Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Моя первая новая машина. 1,4МТ  (Прочитано 134437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slaventik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Киров

    Авто: Kia Ceed II 1.4
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Наверное рано писать, что то при пробеге 1500 км., но первые ощущения с момента покупки уже сформировались. Итак сида изначально не рассматривал вообще т.к. находился он немного не в моей ценовой категории. Изначально была ауди-80, отъездил на ней больше трех лет, вообще беспроблемная машина, цена на запчасти и обслуживание как на ВАЗ, но по комфорту конечно гораздо выше, продал потому, что 91 год уж совсем старо.. После этого два года ездил на ауди А6 кузов С5, полный привод, 220 л.с. кожа рожа автомат. Это конечно авто другого уровня, устраивало меня полностью и дальше бы ездил если бы не цены на запчасти, бензин, налоги.. ну вообщем вы понимаете))) Когда продал, решил, что буду брать только новое авто, что бы не париться с ремонтом, запчастями и прочими неудобствами, хотелось ездить и ни о чем не думать хотя бы пару лет. Начал шерстить интернет на предмет подходящего варианта, хотелось конечно невозможного при бюджете 600 т.р. Конечно искал авто на автомате т.к. оочень удобная штука, что бы мне не говорили, но пришел к выводу, что в бюджет я никак не уложусь или придется чем то жертвовать. После многочисленных исследований, тест-драйвов и прочтения отзывов остановил выбор на киа рио, хетч, 1.6, автомат, комплектация престиж. Стоил он на тот момент, а было это в начале октября 639 т.р. К тому же друг у меня взял такую только седан и в принципе меня все устраивало. Что остановило: во первых не хватало 40 тысяч, но это ладно )))), самое главное у наших нищенских дилеров в Кирове в наличии нет почти ничего, все под заказ и ждать месяц. Приехал я в салон киа говорю показывайте, что есть в наличии. В наличии были только максимальные комплектации непонятных мне цветов красный, синий, зеленый )))) Я хотел или белый или черный. прокатился я на тестовой машине и сижу ломаю голову, а он мне говорит: может сида посмотрим он сейчас со скидкой в базе 579900, я грю - давай. Показывает мне сида ну все не мое, МКПП, двигатель 1,4 и цвет серый (дар ган металл), ну сел я и понял, что машинка немного другого уровня чем рио, прокатились и так мне че то она в душу запала, а тут он мне еще про расход на этом двигателе начал петь 6-7 литров, вообщем я загорелся. Смущал цвет конечно, но я сделал ход конем, я позвал жену, она сидела в автосалоне меня ждала и говорю как тебе такой цвет, она походила вокруг машины и говорит - отличный ))))) Посидели в салоне её все устроило подстаканники, очечник, бардачок и т.д. и т.п.)))))) Короче решили брать эту, выпросил я у манагера сигналку с автозапуском в подарок и уехал (дурак хоть бы 5 рублей оставил в качестве аванса) домой со словами, что завтра приеду за ней с деньгами. Утром звоню в салон, манагер мне говорит, что машину благополучно продали... И что типа давайте закажем и месяц подождем, а цена может упадет, а может и вырастет, короче как то мне это все не понравилось. Решил я позвонить в Нижний, там по-моему 4 салона киа, в первом же (БРЦ авто) оказалась такая же машина, договорился, что приеду в выходные, выслали счет на предоплату 5000 и пообещали в субботе установить сигналку и привезти птс из банка. Не буду вдаваться в подробности, но машину я забрал из салона довольно быстро, страховка обошлась в 2200, каску не стал делать. Теперь о машине, конечно после автомата ооочень непривычно опять на механике ездить, особенно в городе и с пробками, но пришлось привыкать. передачи короткие, первая только тронуться и сразу надо вторую врубать, иногда после первой включаю третью. А вот шестая передача очень в тему, включил на трассе, пилишь 120 и оборотов меньше трех тысяч, расход по трассе пока гнал с Нижнего (650 км.) показал 5,8-6,2 в зависимости с какой скоростью ехать. В городе сейчас показывает 7,2-7,5. После ауди 12-15л/100км меня ооочень устраивает, и такому расходу можно простить все остальные недостатки. Теперь о шумоизоляции, ее нет. Это какой то ппц, слышно каждый шип на колесе, каждый камушек по днищу, вообще как в кабриолете шумка )))) Придет лето, проклею все к чертовой бабушке, а то так ездить невозможно. Очень нравится управляемость, задняя независимая подвеска делает свое дело. После ксенона в ауди, света не хватает, хочу заказать другие лампочки, говорят, что светят на 90% лучше, сомнительно, но надо проверить. Не нравится, что не гаснут фары при отключении зажигания, по уму должны гаснуть все электропотребители, приходиться каждый раз включать выключать свет. А так в целом машинкой доволен, пока без проблем..
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Поздравляю с приобретением, и, как говорится, ни гвоздя ни жезла!

По свету: все выключается , именно все. защита от дурака здесь реализована на все.
Почитайте мануал, форум - в настройках найдете...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Slaventik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Киров

    Авто: Kia Ceed II 1.4
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Выключается когда глушишь машину с ключа, а когда на автозапуск поставил и с сигналки заглушил то фары горят. Надо почитать конечно  :)
Записан
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
0

Цитировать (выделенное)
а когда на автозапуск поставил и с сигналки заглушил то фары горят.
Если у тебя свет в положении "авто" стоит, то фары и после отработавшего автозапуска погаснут, только позже, минут через 5.
Ps. Про другие режимы работы света не скажу, так как не пробывал... Как после покупки поставил в "авто", так и езжу :)

По шумке - согласен  :) я с бушного пассата пересел на сид, неделю точно привыкал, все казалось какое-то окно открыто :D ... Пришлось отказаться от шипов на зимней резине...
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2013, 15:23:03 pm от Tanex »
Записан
Slaventik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Киров

    Авто: Kia Ceed II 1.4
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Непонятный режим если фары 5 минут горят, зачем это, аккумулятор зимой подвысадить что бы?))))
Записан
Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
0

Чем больше вариантов, тем богаче выбор...
Не хочешь сажать аккум, выключи свет ручками  :)
Я использую данный вариант тайминга в качестве длительной "вежливой подсветки", когда на дачу приезжаю ( обычно поздно вечером или ночью, фонари уже не горят ) , пока калитку открою, свет включу, - мне фары светят :) , а потом сами гаснут, не надо ходить выключать ничего
Записан
Slaventik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Киров

    Авто: Kia Ceed II 1.4
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну да да, хотя бы время можно было задать, а то 5 минут уж больно долго. Сегодня проверю кстати выключиться или нет.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Выключается когда глушишь машину с ключа, а когда на автозапуск поставил и с сигналки заглушил то фары горят.
Хм. А зачем сетовать на авто из-за сигналки криво установленной или дешёвой?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
0

Цитировать (выделенное)
сигналки криво установленной или дешёвой?
откуда сведения?

Цитировать (выделенное)
Сегодня проверю кстати выключиться или нет.
Предлагаю подождать результатов :)
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

откуда сведения?
Из описания ТС.
Правильно подключенная доп. сига (по CAN шине) обеспечивает все функции штатной дополняя её. Дешёвая сига не подключается по шине.
Всё имхо.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Tanex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нерезиновая, Ю. Бутово

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • И это пройдет...
« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2013, 18:04:20 pm »
0

Да это само собой!  :) но здесь по ходу дела человек просто не разобрался еще с функциями  :)
Записан
Slaventik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Киров

    Авто: Kia Ceed II 1.4
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2013, 07:55:09 am »
0

Вообщем проверил я вчера, все так и есть: фары гаснут через некоторое время, а вот габариты остаются гореть (это при постановке на автозапуск), без постановки на него все гаснет с ключа.
Хм. А зачем сетовать на авто из-за сигналки криво установленной или дешёвой?
Сигналка старлайн А91, не знаю к какой ее отнести, дешевой или дорогой ))


Добавлено позже: Ноябрь 27, 2013, 07:56:46 am
Вообщем проверил я вчера, все так и есть: фары гаснут через некоторое время, а вот габариты остаются гореть (это при постановке на автозапуск), без постановки на него все гаснет с ключа.
Весь вопрос теперь, предъявлять салону некорректно установленную сигнализацию или они посмотрят на меня как на дурачка и скажут, что так и должно быть?
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2013, 07:56:46 am от Slaventik »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #12 : Ноябрь 27, 2013, 12:17:33 pm »
0

Негаснущие габариты это, мне кажется, только видимая часть айсберга.
Вероятней всего авто и не засыпает должным образом, а это черевато.
Расскажу свой пример: поставил мне ОД сигу, юзал я пол года, а потом бац - АКБ разрядился вноль. Что случилось - забыл закрыть бордачек, весь майский уикенд машина так простояла...
Кстати, ээта сига, после отработки цикла автозапуска оставляла гореть ближний, если было вкльчено авто и на улице темно...  стал не забывать выключать свет перед постановкой на сигу - смирился так сказать. Но высаженный АКБ переполнил мою терпилку.
Приехал я к ОД , с притензией по этому поводу. Только я не ругался, а объяснил что из умной машины сделали дурочку...
Собрали кансилиум - выяснелось что данная модель не может реализовать все возложенные на нее обязанности без потери штатного функционала...
Было принято решение о замене на другую модель несколько дороже прежней.
Я, выщитав разницу в цене, причем по инетовским данным, а не по их прайсу, согласился на таких условиях.
Переустановка мне тоже ничего не стила, кроме потраченных пол дня на первичную диагностику и два часа на переустановку.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Slaventik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Киров

    Авто: Kia Ceed II 1.4
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 27, 2013, 16:16:31 pm »
0

 8(
Записан
killowat
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

присоединяюсь к поздравлениям)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: