форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Снятие и установка радиатора салона отопителя

Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Автор Тема: Снятие и установка радиатора салона отопителя  (Прочитано 171300 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Remu
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

0

в ростове на дону в Пихтин Авто 7800 и неделя ожидания(7-14 дн)
на авто рынке 8-9 т р.
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
StasNet
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

0

они у тебя резиновые были?
я согнул при де монтаже (старый) а потом выпрямил..и они треснули..по этому ты и менял так часто радиаторы или не так?

нет не из за это го у меня не чего не треснуло.. если что алюминий не трескаеться при изгибе 10-15 градусов.. скорее всего что антефриз был не меняный, так как я его не менял за 7 лет
Записан
ip_86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'С-Пб'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте, объясните слепому. Обсмотрел все, но так и не нашел саморез крепящий воздуховод, метка 9 который.
Записан
Den74
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Внесу ясность, может кому пригодится. На рестайл не подходит радиатор печки от дорестайла. На рестайле если не распилить патрубки, то заменить радиатор можно только со снятием торпеды. У самого сид 2010 рестайл. Купил радиатор Nissens 77632. Сегодня поехал менять и сюрприз был не приятный. Слева родной.

Ещё

Вставить родной не удастся, я его еле вытащил. Трубки ложатся каждая в своё крепление.


Дальше колхоз не для слабонервных, отпилил трубки от нового и старого, шланг, куча хомутов.

Готово

Шланг который перегибался укоротил, стало нормально, почти везде двойные хомуты.
Записан
Remu
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation АКСАЙ, Ростов-на-Дону

    ODO 108500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

0

так я же говорил еще 2 года назад ..без снятия торпеды туда не в ставить не распиливая радиатор!
так тут один " усирался" доказывая что я "рукожоп...", у него все влезло.... КАК????
мало того что торпеду надо снять....надо еще и отсоединить магистрали кондея!  т есть ...фреон R134А на ветер!
иначе корпус отопителя не отодвинуть от моторной переборки..и опять не вставить радиатор!
короче геморой по полной! shoot
Записан

НЕ конь украшает СееDока....а он коня!
Владимир2605
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Тюмень

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

вообще ни чего не разбирал сразу пильнул трубки делов  на час
Записан
Владимир2605
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Тюмень

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Давно еще писали что не подходит от первого сида на fl
Записан
Николай Иванов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #82 : Ноябрь 27, 2019, 18:43:00 pm »
0

Привет всем. Машина 2009 года дорестайл. Решил менять радиатор печки. Так вот трубки я меня не вытаскиваются со своих мест(крепление откручено со стороны двигателя). Видно направляющие пластиковые чёрные на корпусе отопителя. Радиатор наполовину вытаскивает я и встаёт как раз на трубках... Жестить не хочу, завтра буду пилить (((
Записан
Владимир2605
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Тюмень

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #83 : Ноябрь 28, 2019, 08:45:13 am »
0

Да ни че там страшного. Аккуратно выпили по куску на каждой трубке и вставь куски силиконового шланга. И все будет гуд.
Записан
Diezz
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

3

У автора явно была двойка по геометрии, что бы вытащить печку, нужно гнуть трубки градусов на 45. Алюминий лопнет от таких манипуляций. Не сразу, так позже. Распилил трубки, поставил силиконовые патрубки, сверху пружинные хомуты. Если уж колхозить, то качественно. Датчик климата прижимается плотно, хотя пластиковый кожух встал внатяжку. Долго не мог выгнать воздух из системы, зато в машине теперь жара. Смотрел фото, как люди тут городят огород из шлангов, волосы вставали дыбом.
Записан
accent695
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 155700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #85 : Ноябрь 03, 2020, 16:36:39 pm »
0

Добрый Всем!!! Так все таки какой радиатор купить для FL  что бы поставить нормально с разрезом трубок?????
Записан
Alex941
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'МО'

    ODO 158800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Постигла такая же проблема. Симптоматично: сначала холодный воздух с пассажирской стороны, затем и с водительской. Потом антифриз под водительским ковриком со всеми вытекающими последствиями типа запотевающих изнутри стекол, покрывающимися жирным налетом. Радиатор на рестайл только оригинал. И стоит 14 - 25 т.р. в зависимости от поставщика. Но в наличии нет и доставка месяц - полтора. В интернет-сообществе решения не нашел. Вообщем пришлось проявить смекалку )). Был куплен радиатор от дорестайла. Отличия дорестайловского и рестайловского радиатора в изгибах патрубков (фото в предыдущих сообщениях данной ветки). И поскольку течет как правило сам радиатор, было принято решение приварить старые патрубки к новому дорестайловому радиатору. Приварили аргоном, опрессовали. Поставили и уже пробег больше тысячи - все норм.
Что по итогу. Был куплен радиатор от дорестайла Kortex за 2300 р. Работа (с разбором торпеды правда) обошлась в 9500 р. В результате достаточно бюджетно, нет особого колхоза и я доволен как слон. Ну и добавлю фото старого радиатора с отрезанными патрубками.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Снятие и установка радиатора салона отопителя

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: