форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Индикация круиз контроля CEED FL

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Индикация круиз контроля CEED FL  (Прочитано 143108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G.S.N.
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 6899 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Ноябрь 27, 2013, 14:49:37 pm »
0

Спрашивал про уже плюсы прошивки приборки. Спрошу ещё здесь для чего собирают платы и коробочки? В чем их плюс? Вроде как прошить приборку быстрее...
Записан
PIW2004
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 72230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 129

« Ответ #16 : Ноябрь 27, 2013, 16:15:17 pm »
0

Вроде как прошить приборку быстрее...
Не соглашусь, приборку шить надо другое оборудование, тут на Ардуинке можно всё собрать и прошить без особых извращений, к тому же перепрошивка приборки это не для Автоматчиков :)
Записан
boomer349
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #17 : Ноябрь 27, 2013, 16:37:14 pm »
0

Приборку прошивать, диод ТМПС выпаивать или изолентой закрывать, для АТ индикация пропадает. А коробочка без вмешательства в приборку вообще.
Записан
ceed sw
1,6 MT lux
RED!!! =)
drPopov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 83

  • Личный доктор
    • Мои проекты по машинам
« Ответ #18 : Ноябрь 27, 2013, 21:57:23 pm »
0

drPopov где плёнку для печати шаблона берёшь? почём? а то я обычно тонкой бумаге печатаю и маслом смачиваю для прозрачности...но готовая плата получается хорошо.

Пленка обычная для оверхэда. Прибор для показа слайдов на стену. Покупал года 3-4 назад в обычном комп. магазине. Фирма lomond.  За все время из 25 листов потратил 4 штуки.

Сегодня пришло подтверждение об отправке микросхем из Китая. Там будет распаянная arduino mini pro  и отдельно mcp2551 и mcp2515. Соединить их вместе вообще не проблема будет. Как придет- напишу. Может и платку для mcp в размер ардуинки разведу и будет плата на плате - размер мизер ;)

Тогда и осчастливим питерцев
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

« Ответ #19 : Ноябрь 27, 2013, 22:06:40 pm »
0

+1, за труды! Вроде все просто, но как начнёшь делать столько всего надо 8(
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
drPopov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 83

  • Личный доктор
    • Мои проекты по машинам
« Ответ #20 : Ноябрь 27, 2013, 23:34:21 pm »
0

у меня от процесса рисования до конечного результата в виде платы ушло 2 часа. Рука набита.
Паспайка микросхем и элементов еще около часа.
Написание прошивки и ее тестирование  -  как пойдет. Эта прошивка и тесты заняли часов 5-6.
Итого моего чистого времени около 10 часов, а это 2-3 дня работы вечерами.

Теперь когда есть схема и прошивка, то времени надо 2-3 часа и устройство готово.

может какому-нить предприятию заказать штук 20-30, наверно дешевле выйдет. У кого есть выходы на такие объекты - прозондируйте почву.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2013, 23:36:24 pm от drPopov »
Записан
alximik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Свердловск)))

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2013, 18:17:52 pm »
0

Чтоб делать промышленно, надо плату перересовывать (в нужной программе), делать двухсторонней для компактности и удешевления), и выводить разъем под программатор....при заказе 20 плат, получиться плата рублей 100, если 100 плат заказывать, то дешевле (дорого стоит подготовка к производству, около 1000 рублей, если электроконтроль и прочие плюшки то еще дороже), микросхемы оптом если брать то дешевле ясно будет......себе и парням как ленивец я плату на заводе заказывал, и сам спаял украинский вариант, чтоб дешевле было....паять 20 или тем более 100 штук мне тупо леново.....перерисовать платы и заказать я могу, а дальше уже и не знаю....

ЗЫ щас поговорил с друзьями готов в комерческую эксплуатацию запустить, с согласия автора и согласования с ним отпускной цены
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 18:23:58 pm от alximik »
Записан
drPopov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 83

  • Личный доктор
    • Мои проекты по машинам
« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2013, 19:22:58 pm »
0

ЗЫ щас поговорил с друзьями готов в комерческую эксплуатацию запустить, с согласия автора и согласования с ним отпускной цены

Тут комерческого интереса нет. CEEd FL уже не выпускают, людей которым нужна такая плата единицы и я предположил, что 20-30 штук это покроет интерес всего форума.

10 платок я смогу спаяти - микросхемы в пути из Китая, а будет ли спрос на 200-200 плат большой вопрос.
ВОТ если я до конца разберусь с маленьким дисплеем и на базе этих микросхем удастся его оживить нужной информацией (парктроник, данные с датчиков, чтение ошибок OBD2, вывод информации об оборотах, положении дроссельной заслонки и пр.), тогда это можно и в производство пустить.

заказать распаянные атмеги с обвязкой в виде Arduini mini pro - копейки, а вот под нее развести плату с can интерфейсом и их поставить на поток было бы хорошо.

С экраном пока разбираюсь и есть подвижки.

Моего комерческого интереса нет - все в доступности, как предполагает общение на этом форуме, каждый поможет чем сможет. Будет еще время попробую развести плату под ардуинку, она односторонняя хорошо разводится без перемычк.
xakepneo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #23 : Ноябрь 29, 2013, 09:10:28 am »
0

rulezz
Мне кажется на сидах ездят самые умные люди )
DrPopov, у тебя в подписи ссылочка не правильная http//drpopov.spb.ru/hobby.html (двоеточие пропустил, или так и надо? )
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 09:18:47 am от xakepneo »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #24 : Ноябрь 29, 2013, 09:53:42 am »
0

На самом деле круизных машин чтук 40 имхо)) + индикация некоторым не нажна. Машин 10 уже с индикацией))  вот и думайте запускать  в прект или нет. Ну и в теме по круизу слелать шапку. Что так и так можно намутить инликацию.
Записан
Lemur2013
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2013, 11:41:10 am »
0

Многие вообще не знают о существовании форума, немногие возьмутся за установку КК и лишь единицы будут что-то паять. DrPopov дал возможность каждому сделать индикацию, нужно или нет решает каждый сам. и есть люди которые за небольшие деньги возьмут на себя работу по изготовлению платы индикации и большой коммерческой выгоды не получишь.

К примеру при заказе около 1000шт можно платы сделать в китае - они и плату изготовят и элементы поставят. Цена отдельного экземпляра выйдет от 20 до 60 руб. Делать 20 плат на производстве ИМХО не имеет смысла поскольку себестоимость платы будет в десятки раз выше.

Буду себе делать плату в P-CAD на ATMEGA168.

DrPopov имею в наличии ATMEGA168V. У неё 10МГц максимальная тактовая. Поскажи будет ли она работать на 8МГц с MCP2515 у которой квац на 16 или к MCP2515 можно также поставить 8Мгц. В противном случае придется добывать ATMEGA168РА.
Записан
drPopov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 83

  • Личный доктор
    • Мои проекты по машинам
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2013, 20:48:09 pm »
0

у меня плата под Atmega8 работает на 8Mhz от внутреннего резонатора, а сама mcp от 16Mhz.
Проверено - работает.
Может моя подойдет, разводил себе под Atmega8 с вариантом 7805 под разные корпуса.

ДОПОЛНЕНИЕ
на 8Mhz плата работает не стабильно. не может весь поток данных обработать и подтупливает.
Atmega8 должна работать на 16Mhz. Для этого в нижеприведенной схеме надо пробросить перемычку от 3-го пина MCP2515 к 9-му пину Атмеги. В атмегу защить фьюзы работы от внешнего кварца. При таких усовершенствованиях плата работает стабильно.

и схема
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 17:48:51 pm от drPopov »
Записан
Lemur2013
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

1

Всем привет.
География по производству и внедрению работ drPopov`а расширяется.
Сделал себе плату индикации КК на основе ATMEGA168PA(По сравнению с ATMEGA328P меньшее потребление и стоимость). Протестировал на своеё машине - индикация работает.
Согласно концепции автора проекта - выкладываю схему и топологию(PCAD2001) + прошивка.
В прошивке введено включение индикаторов на 3 сек при подаче питания.
Питание сделано на импульсном стабилизаторе LM2671.

Как уже писал раньше могу изготовить ещё таких плат.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 12:46:36 pm от Lemur2013 »
Записан
drPopov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 83

  • Личный доктор
    • Мои проекты по машинам
0

Всем привет.
География по производству и внедрению работ drPopov`а расширяется.
Сделал себе плату индикации КК на основе ATMEGA168PA(По сравнению с ATMEGA328P меньшее потребление и стоимость). Протестировал на своеё машине - индикация работает.
Согласно концепции автора проекта - выкладываю схему и топологию(PCAD2001) + прошивка.
В прошивке введено включение индикаторов на 3 сек при подаче питания.
Питание сделано на импульсном стабилизаторе LM2671.

Как уже писал раньше могу изготовить ещё таких плат.

молодец, только если бы еще немного развел дополнительно выход на транзистор управления реле, вход для кнопки, вход для данных парктроника и вход напряжения включения заднего хода (через делитель), то получил бы еще индикацию на штатный дисплей, парктроник на дисплей, управление магнитолой =)  Прошивку скачать можно с моего сайта. (пока без парктроника, но на днях будет).
Lemur2013
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

0

молодец, только если бы еще немного развел дополнительно выход на транзистор управления реле, вход для кнопки, вход для данных парктроника и вход напряжения включения заднего хода (через делитель), то получил бы еще индикацию на штатный дисплей, парктроник на дисплей, управление магнитолой =)  Прошивку скачать можно с моего сайта. (пока без парктроника, но на днях будет).

Читал эту тему задумка хорошая. Смотрю работа идёт полным ходом. Прошивку скачал, а исходников нет... Если и буду делать то всё на одной плате для внутрисхемного программирования. и прошивка насколько я смотрю в 168 не влезет, хотя со 328 они пин то пин совместимые.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 15:28:00 pm от Lemur2013 »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Индикация круиз контроля CEED FL

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: