь постоит под морозец замок замерзает. Утром все двери кроме водительской открываются без проблем, возможно открыть водительскую дверь только из салона. Ну а дальше прогрев машину в течении получаcа замок отогревается и начинает работать в штатном режиме. Является ли это гарантийным случаем? Если нет, тот как решить данную проблему?
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2013, 14:59:40 pm от Morfiys »
Записан
Вредина
  • Hero Member
  • *****

  • French Polynesia Papeete

    ODO 123456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29465

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • *★* повышенное содержание вредности *★*
0

Всем привет сидоводам. С приходом зимы возникла такая проблема, часто мёрзнет замок водительской двери, как я понимаю это проявляется например, если машина после мойки или после резкого перепада плюсовой температуры на минусовую на улице даже если машина не мылась, т.е. машина ночь постоит под морозец замок замерзает. Утром дверь не открывается с наружи, открывается только из нутри. Ну а дальше прогрев машину в течении получала замок отогревается и начинает работать в штатном режиме. Является ли это гарантийным случаем? Если нет, тот как решить данную проблему?

А как ее изнутри открыть? В ней что ли ночевать? %)

Записан

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать...
Morfiys
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Мой конык
0

Мадам, я конечно понимаю вашу логику, но остальные двери то открываются, что Вам мешает сесть в машину через пассажирскую дверь и открыть водительскую дверь из салона?  rulezz
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2013, 14:10:08 pm от Morfiys »
Записан
Вредина
  • Hero Member
  • *****

  • French Polynesia Papeete

    ODO 123456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29465

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • *★* повышенное содержание вредности *★*
0

Остальные двери то открываются

Ааа, ясно... Странно, конечно.
Ни разу не сталкивалась с такой проблемой...

Может быть, можно сам механизм ("собачку") на водительской двери смазать?
Записан

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать...
Morfiys
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Мой конык
0

Возможно, только помоему там не собачка, а соленоид  замерзает, но тут надо снимать обшивку двери и каким-то макаром добраться до него. Вот я и думаю если это гарантия, проще к дилеру съездить пусть сами делают
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2013, 14:19:45 pm от Morfiys »
Записан
Вредина
  • Hero Member
  • *****

  • French Polynesia Papeete

    ODO 123456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29465

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • *★* повышенное содержание вредности *★*
0

Возможно, только помоему там не собачка, а соленоид  замерзает, но тут надо снимать обшивку двери и каким-то макаром добраться до него. Вот я и думаю если это гарантия, проще к дилеру съездить пусть сами делают

Тогда вопрос задайте Каширке39. Там скорее ответ получите на вопрос - гарантия или нет :)
Записан

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать...
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Такая же беда. А поездка к дилеру я думаю не какого результата не принесет, к ним надо приезжать с дефектом, а как говориться не отходя от кассы) а с плавающими дефектами тяжело с ними общение строить.
Записан

Morfiys
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Мой конык
0

Такая же беда. А поездка к дилеру я думаю не какого результата не принесет, к ним надо приезжать с дефектом, а как говориться не отходя от кассы) а с плавающими дефектами тяжело с ними общение строить.

Согласен, прошлой зимой поехал с этим дефектом, даже до дилера доехал замок не отморозился, ну и покрутил повертел инженер, спросил: машину мыл?
Я - Да мыл.
Инженер Каширка 39 - Ну тогда ничем помочь не можем, надо в тёплое место загонять и отогревать.
Вот и весь диалог получился, поехал домой, пока доехал до дому, замок заработал.
Так вы решили данную проблему или нет? Ещё раз в кратце опишу свою проблему, мёрзнет замок водительской двери и не открывается с наружи, а только из салона открыть можно, но потом не блокируется замок водительской двери, пока не отогреется, а остальные двери блокируются без проблем.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2013, 15:35:06 pm от Morfiys »
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Так вы решили данную проблему или нет? Ещё раз в кратце опишу свою проблему, мёрзнет замок водительской двери и не открывается с наружи, а только из салона, но потом не блокируется замок водительской деври, пока не отогреется, а остальные двери блокируются без проблем
Не знаю пока, смазал сами замки! Этой зимой пока еще таких проблем не было) А по прошлой зиме, у меня пару раз водительская дверь вообще не закрывалась, ну это было правда как правило после мойки и потом ночью морозец градусов так -10 ( т.е. вообще замок не фиксировал) прогревал салон и брызгал смазкой типо wd-40. Да и такие проблемы были не только с водительской дверью. Как то раз поехал, автоматическое запирание сработало и раза три щелкнуло лампочка продолжала мигать, т.е. не закрылась одна из дверей, как оказалось задняя. Вывод мыться только в оттепели)
Записан

Morfiys
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Мой конык
0

Не знаю пока, смазал сами замки!
Смазали как, снимали обшивку и смазывали сами тяги, соленоиды замков? Или только наружные на торце двери. Просто я смазывал наружные замки, брызгал в саму личинку замка силиконовой смазкой, толку от этого 0. На счёт мытья, я терь тоже решил после мытья сразу в тёплое помещение загонять на пару тройку часов для просушки, благо по работе есть такая возможность.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2013, 15:43:12 pm от Morfiys »
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

0

Смазали как, снимали обшивку?
Нет сами замки с торца
Записан

Morfiys
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Мой конык
0

Нет сами замки с торца
Боюсь, смазав наружные замки, от замерзания это вряд ли поможет. Скорее всего надо снимать обшивку проблемных дверей и смазывать внутреннюю часть и механизмы замков.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2013, 15:58:35 pm от Morfiys »
Записан
Antifreeze
  • Full Member
  • ***

  • ODO 80500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Все здрасте, сегодня столкнулся с такой фигней, снимаю с сигналки, все двери открываются водительская нет, ключом повернул открылась, приехал на место, ставлю на сигналку все двери закрылись, водительская нет. Видимо эта проблема имеет место быть, и решится видимо только разбором обшивки и смазыванием замка.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

и решится видимо только разбором обшивки и смазыванием замка.
если сама "машинка" привода замка этой двери не сгорела ...
Записан
Antifreeze
  • Full Member
  • ***

  • ODO 80500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

если сама "машинка" привода замка этой двери не сгорела ...
Не, днем она одумалась и все корректно закрывала открывала, так что это не соленоид. У меня у жены на Спектре такая же фигня была с замком.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Замерзает замок водительской двери

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: