Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: печка  (Прочитано 2277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
babar
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Прошу помощи. Недавно стал обладателем киа сил 2008 г автомат с климат кой. Проблема такая. При запуски машины (температуру выставлена 22 градуса) дует горячий воздух, после 15-20 минут езды начинает дуть прохладный воздух. И так постоянно то холодный то горячий, приходиться постоянно регулировать температуру. Впереди зима боюсь что замерзну!!! Прочитай весь форум но так и не нашел дельного совета. Прошу помощи. Помогите советом у кого была такая проблема и как ее решить!!!
Записан
Belov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Иваново


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

  • только вперед
0

Похоже проблема надумана
В режиме "авто" кондей пытается максимально быстро нагреть (охладить) салон до заданной температуры, поэтому сразу дует горячий (холодный) воздух, после чего температура поддерживается климатической установкой на заданном параметре
Переключи режим в ручной, выставь заслонки в нужное положение, задай обороты двигателя обдува
Удачи
Записан
Друзей не нужно иметь,с ними надо дружить
Strateg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново

    ODO 78787 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Соглашусь с Андреем (Belov) по поводу ручных настроек. От себя только могу добавить, что у меня климат работает помягче. А насчет боязни замерзнуть: на дальние расстояния (не меньше 100 км) всегда раздеваюсь до рубашки. Ceed - теплая машина. Климат у меня почти всегда в режиме AUTO.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2013, 11:42:24 am от Strateg »
Записан
shsergey71
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 4433 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

  • Мой запасной автопилот :( … был....
0

По прошлой зиме выработал алгоритм управления климатом. завел - обороты печки на минимум (не дает прогреться двигателю) ~5 минут поехал - обороты прибавил. салон прогрелся - обороты поменьше (чтобы не шумела) и забыл до следующего утра. "Авто" не пользуюсь из-за того, что после прогрева салона заслонки переходят в режим "в лицо" и лобовое стекло начинает запотевать. По ощущениям после прогрева салона печка начинает немного "холодить" что само проходит минут через 10-15
Записан

babar
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я не пользуюсь режимом "автомат" всегда управляю в ручную. Сейчас наступили холода. При запуске и прогреве все отлично. После 20 минут езды начинает дуть холодный воздух прибавлешь температуру ничего не меняеться все равно дует холодный воздух. Спасает только когда ставишь температуру в положение максимум"H" только тогда ничаниает дуть горячий воздух. В машине становиться жара, убавляю температуру опять дует холодный воздух что 16 градусов холодный что 29 все равно холодный.
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

Я не пользуюсь режимом "автомат" всегда управляю в ручную. Сейчас наступили холода. При запуске и прогреве все отлично. После 20 минут езды начинает дуть холодный воздух прибавлешь температуру ничего не меняеться все равно дует холодный воздух. Спасает только когда ставишь температуру в положение максимум"H" только тогда ничаниает дуть горячий воздух. В машине становиться жара, убавляю температуру опять дует холодный воздух что 16 градусов холодный что 29 все равно холодный.

Ключевое слово климат-КОНТРОЛЬ.У тебя выставлена темп. 20 гр.,вот он и поддерживает,эту темп.
Своими переключениями с макс. на мин.,ты быстрей заболеешь.
Практически никогда не выключаю режим *авто*,только в сильные морозы,т.к. мерзнет лобовое стекло(но только при долгом пробеге).
Belov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Иваново


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

  • только вперед
0

Я не пользуюсь режимом "автомат" всегда управляю в ручную. Сейчас наступили холода. При запуске и прогреве все отлично. После 20 минут езды начинает дуть холодный воздух прибавлешь температуру ничего не меняеться все равно дует холодный воздух. Спасает только когда ставишь температуру в положение максимум"H" только тогда ничаниает дуть горячий воздух. В машине становиться жара, убавляю температуру опять дует холодный воздух что 16 градусов холодный что 29 все равно холодный.
В этом случае лучше к специалисту, похоже отказал какой то датчик, а их там несколько, при чем некоторые работают только в реж. авто, т.е. их исключить. Просто надо представлять как они завязаны в управлении КК, поскольку в режиме "Н" все греет, а в режиме установленной температуры регулировки не происходит. (я бы начал с датчика т-ры салона)
Записан
Друзей не нужно иметь,с ними надо дружить
babar
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо большое всем в решении моей проблемы. Я учту все ваши советы. Если смогу решить проблему обязательно отпишусь. Еще раз спасибо всем за помощь.Еще один вопрос антифриз можно самому понять или лучше в сервис? Читал что могу систему завоздушить!! Это правда?
Записан
Belov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Иваново


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

  • только вперед
0

http://yadi.sk/d/YrbVUp3lAzUJT книга по авто
Все можно сделать самому (машину не инопланетяне собирают и в сервисе ремонтируют)
Надо представлять что и как делать, еще желательно нормальные условия и инструмент
Удачи  rulezz
Записан
Друзей не нужно иметь,с ними надо дружить
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

http://yadi.sk/d/YrbVUp3lAzUJT книга по авто
Все можно сделать самому (машину не инопланетяне собирают и в сервисе ремонтируют)
Надо представлять что и как делать, еще желательно нормальные условия и инструмент
Удачи  rulezz

Охринительно ценный совет

Добавлено позже: Декабрь 07, 2013, 20:09:21 pm
В машине становиться жара, убавляю температуру опять дует холодный воздух что 16 градусов холодный что 29 все равно холодный.

Может ощущение сиюминутное,по прошествие какого времени,перестаёт дуть холодный воздух?
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 20:09:21 pm от kostian »
Записан
Belov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Иваново


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 12

  • только вперед
0

Охринительно ценный совет
И в чем же я не прав?
Есть ссылка на книгу, если прочитать оглавление, стр 212 "Замена охлаждающей жидкости и удаление воздуха", вопрос был об этом
Записан
Друзей не нужно иметь,с ними надо дружить
babar
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По поводу печки. холодный воздух перестает дуть когда машина полностью остыла. проблему так и не решил. с утра завожу ставлю 22 градуса в машине жара, через 20 мин езду подул холодный воздух ставлю максимум еду и жарусь не знаю что делать. ошибок в работе не выявлено сказал диагност.
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

Может датчик контроля воздуха в салоне заклинил?
babar
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А как его проверить и где он находиться?
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FsJKL%2FFF%2BjdFgvJkempOuijkejpsFosu%2F5I5EBL3Edg4%3D&name=KIA%20SEED%20%D1%81%202007%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf&c=52a7d6b892db&page=424

Здесь описаны все датчики.Почитал и понял,что много может повлиять на твою проблему.

Датчик контроля находиться на передней панели,над пепельницей,кружочек с решёткой.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: