форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бред российской бюрократии

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Бред российской бюрократии  (Прочитано 2989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.

столкнулся в очередной раз с бредом в документообороте наших госслужб, и не могу уже молчать. щас будет прорыв мозга... (все происходило в период меньше недели, потому кипит)
1.Паспортная служба.
Надо прописаться в новой квартире всей семье. ВСЕЙ, Т.е. и папе и маме и детям. Приперлись в паспортную по новому месту жития, всем табором, чтобы провести операцию выписки со старой квартиры и прописки в новой. Почему так? А потому что дети несовершеннолетние и им надо гарантировать где-то прописку, поэтому сразу надо ехать по новому адресу. Ну у нас же страна пипец как компьютеризована, так можно и даже нужно. Подаю пачку паспортов в окошко - хотим прописаться. В обратку - пачка чистых листов бумаги: "Пишите и папа и мама согласия на выписку на каждого ребенка и на прописку тоже на каждого". Это, на минуточку, 12 листов писанины. но это еще не все! Еще на каждого по простынке "миграционной карточки". И все - вручную! Спросите, нафига писать, если вот они предки и вот их паспорта и ваще все вместе в одну квартиру? А вот хер их маму знает!И миграционные карточки - верх маразма! Откуда приехали, какое ваше положение... мать вашу, у вас же КОМПЬЮТЕРЫ стоят!! Ну вот почему нельзя все это вбить в комп и сразу распечатать, чтобы только подписаться, если уж так невтерпеж эти заявы иметь? Ведь сидит потом и вбивает!! в моем присутствии!! с рукописного листа!!! Апофигеем была просьба паспортистки принести через три дня два КОНВЕРТА, чтобы отправить мои документы по старому месту жительства   shoot ПОЧТОЙ! В МОИХ конвертах!! видите ли - у них нету! в пределах Питера - с Нарвской на Комендантский! сколько потом длился процесс выписки даже говорить не буду...

2. широко разрекламированные многофунциональные центры.
надо подать заявления на всякие пособия/карточки/документы. Логично предположив, что, будучи прописанным в Выборгском районе, получал документы на квартиру в другом районе, причем в МФЦ, находящемся в третьем районе, то и с пособиями можно так же. ХРЕН! Могучий совковый ХРЕН! На одно пособие можно подать, а на другое - нет. Причем оба - через собес идут... ПОЧЕМУ??? ладно, еду в МФЦ по месту прописки, подаю, жду. Звонок - готово, забирайте. Ну, с этим у них все более-менее хорошо, в сроки уложились. Еду, как всякий разумный, в тот же МФЦ, где и подавал... Наивный чукотский юноша.. НАДО БЫЛО ЕХАТЬ В ГЛАВНЫЙ МФЦ ПО КИРОВСКОМУ РАЙОНУ!!! и еще раз ....!!!!! ну кто, КТООО знает, что у них есть иерархия??? районного масштаба!! ПОЧЕМУ сразу не могут сказать? Еду, забираю, интересуюсь, а чего вдруг подавал там, а забираю тут? Ответ: "Ну на эти справки всегда так, только у нас можно получить". КАК, епт, я могу узнать, что это "всегда так", если в этой жизни я еще не был многодетным отцом и эту справку не получал?? и далее уже получать не буду??? это ОДНОРАЗОВАЯ акция!!

3. Гражданство РФ
Собственно, один раз на эти грабли я уже наступал, в далеком дветыщикаком-то году, когда только ввели вкладыши в свидетельства о рождении о гражданстве (в старых образцах не было строк про гражданство). куча справок, несколько раз передавали полномочия между разными организациями, очереди с 4 утра и т.п. Думал, что все это уже решено, и порадовался, когда получил новое свидетельство на мелкого, в котором черным по белом написано: ФИО ребенка, место рождения - СПб, РФ, Отец - гражданин РФ, мать - гражданка РФ. ха-ха, три раза. Сунулся в пенсионный, хотел оформить материнский капитал. завернули... причина: "НЕТ ОТМЕТКИ О ГРАЖДАНСТВЕ РЕБЕНКА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ". Т.е. Папа россиянин, мама - россиянка, родился ребенок - в России. И кто он после этого? КИТАЕЦ, епт!!! но тут история тихо заглохла, мне разъяснили, что попал я на долбоклюйное существо хомосапиенской наружности, которое само решило установить правила, не прочитав сочиненные до нее. И нынешнего свидетельства достаточно, для подтверждения гражданства. ОДНАКО!!  lol Сегодня! Позвонили! Из пенсионного фонда! "А почему у вас нет отметки о гражданстве ребенка?" Это Гондурас....

Вообще, с этой медвежонковской компьютеризацией всея страны, регулярно вылезают перлы. Например, чтобы получить справку, выдаваемую в электронном виде, надо получить другую, так же выдаваемую в электронном виде. Например: чтобы получить разрешение на федеральное пособие, надо предоставить форму 9 (прописка). Не надо пытаться доказать им, что это они сами могут запросить и получить. против этого у них такой фаерволл стоит - бонбой не прошибешь. предоставь и все. в бумажном виде... а в паспортной, при этом, ограничение на количество выдаваемых форм 9 - 5 шт. Надо больше - идешь к начальнику паспортного стола и умоляешь выдать еще. нет, дают, даже не особо вдаваясь зачем. Но какого хрена?...
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Россия...
Записан


Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Вот мне тоже скоро предстоит столкнуться с материнским капиталом, уже боюсь представить сколько это нервов, сил и времени отберет
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

Вот мне тоже скоро предстоит столкнуться с материнским капиталом, уже боюсь представить сколько это нервов, сил и времени отберет
не, сам процесс нестрашный: пришел, очередь посидел, заяву написал, документы показал и  свалил ждать. лучше, чтобы жена (мать) оформляла. я со своей за компанию и в роли тарана ездил :)
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
mike7801
  • Hero Member
  • *****

  • Cuba Москва

    ODO 2300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 430

  • http://www.livemaster.ru/mpavlov
0

Аналогичная ситуация с детьми и пенсионкой. Бредятина!!!!!!!!!!!!
Записан
Tor_4_oK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нахабино, МО

    ODO 315000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

не, сам процесс нестрашный: пришел, очередь посидел, заяву написал, документы показал и  свалил ждать. лучше, чтобы жена (мать) оформляла. я со своей за компанию и в роли тарана ездил :)
Надо обязательно что бы жена(мать) оформляла. Иначе откажут сославшись, что это как никак материнский капитал. И то Мужу допустим удобнее, это их мало волнует. Мы весной так получали материнский капитал %)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Как будто это новость, лет 10 назад когда делал себе СНИЛС...мне фамилию записали без Ё..т.е. Е а не Ё ... т.к. система не позволяла этого сделать...говорили да не волнуйтесь... :D

Е Ё ... бюрократия  fire!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

Миграционная карточка - верх идиотизма... регистрация по одному места жительства в паспорте - все равно заполняй :). У нас хоть конвертов не спрашивали зато :).
Записан
swix #
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мос. Область

    ODO 18775 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3007

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • swix# > счастье всегда , где то рядом ;)
0

Нормально все)) у нас по закону психически нездорового человека нельзя направить на лечение без его согласия, т.е. он сам это желание должен изъявить... А так, завалит родню или соседа, тогда пожалуйста, согласие не нужно, без согласия. Государство беспокоится, что бы квартиру родственники не оттяпали у бедолаги...
Записан
swix#
Groys
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

че-то грустно как-то у вас все.... на выписку документы заполнили в паспортном столе они сами (вбили данные и распечатали), с пропиской тож вроде проблем не возникло.... с мат.капиталом все хорошо было - сначала свидетельства без проблем сдавала (как-то под НГ). взяли ипотеку -  записалась ко времени в ПФР, пришла, документы в окошко сдала, через 3 недели с банка позвонили, сказали, что деньги уже перечислены....
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Миша53
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 10, 2014, 17:46:55 pm »
0

Это Россия)))
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #11 : Январь 21, 2014, 17:54:00 pm »
0

Не надо валить на Россиию, т.к. во всех этих окошках сидят такие же как мы с вами. Вот бюрокаратия и взяточничество это да. Слава Богу не везде так.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июнь 14, 2014, 18:45:44 pm »
0

Не надо валить на Россиию, т.к. во всех этих окошках сидят такие же как мы с вами.
Так ить мы с вами и есть та самая Россия... Причем (условно) мент, ободрав на дороге водятла, понесет мзду в школу, директор школы - в больницу, врач - в суд, судья - чинуше за выделение земли под дачу, чинуша - в налоговую, чтобы не замели, и т.д. и т.п., по кругу. Те, кому не несут, отыграются по другому - недоучат, недоколют, недокрасят, сопрут по-мелочи. И при этом каждый будет материть остальных, считая себя белыми пушистым.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #13 : Июнь 15, 2014, 23:49:01 pm »
0

Так ить мы с вами и есть та самая Россия... Причем (условно) мент, ободрав на дороге водятла, понесет мзду в школу, директор школы - в больницу, врач - в суд, судья - чинуше за выделение земли под дачу, чинуша - в налоговую, чтобы не замели, и т.д. и т.п., по кругу. Те, кому не несут, отыграются по другому - недоучат, недоколют, недокрасят, сопрут по-мелочи. И при этом каждый будет материть остальных, считая себя белыми пушистым.
Предлагаю всем лечь в гроб и накрыться крышечкой.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Ivan34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 52845 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Июнь 16, 2014, 14:32:02 pm »
0

Ну не знаю... наверно это так сложно у Вас в Питере. В апреле родился второй ребенок, везде пробежал всё сам - единственное - 2 раза сходили на прописку - один раз сдали документы, второй раз - я уже один забирал паспорт супруги. В МФЦ был дважды - ЗАГС и потом гражданство - оба раза за 15 минут уложился и все нормально. Видимо Вам стоило сразу понять "не простой" алгоритм всей этой беготни - мне в МФЦ, кстати, консультант на входе, сразу разложила что и зачем по полкам и никакой проблемы честно говоря не было - здоровья ей и жениха богатого :) потом супруга с пакетом доков дошла  до мат капитала - все.
Записан
Идея новой рекламной кампании: "Gillette! Лучше для Кончиты нет!"
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Бред российской бюрократии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: